Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязанности






Мастер участка газовой службы по оказанию услуг по техническому обслуживанию и ремонту сетей газопотребления промышленных предприятий, котельных обязан:

2.1. Разрабатывать графики технического обслуживания газового оборудования и газопроводов сетей газопотребления промышленных предприятий, котельных.

2.2. Обеспечивать выполнение производственных заданий в соответствии с утвержденными планами и графиками, и осуществлять контроль за качеством выполняемых работ.

2.3. Выдавать производственные задания и осуществлять контроль за их выполнением.

2.4.Осуществлять непосредственное руководство производством работ и обеспечивать безопасность при производстве газоопасных работ.

2.5. Обеспечивать производство работ необходимыми материалами, оборудованием, инструментом, запасными частями, спецодеждой, средствами индивидуальной защиты, документацией, специальными инструментами.

2.6. Участвовать в разработке и выполнении организационно-технических мероприятий, направленных на улучшение деятельности Общества

2.7. Участвовать в разработке и внедрении планов по новой технике и научной организации труда.

2.8 Внедрять передовые методы ведения работ, совершенствовать организацию и технологию производства работ, повышать квалификацию и технический уровень рабочих.

2.9. Осуществлять контроль за своевременным представлением актов о периодической проверке состояния дымоходов, вентиляционных каналов и оголовков дымоходов.

2.10. Сообщать руководству о несчастном случае, происшедшим с работником на производстве.

2.11. Проводить с рабочими первичный (на рабочем месте), повторный, внеплановый, целевой инструктаж по безопасности труда с регистрацией в журнале, в акте-наряде на выполнение газоопасных работ перед производством работ.

2.12. Обеспечивать соблюдение рабочими трудовой и производственной дисциплины.

2.13. Вести эксплуатационно-техническую и отчетную документацию в соответствии с примерными формами эксплуатационной документации Стандарт Отрасли «Техническая эксплуатация газораспределительных систем» (ОСТ 153-39, 3-053-2003) и своевременно вносить в нее все изменения и дополнения.

 

Права

Мастер участка газовой службы по оказанию услуг по техническому обслуживанию и ремонту сетей газопотребления промышленных предприятий, котельных имеет право:

3.1. Требовать от рабочих, находящихся в подчинении, выполнения планов. графиков, заданий распоряжений, должностных и технологических инструкций, правил внутреннего распорядка Общества и Правил безопасности.

3.2. Вести эксплуатационно-техническую и отчетную документацию в соответствии с примерными формами эксплуатационной документации Стандарт Отрасли " Техническая эксплуатация газораспределительных систем" (ОСТ 153-39, 3-053-2003) и своевременно вносить в нее все изменения и дополнения.

3.3. По согласованию с руководством производить отключение газовых приборов в случаях отсутствия актов на проверку состояния дымоходов, тяги в дымоходах, нарушения абонентами Правил безопасности.

3.4. Вносить руководству предложения по улучшению эксплуатации газового оборудования, работы службы, о повышении разрядов рабочим в соответствии с требованиями тарифно-квалифицированных характеристик, о поощрении или наложении на них взысканий за нарушение Правил безопасности и трудовой дисциплины.

3.5. Отстранять от работы лиц, грубо нарушивших трудовую или производственную дисциплину.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.