Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Йога-гороскоп на 2016 год

 

Год Огненной Красной Обезьяны будет ярким. Обезьяна существо активное и лежебок не любит, так что будьте наготове, чтобы не упустить предоставляющиеся возможности. Этот год – високосный, что случается не так часто, и, если не слишком обращать внимания на суеверия, он может стать одним из самых успешных в вашей биографии.

Астрологи утверждают, что во время царствования Обезьяны многие стихии усиливаются, тем самым помогая людям прийти к верным поступкам, решениям и начинаниям. Из-за того, что Обезьяна является существом общительным и резвым, наступающий год будет богатым на новые и полезные знакомства. Главной его чертой является возможность осуществить давние мечты и кардинально изменить свою жизнь.

Так как Сатурн весь год будет находиться в Стрельце, мы будем серьезно задумываться о вопросах мировоззрения, философии, духовного пути. Это хорошее время для того, чтобы глубже познать себя, свое истинное Я, определиться с направлением духовного роста. Возможны прозрения и внутренние открытия, которые будут весьма глубоки.

До 10 сентября Юпитер будет находиться в знаке Девы. Это будет способствовать выработке трезвой материалистической позиции и принесет успех в науке, медицине. Тем, кто занимается йога-терапией и йога-спортом в этот период хорошо повышать свою квалификацию, а также пожинать плоды предыдущей деятельности. 10 сентября Юпитер перейдет в Весы и в этом прекрасном положении экзальтации поможет восстановить равновесие и справедливость. Каждый получит по заслугам, так что до 10 сентября постарайтесь наработать больше положительной кармы.

До 22 мая Черная Луна будет находиться в Весах. В этом знаке она предупреждает о том, что необходимо делать четкий выбор между добром и злом, отделять белые зерна от черных, нельзя одновременно стоять на двух позициях. Особенно важно соблюдать Ахимсу (ненасилие, непричинение вреда) и Астею (искренность, правдивость).

До 16 апреля Белая Луна находится в Рыбах. В этом знаке она помогает нам продвигаться по пути йоги, а именно углубляет нашу медитацию, также могут сниться вещие сны. 16 апреля Белая Луна перейдет в Овен. Это лучшее время для проявления светлой активности, так что, если Вы давно хотели научить ребенка дышать Нади Шодхану, съездить в дом престарелых или открыть свою студию – для этого самое время. В конце сентября Белая Луна соединится с Ураном, что дает возможность прорыва в научных открытиях. 15 ноября Белая Луна войдет в Телец. В этом знаке она способствует развитию щедрости. Все, что Вы отдадите другим – вернется Вам в умноженном виде. Делиться можно как материально, так и духовно - отдавать свои знания, время, эмоциональную поддержку.

В этом году Нептун в Рыбах находится в своей обители. Здесь он способствует росту духовности, возрождению высших идеалов, усилению веры. Поскольку в Рыбах в этом году и Нисходящий Узел, то духовность в этом году будет базисом для любой практической деятельности. Определитесь со смысловой наполняющей Ваших проектов, и к ним начнут притягиваться материальные средства.

Абсолютно всем знакам зодиака в 2016 году рекомендуется не забывать о профилактических мерах поддержания своего здоровья. Спорт, правильное питание и сон в достаточном количестве, отказ от алкоголя и никотина. И не забывайте о полноценном отдыхе – выбирайтесь немного попутешествовать по нашей прекрасной стране или просто на природу. Вам кажется, что это слишком идеально? Тогда постарайтесь хотя бы приблизиться к обрисованной картине. Ваши усилия окупятся сторицей. В любом случае уделить себе внимание просто необходимо, иначе в результате избыточной активности мы рискуем в декабре сойти на нет, а ведь последующий год Петуха вовсе для расслабления не предназначен.

 


Овен (21 марта – 19 апреля)

Ваш знак - символ возрождения, весны, покровитель всех новых начинаний. Оставайтесь смелыми и уверенными, тогда удача обязательно будет постоянно вас сопровождать. Ваша основная задача на этот год – наработать профессионализм, который закладывается ежедневными усилиями. Духовный потенциал будет той основой, которая поможет Вам выдержать любые испытания. Вы нужны своим близким, друзьям, коллегам и любимым. Также сейчас подходящее время, чтобы научиться помогать каждому, кому требуется Ваше участие. Для девушек-овнов будет полезным приобретением красная сумочка, с ней – Вам открыты все пути!

 


Телец (20 апреля – 20 мая)

Ваш знак – символ земли, это знак охарактеризованный выносливостью, чувственностью и материальными благами. Вас ожидает творческий год: нужно максимально проявить свои потенциал и свои таланты, стать яркой личностью. Энергетическое состояние на подъеме, постарайтесь запомнить и продлить его по мере возможности. Не забывайте, что даже трудности будет проще перенести, если Вы сохраните в сердце состояние праздника.

Ваш талисман на этот год – шелковый шарфик. Выберите вариант в теплых тонах.

 


Близнецы (21 мая – 20 июня)

Ваш знак – это знак остроумия и сомнения, Вы очень коммуникабельные, интеллектуальные, образованные личности. Так как Вы отличаетесь подвижным, переменчивым характером, выбирая практику йоги, Вы стремитесь обрести баланс и равновесие. Вам подходит разнообразие, и Вы можете успешно сочетать занятия разными видами йоги, танцами, пением. В этом году попробуйте открыть для себя новое направление, если же Ваш опыт в йоге и так всем на зависть, Обезьяна будет способствовать выработке собственного стиля или подхода к практике. Ваш талисман на этот год – воздушная нежно-голубая кофточка или накидка, надевайте ее на самые важные встречи и мероприятия.

 


Рак (21 июня -22 июля)

Ваш знак характеризуется глубокими чувствами и защищенностью. Солнце в водном знаке наделяет своих подопечных богатой палитрой эмоций. Вы тонко чувствуете нюансы обстановки: фэн-шуй помещения, настроение группы, внешний вид и манеры преподавателя, место в зале. Попробуйте применить свой утонченный вкус к практике, в этом году Вам было бы очень благоприятно пойти учиться на дизайнера, художника, специалиста по интерьеру или стилиста. Новые впечатления сделают жизнь насыщенной и яркой. И успех не заставит себя ждать! Талисманом на предстоящий год будет украшение из бирюзы, выберите себе тот вариант, который можно сочетать с разными стилями.

 

 


Лев (23 июля – 22 августа)

Ваш прекрасный драматический знак - знак великодушия и благородства. Лев — это самовыражение и раскрытие внутреннего содержания, понимание принципов скрытой силы. Огненная стихия, личное обаяние и стать – ваша личность будет на высоте в той сфере, которую Вы для себя избрали. Также очень удачными будут поездки летом и осенью, давно пора посетить те места, которые Вам снились. Не забывайте заниматься йога-практикой, она поддержит Вас и позволит удержать занятые позиции. Талисманом года для Вас будет браслет или цепочка из белого золота.

 


Дева (23 августа – 22 сентября)

Ваш знак символизирует чистоту, совершенство и практичность. Под знаком Девы рождаются люди, которые приводят наш мир в надлежащий порядок, объединяют нас как целое. Они склонны внимательно изучать предмет, прежде чем решить заняться им основательно, зато, усвоив что-то, поверив в систему, спокойно, самостоятельно составят свою собственную программу и будут заниматься, уверенно осваивая ступень за ступенью, детально проверяя каждый аспект на себе. Имея такие преимущества в характере, вам просто необходимо добиться успеха в этом году! Не раздражайтесь на дикую прыгливую Обезьяну, сохраняйте уравновешенность и чувство юмора и тогда все получится само собой. Вашим талисманом на этот год будет флакон с аромамаслом пачули, он поможет Вам чувствовать приземленность.

 

 


 

Весы (23 сентября – 22 октября)

Весы поддерживают гармонию, справедливость, равенство, и баланс. Легко находят друзей и используют занятия для восполнения дефицита общения и новых впечатлений. Любят дыхательные упражнения, движения в сочетании с дыханием. При избытке «воздуха» непостоянны, и им трудно выбирать для себя постоянную домашнюю практику.

Вашей задачей на этот год будет познание внутреннего мира и самосовершенствование. Ваша духовная практика выйдет на новый уровень, при условии, что Вы будете прикладывать определенные усилия. Гармония и внутренний баланс – показатели того, что Вы движетесь по верному пути. Талисманом года для Вас будет фигурка из оникса, поставьте ее на видное место или носите с собой.

 


Скорпион (23 октября – 21 ноября)

Ваш знак лучше всего охарактеризованного страстью, интенсивностью и эмоциональностью. В этом году у вас есть возможность избавиться от всего, что уже устарело и мешает Вам развиваться. В любви очень важно чтобы Ваш партнер смотрел с Вами в одну сторону, единство духовных идеалов и целей будет первоосновой для построения гармоничного союза. Такие связи порой продолжаются в течение нескольких жизней, когда партнеры поддерживают друг друга и помогают открыть новые грани бытия. Если у вас уже есть такой союз, то цените его. Талисманом года будет парное изображение или фигурка птиц, подарите одну из них второй половинке.

 


 

Стрелец (22 ноября – 21 декабря)

Стрельцов считают самым пророческим из всех знаков. Их искрометная энергия и энтузиазм помогают быстро находить контакт с партнерами, вокруг огненных кентавров всегда тепло, беседа и общение приправлены юмором. В огненных знаках многое остается от детства, они любят внимание и похвалу. Кундалини-йога, с ее разнообразными криями с такими многообещающими названиями, как «избавление от гнева, страха, привязанностей», «проработка эмоций», удовлетворяет их страстному темпераменту. Они ценят быстрые изменения, сильные состояния. Ежедневные самостоятельные занятия «без зрителей», рутинная работа, удерживание внимания на внутренних ощущениях необходимы для уравновешивания природного огня землей — постоянством и водой — глубиной самонаблюдения. Вашим талисманом будет кружка с видом на горы или море.

 


 

 

Козерог (22 декабря – 19 января)

Практичный Козерог характеризуется как дисциплинированный, амбициозный и рациональный знак. Хатха-йога, занятия в определенное время с постоянным ритмом — для них естественны и приятны. Они терпеливо осваивают упражнения и продвигаются вперед медленно, но верно. Часто являются приверженцами одной однажды выбранной системы, одного преподавателя, с трудом принимают нововведения и «воздушный» стиль ведения занятий, хотя для них это и является необходимым для компенсации «избытка земли». Это год будет для Вас успешным, удачным и интересным. Появится множество прекрасных возможностей. В основном они будут связаны с путешествиями, развитием и образованием. Не забывайте следить за здоровьем, следите за позвоночником, посещайте массаж. Талисманом года для Вас будет картина с изображением цветущего дерева, она позволит Вам одухотворить повседневную активность.

 


 

 

Водолей (20 января – 18 февраля)

Ваш знак является знаком перспективы и будущего. Сейчас в Вашей жизни происходят важные перемены, которых не стоит бояться. Ваша задача пройти сквозь страхи и сомнения и выйти победителем. Обращайте внимание на знаки, которые Вам будут встречаться, порой случайная фраза на улице может быть ключем к сложной проблеме. Важно научиться смирению и терпению, если Вы с этим справитесь - Вас ждет качественно новый уровень бытия. Талисманом года для Вас будет теплый плед или свитер, он поможет Вам сохранять эмоциональную стабильность.

 


 

 

Рыбы (19 февраля – 20 марта)

Этот знак расценивают как знак чувственный и восприимчивый. Вы и сами существенно влияете на создание атмосферы вокруг себя, Ваше настроение может как поднять, так и охладить обстановку. Чувства, которые испытывают представители водной стихии, читаются в их взгляде, хотя они сами часто не догадываются о силе их влияния на настроение окружающих. Используйте свои способности, чтобы этот год был для Вас благоприятным и успешным. Основная задача для Вас сейчас научиться доверять миру. Вы не одиноки, так как вам даны защита и поддержка на пути. Будьте благодарны людям, которые встречаются Вам, каждый из них может Вас многому научить. Талисман для Вас – кольцо с аметистом или сапфиром.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Из укрытия выскакивает Бармалей, хватает Снегурочку, ставит пистолет у ее виска | Тақырып 1. Вакуумдағы манит өрісі




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.