Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Детали и элементы оборудования. Посадка и высадка пассажиров (в том числе инвалидов) обычно осуществляется путем использования лестничных трапов






 

Посадка и высадка пассажиров (в том числе инвалидов) обычно осуществляется путем использования лестничных трапов, мостиков, сходней, передвижных или стационарных траппорталов. Самостоятельная (без сопровождающих лиц) посадка инвалидов возможна только в случаях отсутствия в посадочных устройствах ступеней при уклоне не более 1: 10. Во всех остальных случаях для посадки и высадки инвалидов необходима помощь сопровождающего лица.

В случаях посадки инвалидов с уровня причала необходимо предусмотреть возможность подъезда инвалида к месту посадки или на личном автотранспорте, или используя средства малой механизации от выхода из здания вокзала на причал (при необходимости предварительного прохождения таможенного досмотра, черт.22).

 

" Черт. 22. Схема вертикального разделения пассажирских и грузовых операций"

 

При использовании обычных трапов-сходней для посадки и высадки инвалидов ширину их рекомендуется принимать не менее 1, 2 м. В случаях невозможности соблюдения рекомендуемого для инвалидов уклона не более 1: 12 при протяженности наклона не более 10 м для посадки инвалидов необходима помощь сопровождающего лица.

При необходимости размещения причалов на открытых водоемах, подверженных постоянному воздействию волн, рекомендуется устройство оградительных сооружений на причалах.

На пассажирских набережных швартовые устройства (тумбы и рымы) на каждом причале должны быть окрашены в яркие цвета. При наличии на причалах лестниц, спускающихся к тумбовым нишам, необходимо устройство полосы безопасности около них или ограждения.

Посадку и высадку инвалидов рекомендуется производить с помощью передвижных поворотных устройств из основных помещений вокзала непосредственно на борт судна (черт.23). В некоторых случаях при большой разнице отметок причала и борта судна для посадки (погрузки) инвалидов возможно использование погрузочных крановых механизмов или пневматических выжимных платформ непосредственно с причала.

 

" Черт.23. Фрагменты передвижного поворотного устройства для перехода пассажиров через железнодорожную платформу в морском вокзале г. Адроссане (Шотландия)"

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.