Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок и сроки поставки






3.1. Покупатель подает Поставщику предварительную заявку в письменном виде на поставку нефтепродуктов на календарный месяц до 1 числа месяца предшествующего месяцу поставки.

3.2. Поставщик после определения собственного ресурса нефтепродуктов сообщает Покупателю выделенные ему на месяц поставки объемы нефтепродуктов не позднее 1-го числа месяца поставки.

3.3. Покупатель в согласованные сторонами сроки передает Поставщику отгрузочную разнарядку на отдельную партию товара, содержащую полное наименование получателя, адрес его фактического местонахождения, реквизиты с указанием необходимых кодов, ассортимента, качества, количества и цены подлежащих поставке нефтепродуктов. Поставщик в согласованные сторонами сроки утверждает Спецификацию по условиям поставки, необходимым кодам, видам (ассортименту) топлива, качеству, объемам (количеству) и ценам, Покупатель, в свою очередь, должен подтвердить объем поставляемой партии по разнарядке, подписав утвержденную Поставщиком Спецификацию.

3.4. Поставка нефтепродуктов производится отдельными партиями в количествах, в сроки и по реквизитам, оговоренным Сторонами в Спецификациях.

3.5. Поставка нефтепродуктов осуществляется одним из следующих способов:

3.5.1. на условиях вывоза Покупателем своим автотранспортом нефтепродуктов с согласованной Сторонами нефтебазы или нефтеперерабатывающего завода (далее по тексту НПЗ) по доверенности, выданной Поставщиком;

3.5.2. на условиях перемещения объема нефтепродуктов с кода хранения Поставщика на код хранения Покупателя (получателя) на согласованной Сторонами нефтебазе;

3.5.3. на условиях отгрузки товара железнодорожным транспортом - путем передачи товара перевозчику на согласованном сторонами НПЗ.

3.6. Обязательство Поставщика по передаче Товара считается исполненным:

- в момент перемещения товара с кода Поставщика на код Покупателя, что подтверждается товарной накладной;

- в момент налива топлива в автотранспорт Покупателя либо его перевозчика, что подтверждается товарно-транспортной накладной, выданной на нефтебазе либо согласованном НПЗ;

- в момент передачи Товара перевозчику согласованным НПЗ на станции отправления.

Дата поставки определяется, соответственно, по датам товарной накладной при перемещении Товара с кода Поставщика на код Покупателя, по календарному штемпелю (иной отметке), проставляемому на товарно-транспортной накладной, датой штемпеля или иной отметки на железнодорожных накладных о приёме груза к перевозке.

3.7. Право собственности и риск случайной гибели Товара переходит с Поставщика на Покупателя в момент передачи товара, что подтверждается датой товарной накладной, датой штемпеля на товарно-транспортных (железнодорожных) накладных, на следующих базисах:

3.7.1. франко-вагон станция отправления при использовании железнодорожного транспорта;

3.7.2. нефтебаза при перемещении товара с кода Поставщика на код Покупателя;

3.7.3. франко-бензовоз на наливной эстакаде нефтебазы или НПЗ при использовании автомобильного транспорта.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.