Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Обеспечение безопасности участников и зрителей






ПОЛОЖЕНИЕ

Об открытом Кубке Адыгеи

По рафтингу

Сентября 2015 год

 

Разработано: ФРВВСА

 

Президент Федерации рафтинга и водных видов спорта Адыгеи ________ П. Фешин

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.Открытый Кубок Адыгеи по рафтингу проводится на основании настоящего Положения о соревнованиях, в соответствии с календарным планом ФРР физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2015 год.

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «рафтинг», утвержденными приказом Минспортуризма России от 27.12.2010г. № 1422.

2. Спортивные соревнования проводятся с целью развития рафтинга и туризма водного в республике Адыгея.

Задачами проведения спортивных соревнований являются:

- популяризация рафтинга и туризма водного;

- подготовка спортивного резерва;

- выявление сильнейших команд республики Адыгея и Краснодарского Края.

3. Положение о соревнованиях являются официальным вызовом на соревнования региона.

II. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Общероссийская общественная организация «Федерация рафтинга России»;

2. Региональная общественная организация «Федерация рафтинга и водных видов спорта Адыгеи»;

3. Заказчик Комитет Республики Адыгея по туризму и курортам;

4. Заказчик Комитет Республики Адыгея по физической культуре и спорту.

Главный судья соревнований – Петухов Владимир Анатольевич.

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

1. Спортивные соревнования по рафтингу проводятся на участках реки, позволяющих обеспечить безопасность участников и зрителей в соответствии с Правилами проведения соревнований по рафтингу.

2. Участие в спортивных соревнованиях по рафтингу осуществляется только при наличии договора о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в мандатную комиссию на каждого участника соревнований. Страхование участников соревнований по рафтингу может производиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

3. Каждый участник должен иметь справку о состоянии здоровья, которая является основанием для допуска к спортивным соревнованиям. Для капитанов команд дополнительно - справки о туристском опыте (руководство 1 к.с.), либо справки об участии в соревнованиях по рафтингу, или водному туризму. Для команд, не имеющих своих подготовленных капитанов, организаторы предоставляют своих инструкторов по сплаву, как члена команды (капитана).

4.Участники спортивных соревнований по рафтингу и водному туризму, уличенные в употреблении допинга, и их тренер дисквалифицируются от участия в соревнованиях пожизненно.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.