Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Постановка задачи






ОБЗОР АНАЛОГИЧНЫХ КОМПАНИЙ ДЕЙСТВУЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ КАМЫШИНА

 

На территории Камышина и Камышинского района ведут деятельность несколько предприятий, работающих в области газового хозяйства. Это компании: «Газ& Пласт», ООО«Газ-Сервис», ООО«Теплоимпорт».

«Газ& Пласт» организованна в 2007 году индивидуальным предпринимателем Трегубовой Е.В. занимается оптово розничной продажей газового оборудования и сопутствующих товаров, но сервисный центр на данном предприятии отсутствует, поэтому возможности автоматизации и информатизации предприятия сводятся к внедрению электронно-информационных систем учёта и бухгалтерии.

ООО «Газ-Сервис» существует с 1998 года, в самом начале своей деятельности компания производила только продажу оборудования и запасных частей газоиспользующего оборудования. С 2001 года на базе предприятия организован сервисный центр по обслуживанию и ремонту внутридомового газового оборудования и автоматизированных котельных работающих на газообразном топливе. Основной идеей организации сервисного центра было внедрение инновационного оборудования и интеллектуальных систем безопасности для газоиспользующего оборудования.

ООО «Теплоимпорт-Юг» филиал компании «Теплоимпорт-Волгоград», входящая в состав Группы компании «Теплоимпорт», была создана в 1998 году. На сегодняшний день «Теплоимпорт-Волгоград» широко известна на местном рынке. Компания имеет свой сервисный центр «Теплоимпорт-Сервис».Компания является лидером на волгоградском рынке, и её цель расширить ассортимент продукции и спектр предлагаемых услуг для того, чтобы наши партнеры и покупатели имели возможность приобрести все необходимое оборудование для систем отопления, водоснабжения и канализации. Спектр продаж в Камышинском филиале хорошо развит, но основным направлением работы сервисного центра является проектная деятельность поэтому предприятие тоже не представляет интереса для автоматизации.

 


ПОСТАНОВКА ЗАДАЧИ

 

Целю практической работы является знакомство и изучение систем автоматизации и групп безопасности в газовом оборудовании, актуальность проблемы безопасности при работе с газоиспользующим оборудованием остаётся неизменно высокой из-за, так называемого «человеческого фактора» именно автоматические системы позволят сделать эксплуатацию газоиспользующего оборудования безопасной и комфортной благодаря использованию современных технологий.

В ходе прохождения производственной практики были сформулированы следующие задачи:

- Провести анализ предметной области и существующих технологий.

- Определить сферы возможной автоматизации и информатизации.

- Спроектировать и реализовать схему взаимодействия аппаратной части.

- Сконфигурировать работу системы на тестовом стенде.

- Рассчитать возможности расширения системы.

Разрабатываемая система должна предусмотреть выполнение следующих функций:

- Автоматическое отопление помещений.

- Автоматическое обеспечение горячего водоснабжения.

- Работоспособность при аварийном отключении электроэнергии.

- Безопасность при аварийном отключении газа или его утечки.

- Автоматическое отключение и возврат в штатный режим работы при перегреве.

- Дистанционный контроль специалистом.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.