Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Многоуровневое решение аэровокзального комплекса






 

Вертикальное и горизонтальное зонирование комплекса выполнено в известном аэропорте Фиумичино (Леонардо да Винчи) в Риме.

При больших габаритах здания аэровокзала (180 х 90 м) и привокзальной площади (примерно 400 х 400 м) подвоз пассажиров производится преимущественно индивидуальным транспортом непосредственно к соответствующему входу на основном пассажирском уровне (1-й этаж) или городским рельсовым и автотранспортом на уровень цокольного этажа.

На верхнем и цокольном этажах размещены учреждения обслуживания. Сообщение между уровнями для пассажиров - эскалаторами, пандусами (черт.46).

 

" Черт. 46. Аэровокзальный комплекс. А, Б"

 

 

" Черт. 46. Аэровокзальный комплекс. В, Г"

 

Многоуровневое решение второго аэровокзала в аэропорту Париж-Шарль де Голль позволяет разместить все транспортные службы (автостоянки, станцию транзитного транспорта) на нижних подземных этажах.

Прибытие пассажиров по подъездной рампе, полное пред- и послеполетное обслуживание, посадка в самолет производятся на верхнем уровне (2-й этаж здания аэровокзала).

Перемещение пассажиров между этажами производится лифтами.

Четкое горизонтальное и вертикальное зонирование исключает пересечение потоков пассажиров и сокращает пути их передвижения, что создает безбарьерную среду для инвалидов и маломобильных пассажиров (черт.47).

 

" Черт. 47. Типовой аэровокзал"

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.