Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Количество и Качество Товара






2.1. Качество нефтепродуктов должно соответствовать государственным стандартам (ГОСТ), техническим условиям (ТУ) и иной нормативно-технической документации и подтверждаться паспортом качества, либо сертификатом, выданным производителем или сертифицированной лабораторией и сертификатом соответствия, в соответствии с требованиями нормативно – технической документации на территории РФ.

2.2. Количество фактически отгруженного Поставщиком Товара определяется Сторонами по товарно-транспортным накладным на эстакаде слива-налива нефтебазы, оговоренной в согласованных Сторонами заявках покупателя, или актами приема-передачи Товара в калиброванных резервуарах соответствующей нефтебазы либо по железнодорожным накладным на груз, принятый к перевозке перевозчиком.

2.3. Приемка Товара по количеству производится в порядке, определенном " Инструкцией о порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по количеству", утвержденной постановлением Госарбитража при Совете Министров СССР от 15.06.65 года № П-6, с последующими изменениями и дополнениями.

2.4. Приемка Товара по качеству производится в порядке, определенном " Инструкцией о порядке приемки продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления по качеству", утвержденной постановлением Госарбитража при Совете Министров СССР от 25.04.66 года № П-7, с последующими изменениями и дополнениями.

2.5. Расхождение между количеством Товара, указанным в перевозочных документах, и количеством, определяемом в установленном порядке Покупателем, в соответствии с ГОСТ Р 8.595-2004 «Масса нефти и нефтепродуктов. Общие требования к методикам выполнения измерений», находится в пределах:

  • +(-) 0, 5% от веса, указанного в накладной, суммированного с нормой естественной убыли-при определении массы прямым методом статических измерений;
  • +(-) 0, 65% от веса, указанного в накладной, суммированного с нормой естественной убыли-при определении массы косвенным методом статических измерений.

Поставщик принимает к рассмотрению претензии, если приемка нефтепродуктов Покупателем проводилась с использованием того же метода измерения массы, что и при отгрузке данного Товара. В противном случае Покупатель принимает массу Товара, указанную в накладной. Недостача нефтепродуктов, подтвержденная надлежащим образом оформленными документами, удовлетворяется только на количество, превышающее сумму указанных отклонений.

2.6. Претензии по количеству и/или качеству Товара должны быть предъявлены в письменном виде по адресу: _________________________________________(если Поставщик не уведомит Покупателя об изменении адреса) в течение 15 (пятнадцати) дней с даты поставки Товара Поставщиком. При этом датой предъявления претензии считается день получения её Поставщиком. Любая претензия Покупателя, предъявленная по истечении указанного в настоящем пункте срока, не может быть рассмотрена, и от любой ответственности по такой претензии в соответствии с Договором Поставщик освобождается.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.