Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принципы рунической магии






Руны - пиктографические изображения при­родных сил. В этом разделе мы обсудим, как ими манипулировать. Такое манипулирование называется магией, но о нем очень мало изве­стно.

Отношение к магии у всех разное. Для кого-то она ассоциируется с выскакивающим из шля­пы кроликом и детскими утренниками. Из-за воз­действия на европейские культуры чуждых рели­гий ритуал, к которому наши предки относились очень серьезно, сегодня считается лишь игрушкой для детей, орудием фокусников. Это то, что не имеет отношения к действительности и в основе чего лежит обман и проворство рук.

Но магия основана не на обмане. В ней свои заклинания и свой ритуал. Данный тип магии — не суеверный пережиток, это реально действую­щая сила. Почему магические заклинания действуют? Да потому, что вы верите в них, а не по щучье­му веленью. Вы должны заставлять их обретать силу. Вы должны уверовать в собственные силы и в то, что своими действиями способны свер­шить нечто. Вы обязаны досконально понимать их значение.

В книге «Магия в теории и на практике» Алистер Кроули писал: «Магия — это наука и искусство вызывать изменения в соответствии с вашей волей». Любой, кто занимался магией, может подтвердить справедливость этих слов. Магия не обладает сверхъестественной природой. Это про­думанная, направленная на определенную цель и научно обоснованная процедура, причем о резуль­татах проведения сеанса магии известно заранее. Используя рунические символы, цвет и обряды, а также силу вашего разума, вы можете «запрог­раммировать» происходящее, почти так же как задаете компьютеру программу, «сообщая» силам, что необходимо делать.

Магия рун действенна потому, что, как мы уже видели, каждый рунический знак представляет со­бой определенную силу. Можно расположить руны таким образом, что при гадании они предскажут как раз то событие, которое вы загадывали. Их силы концентрируются, и посредством сосредото­ченности и мысленного воспроизведения их ма­гическим образом направляются в мир для осу­ществления того, что вы пожелали. Как видите, вера является ключом к успеху при совершении магических обрядов. Если же вам покажется, что представление о существова­нии неких мировых сил, олицетворенных в ру­нах, нелепо, тогда, конечно, ваши заклинания не подействуют — неважно, насколько искусно вы разложили свои руны. Вы убедитесь, что по мере осознания могущества рун и увеличения доверия к ним ваша магия будет обретать большую силу. Ключ к такому пониманию заключен в том, что я называю Принципом Единства.

Со временем люди отвергли языческий взгляд, что земля сама по себе, а любое насекомое или дерево существуют независимо. Наша планета — это ведь единое целое, созданное из молекул. Из них состоят камни, деревья, люди, планктон и все, что существует. Все существующее необходимо для нормального функционирования единого це­лого.

Наука только начинает постигать истинность этой самой древней из концепций, а те, кто зани­мался с рунами, знали и принимали эту данность так же, как они приняли саму магию. Их вера в Единство подтверждается цитатой из сочинения немецкого алхимика Василия Валентина (Basilius Valentinus), приведенная в книге «Рунические игры»:

«Земля не мертвое тело, а владение духа, ко­торый есть жизнь и душа. Все земные создания берут свою силу у духа Земли. Этот дух и есть жизнь; он питается от звезд и питает все живое, скрытое в его чреве».

Мы единое целое с окружающим нас миром. Все, что существует, создано высшей силой по кон­кретным физическим законам. Мы не только живем, но и принимаем участие в общественной жизни и в силу того взаимодействуем друг с другом. И это взаимодействие носит магический характер.

Присущая нашей планете жизненная сила яв­ляется даром нашего Создателя всему живому. Отдельное лицо не может владеть ею, поскольку она принадлежит всем нам. Ее силой с адамовых времен пользовались все посвященные.

Именно из этого источника исходят флюиды рун. Туда же они и возвращаются, сконцентри­рованные прорицателем и направленные на не­кую цель. Чем больше вы медитируете и зани­маетесь с рунами, тем легче вам увидеть в этой энергии некую осязательную силу, которую вы можете использовать для своих насущных по­требностей.

Заметьте: я сказала насущных потребностей, а не прихотей или желаний. Нельзя применять магические заклинания для мелких желаний. Ко­нечно, и в этом случае вас порой будет ждать успех, но чаще неудача. Сила воли, к которой прибегает маг, — вот ключ к благоприятному исходу ваших действий. Если у вас нет в чем-то срочной нужды, то вам трудно будет привлечь на свою сторону силу для выполнения вашего желания. Посвященный, изгнанный из жилья за неуплату, вероятно, в результате магических дей­ствий окажется с большей денежной прибылью, нежели жадный бизнесмен, желающий выиграть в лотерею!

Если вы уверены, что сумеете добиться успе­ха, то почему бы и не попробовать. Сначала вера в магические заклинания, пожалуй, покажется вам ничем не оправданной, но чем больше вы преус­пеете, тем больше будет у вас свидетельств ее эффективности. Законы магии — это причинно-следственные законы, и они действенны как в духовном, так и в материальном мире. Выкиньте из головы предвзятое убеждение, будто магия сложна и полна тайн. Благодаря этой науке вы сумеете искусно изменить свою жизнь. Если следовать указанным правилам, то предпринятые магические действия принесут успех.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.