Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исходный дирекционный угол линии 1-2






Теодолитная и тахеометрическая съемки

 

Выполнил студент

Группы С-11-13

Павлов Артем

Проверил преподаватель

Маслова Светлана Петровна

 

Чебоксары

Теодолитная и тахеометрическая съемки

Цель работы – ознакомление студентов с вычислениями и графическими построениями (камеральными работами) при составлении топографического плана участка местности.

Исходные данные

С целью составления топографического плана были выполнены теодолитная и тахеометрическая съемки будущей строительной площадки. Для этого создано съёмочное обоснование, состоящее из семи точек, закрепленных на данном участке местности: шести (№1-6) – для замкнутого хода (основного полигона) и одной (№7) – для разомкнутого (диагонального) хода.

Полевые данные теодолитных ходов

По точкам планового съемочного обоснования проложены теодолитные ходы – измерены правые по направлению ходов горизонтальные углы, углы наклона и длины всех сторон хода. Измерения углов произведены теодолитом-тахеометром 2Т30П, длины сторон измерены компарированной стальной лентой в прямом и обратном направлениях с относительной погрешностью 1: 2000.

 

 

Величины измеренных углов идлин горизонтальных проложений линий ходов представлены в табл. 1.

Исходный дирекционный угол линии 1-2

 

Исходный дирекционный угол линии 1-2 (α 1-2) известен и определяется в соответствии с вариантом, задаваемым преподавателем, и фамилией студента: число целых градусов равно номеру варианта студента, число минут равно 20, 5' плюс столько целых минут, сколько букв в фамилии студента.

Павлов - №вар=16 → α 1-2=16°26, 5'






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.