Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Забудьте большую часть того, что вы прочли в плохих книгах ужасов, и все, что видели в фильмах






Забудьте большую часть того, что вы прочли в плохих книгах ужасов, и все, что видели в фильмах. Для того чтобы добиться успеха в астральной проекции, не нужны окутанная густым туманом башня замка и остроконечный колпак волшебника, украшенный многочисленными блестящими звездами. Предварительных условий немного.

1. спокойное, безопасное место.

2. Выбор позы, не требующей напряжения.

3. способность видоизменять свое сознание.

 

Создание подходящей окружающей обстановки

Несмотря на его очевидность, часто упускается из виду тот факт, что подготовка к астральной проекции должна начинаться с выбора спокойного, уединенного места для занятий. никому не понравится, когда его резко выдергивают из спокойного, медитативного или видоизмененного состояния сознания, а некоторые люди, практикующие астральную проекцию, просто не хотят, чтобы об этом знал кто-либо. Другими словами, незваные гости и зрители никому не нужны.

Беспокойство по поводу непрошеных визитов не способствует настоящему расслаблению. Иногда, чтобы потерпеть неудачу, достаточно одного лишь знания того, что еще кто-то точно осведомлен о том, чем вы занимаетесь за закрытыми дверьми. Ментальный контроль в астральном мире действует так же сильно, как словесный контроль в мире материальном. Независимо от того, одобряет ли кто- то ваши занятия или нет — даже если они не верят, что это возможно, — они тем не менее могут создать прочные ментальные стены, которые придется разрушить, чтобы добиться успеха. Для большинства из нас наличие собственных ментальных блокировок является достаточным препятствием, чтобы обойтись без дополнительных преград, созданных кем-то еще.

Не давайте никому шанса помешать вашим занятиям до того, как их начнете (независимо от того, насколько заманчивой может быть подобная доверительность), за исключением одного доверенного партнера, работающего вместе с вами. Не распространяйтесь о ваших действиях, связанных с астральной проекцией, и максимально сохраняйте их пока в секрете.

Во многих семьях трудно добиться уединенности, и, если у вас именно такая семья, вы должны быть особенно изобретательны при выборе места и времени для занятий. Например, вы можете практиковаться в своей кровати непосредственно после просыпания или перед сном — в зависимости от того, в какой период сна вы наиболее восприимчивы. Если это невозможно или вы считаете, что, лежа в кровати, не сможете хорошо заниматься, то придется перестроить свой распорядок дня и выбрать другое время для уединения. В конце концов, вы можете заниматься в доме доверенного партнера, который помогает при изучении астральной проекции или изучает ее вместе с вами.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.