Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Влияние параметров системы и параметров режима на характеристику мощности.






Ответ: Согласно формулам угловой мощности P=(Eг*Uc)/Xc*sinδ, кроме угла δ, большое влияние оказывает на характеристику мощности сопротивление системы: 1)определяющим является сопротивление генератора (оно может быть большим и незначительным); 2)если линии короткие сопротивление малое, а если длинные то сопротивление большое.

Чтобы повысить U на ген-ре необх-мо повысить Iв.

При расчёте статической устойчивости необходимо учитывать потери мощности в элементах системы и потери напряжения. В общем суммарном сопротивлении системы большое влияние вносит сопротивление линии и генератора с учётом АРВ.

Учёт активной сопротивлений или нагрузки ведёт к смещению критического угла в сторону уменьшения, но и идеальный предел мощности немного повышается. Подключенная нагрузка увеличивает коэффициент запаса статической устойчивости, а δ 0 уменьшается до δ '.

δ - , где -очень мал, если его не учитывать, то R => и =0. Т.к. положителен => постоянный, то состовляющая мощности положительная.

Pг = ; Pм =

 

Т.к. Х3 равняется ∞, то формула примет вид: Pм = Переходим от Т-образной схемы замещения к простому сопротивлению. Чем меньше Х3 тем ниже характеристика мощности у генератора. Параметры которые оказывают влияние: ток, напряжение, мощность, угол между ЭДС.

Параметры системы: индуктивности, ёмкости, активные сопротивления.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.