Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Май 2013. Дни п/п Даты Активные дни Маршрут Высота 06.05 - Москва: аэропорт Домодедово




 

Дни п/п Даты Активные дни Маршрут Высота
  06.05 - Москва: аэропорт Домодедово, вылет в 14.50 рейсом «Катарских авиалиний» в Катманду (Непал) с пересадкой в Дохе (Катар), время в полёте 2 х 4, 5-5 ч.  
  07.05 - Прибытие в аэропорт Трибхуван в Катманду в 08.35, трансфер в центр столицы, район Тамель, в гостиницу. Размещение. Свободное время. Встреча с шерпом-проводником, орг.встреча.  
  08.05   Перелёт Катманду – Лукла (местные авиалинии, 40 минут полёта); встреча с группой портеров, упаковка груза. переход по долине без набора высоты до пос.Пакдинг    
  09.05   Пересечение границы национального парка Сагарматха. Переход по тропе через ряд деревень до пос. Намче-Базар. Намче-Базар - административный центр области Кхумбу, известный как начало пути к Эвересту.  
  10.05   Акклиматизационные прогулки по Намче-Базару. В этот день можно прогуляться наверх до монастыря Кумджунг, где выставлен знаменитый " череп йети" и находится кафе с видом на Эверест или посетить монастырь Тами, место проживания многих тибетских лам.  
  11.05   Переход до пос. Таме  
  12.05   Переход до пос. Лунгден, выход из лесной зоны.  
  13.05   Переход через высокогорный перевал Ренжо-Ла в поселок Гокио, посещение красивейших священных озер. Желающие могут прогуляться в сторону вершины Чо-Ойю.  
  14.05   Восхождение на пик Гокио Ри, откуда открывается неповторимый вид на 8-тысячники Эверест, Чо-Ойю, Лхоцзе, Макалу и другие красивейшие вершины Гималаев. Небольшой отдых после восхождения и спуск из Гокио к пос.Пхорце. В пути пересекаем ледник Нгозумпа.  
  15.05   Переход до пос. Пангбоче, одного из красивейших мест на пути к Эвересту. Возможна встреча с ламой Геше, освящающим экспедиции на 8-тысячники, участие в буддийском ритуале. Из Пангбоче открывается потрясающий вид на одну из самых выразительных вершин мира Ама-Даблам.  
  16.05   Переход до пос.Периче  
  17.05   Переход до пос.Лобуче  
  18.05   Переход до пос.Горак-Шеп, размещение и выход в базовый лагерь Эвереста. Возвращение в Горак-Шеп  
  19.05   Восхождение на пик Кала-Патар - " черная скала". Это наиболее близко расположенная вершина к Эвересту, не требующая сложной альпинистской техники для подъема, с вершины которой до высочайшей точки Земли чуть менее 10 км. Возвращение в Горак Шеп, сборы и спуск в пос.Дингбоче.    
  20.05   Спуск до пос.Пангбоче  
  21.05   Спуск до пос.Кианжума  
  22.05   Спуск до пос.Намче-Базар  
  23.05   Спуск до пос. Лукла, прощальный вечер с портерами  
  24.05 - Перелёт Лукла-Катманду, трансфер в гостиницу, свободное время в Катманду  
  25.05 - Свободное время в Катманду, экскурсия, возможна поездка в старые города Патан или Бхактапур, ночь в гостинице  
  26.05 - Вылет в Москву в 09.35 рейсом «Катарских авиалиний» с пересадкой в Дохе. Прибытие в аэропорт Домодедово в 18.55.  

«ТРЕККИНГ К СВЯЩЕННЫМ ОЗЁРАМ ГОКИО И ПОДНОЖИЮ ЭВЕРЕСТА»


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.