Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные характеристики типичных непрерывных распределений






 

80. Выведите формулы для математического ожидания и дисперсии случайной величины, равномерно распределенной на отрезке

81. Объясните (с доказательством) вероятностный смысл параметра в формуле для функции плотности случайной величины , распределенной по нормальному закону.

82. Объясните (с доказательством) вероятностный смысл параметра в формуле для функции плотности случайной величины , распределенной по нормальному закону.

83. Докажите, что для случайной величины, распределенной по показательному закону с параметром , математическое ожидание

84. Случайная величина равномерно распределена на отрезке Можно ли для любых и подобрать параметры и так, чтобы ? Как по и найти и ?

85. Что такое правило для нормального распределения? Верно ли, что для любой нормальной случайной величины существует отрезок для которого ? Ответ обоснуйте.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.