Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздевальные






 

В физкультурно-оздоровительных сооружениях рекомендуется для инвалидов использовать раздевальные трех типов: общие, семейные, индивидуальные кабины для переодевания.

При использовании общих раздевален необходимо учитывать, что проходы между скамьями для переодевания и шкафчиками для хранения одежды должны быть рассчитаны на свободный проезд инвалидной коляски.

Шкафчики для хранения одежды должны быть в пределах досягаемости инвалидами разного возраста - от 300 до 1100 мм от пола.

 

" Планировочные решения раздевальных"

 

В раздевальнях для детей-инвалидов желательно предусматривать отдельно стоящую скамью (шириной 600 - 900 мм, длиной до 2500 мм) или место для поролоновых матов для переодевания лежа в полный рост.

Во всех досуговых сооружениях удобным типом раздевален являются кабины для переодевания, в которых вместе с ребенком может находиться помощник любого пола. Такие раздевальни получили название " семейных".

В специальных учреждениях для детей-инвалидов тип раздевальни при залах для физкультурно-оздоровительных занятий и открытых площадках определяется количеством обслуживаемых детей, видом и степенью инвалидности.

 

" Планировочные решения душевых"

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.