Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






V. Требования к участникам и условия их допуска






1. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд клубов, развивающих рафтинг и водный туризм.

2. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены 1999 года рождения и старше, умеющие плавать. Количественный состав команды:

в классе R6м - 6 чел.+1 запасной +представитель команды (судья)

в классе R6ж - 6 чел.+1 запасной +представитель команды (судья)

в классе R4м - 4 чел.+1 запасной +представитель команды (судья)

в классе R4ж - 4 чел.+1 запасной +представитель команды (судья)

надувные байдарки- 2 чел.;

каяк – надувной, полиэтиленовый, слаломный – 1 чел.

(члены команд R-6 могут быть участниками соревнований R-4, байдарок, каяков).

3. Требования к судам и снаряжению:

Рафт – это судно без каких-либо элементов каркаса. Оно состоит из основного баллона, надувного дна, расположенного в плоскости, заданной нижними габаритами основного баллона, надувных поперечных банок. Оно предназначено для гребли канойными веслами. Гребец должен сидеть на борту, ступнями или подъемом касаясь надувного дна. Основной баллон должен быть замкнут по периметру и иметь одинаковое сечение по всей длине и ширине судна. Дно должно быть по всему периметру привязано или приклеено к основному баллону. Его габариты должны совпадать с внутренними размерами внутренней части основного баллона.

К соревнованиям допускаются суда со следующими габаритами:

Длина – мин. 3, 5 м- макс. 4, 8 м; Ширина – мин.1, 7 м – 2, 5 м

Диаметр баллона – мин. 0, 4 м- макс. 0, 65; Толщина днища – мин. 0, 15см – макс. 30 см

Поперечные банки – мин. 1 шт – макс. 3 шт.

Дополнительно к соревнованиям по той же программе, будут допущены суда национального класса – катамараны 2, каяки и однотипные надувные байдарки.

Требования безопасности:

Основной баллон рафта должен быть разделен на четыре независимых отсека. Обвязка допускается только по внешнему периметру основного баллона. Она не должна влиять на геометрию судна. Иной обвязки не допускается. Каждое судно должно быть укомплектовано 2 спасательными и чальным концами. Все суда проверяются перед каждым стартом представителем Технической комиссии. Участники соревнований обязаны использовать во время соревнований защитные каски, спасательные жилеты с запасом/объемом плавучести не менее 8 литров, специальную обувь, номера с логотипом спонсора соревнований, а также снаряжение для проведения спасательных работ. Организаторы оставляют за собой право отказа в старте экипажу, не имеющему перечисленного выше снаряжения. Участники имеют право выбора любых канойных весел(на байдарке и каяки –байдарочные). Весла других типов использоваться на соревнованиях не могут.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.