Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как быть, если сын стал наркоманом?






С точки зрения нашей технологии, наркомания – это уход в другой мир, уход от действительности, которая меня не устраивает.

Наркомания – это принятие наркотиков или алкоголя. С помощью этих средств человек уходит из того мира, который ему не нравится. Ему не нравится этот мир, у него есть претензии к этому миру. Этот мир не отвечает его ожиданиям, в нем трудно достичь успеха, получить признание, деньги или что-то еще.

Наверное, чаще всего запивают или начинают принимать наркотики люди с идеализацией своих способностей. То есть те, кто считает, что они должны получить много, они достойны многого. Но видя, какие трудности встречаются на пути и как много усилий нужно прикладывать для достижения своих целей, видя, что люди не понимают их и не оказывают им требуемого уважения, они перестают бороться, погружаются в переживания и ищут способ, как бы уйти от этой суровой действительности. Вот тут появляется наркотик как это способ ухода в другой мир, в измененное состояние сознания, где все легко, все получается. И человек, который несколько раз попробовал это расслабленное состояние, уже не хочет возвращаться в наш жесткий мир, в котором нужно бороться, в котором нужно достигать каких-то целей, прикладывать массу усилий. Он хочет все чаще и чаще возвращаться в тот мир, в котором ему было хорошо.

Как его вытащить из наркомании?

Нужно разрушить его идею о том, что в этом мире все плохо, что в этом мире он не сможет добиться того, чего он хочет. Нужно объяснить ему, что он может получить все, но нужно приложить определенные усилия. Удастся вам достучаться до сознания человека, поговорить с ним по душам, объяснить ему, что его претензии на славу, известность или на материальные блага – это вещь хорошая, но все это требует усилий. Если он их не приложит, то никто не обязан их ему давать.

Иногда помогает наша Методика формирования событий. Я получил несколько писем-благодарностей от людей, которые говорят, что мой сын отказался от наркотиков после прочтения этой книги.

Механизм помощи тут понятен: ребенок уходил из реального мира потому, что он не видел способов получить то, что он хотел. Он видел, что у него недостаточное образования, у него плохие стартовые условия, его родители не могут помочь ему достичь успеха. Поэтому ему очень долго и тяжело придется карабкаться по жизни, чтобы получить то, что он хочет. Его пугали эти трудности и он уходил из этого жесткого реального мира в мир иллюзорный.

А когда он прочитал книгу, он увидел, что есть инструменты легкого получения того, чего ты хочешь. Можно добиться своих целей без особых усилий, без особых страданий. И тогда становилось интересно жить, не нужно было уходить из нашего мира, поэтому ребенок оставался в нем. Наркотики ему были уже не нужны.

Попробуйте, в том числе, и этот путь.

На этом мы заканчиваем рассмотрение вопросов, связанных с темой здоровья. Это сложная тема, требующая специального рассмотрения. А мы переходим к другой насущной теме – теме работы, денег, бизнеса.

Глава 9
Деньги, работа, бизнес

В этой главе мы рассмотрим вопросы, касающиеся причин возникновения проблем с деньгами, работой или бизнесом. Наш подход к этим вопросам известен – каждый человек сегодня имеет самую лучшую жизнь, которую он заслужил своими убеждениями, мыслями и вытекающими из них поступками. Это нужно осознать и научиться радоваться даже тому, что у вас есть, много этого или мало. И тогда возможны любые изменения к лучшему.

Если текущая ситуация вас не устраивает, то нужно успокоиться и понять, как, каким образом, какими мыслями и убеждениями вы сами создали то, чем теперь недовольны. Может быть, у вас полно идеализаций и Жизнь давно применяет к вам свои " воспитательные" процессы, а вы не слышите ее и продолжаете бороться за свои идеи. Или вы случайно сами " заказали" себе такую жизнь, и теперь не знаете, как отменить " заказ" и сформировать другую ситуацию.

В общем, мы предлагаем вам не переживать, а подумать и сделать осознанные шаги к лучшей жизни. Понятно, что в силу тех или иных причин поначалу что-то может не получаться, но это опять же не повод для переживаний. Будьте оптимистичны и настойчивы, и удача неминуемо станет вашим спутником. А мы пока приведем свои версии причин возникновения проблем в некоторых конкретных ситуациях.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.