Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Близнецы I






25 мая—2 июня

ПОЛОЖЕНИЕ ЗОДИАКА: Приблизительно 3-13' Близнецы • ОСНОВНОЙ ОБРАЗ: Свободa • ВРЕМЯ ГОДА: Конец весны • СТИХИЯ: Воздух • УПРАВИТЕЛЬ: Меркурий • СИМВОЛ: Близнецы • ДОМИНАНТА: Мысль

В качестве основного образа периода Близнецы I выбрана С в о б о д а. Символически этот период можно сравнить со временем, когда в жизни молодого человека особое значение приобретает стремление к независимости

и свободе самовыражения. Зачастую составляющей этого процесса выступает бунтарство; несправедливость воспринимается очень остро, а любые формы тирании вызывают презрение. Однако, делая упор на одном лишь протесте против тех или иных норм, молодые люди скорее обедняют себя, нежели обогащают духовно.

В Великом цикле жизни период Близнецы I приходится на тот возраст, когда подростки вовсю грызут гранит науки в средней школе. Соответственно дни, охваченные этим знаком, демонстрируют самовыражение человека, приобретение им навыков социального общения, сметливости, развитие способности к оценке процессов и явлений, решению проблем личного характера. Идеи и идеалы приобретают особую значимость.

Период Близнецы I может оказаться крайне болезненным для тех, кто не способен вписаться в общую массу.

ОСОБЕННОСТИ ЛИЧНОСТИ

Близнецы I по природе своей борцы, готовые сражаться за то, во что верят. Однажды посвятив себя непримиримой борьбе, они рискуют вызвать враждебное к себе отношение со стороны окружающих. В силу обостренного чувства справедливости и свободолюбия они зачастую стремятся не только защитить слабых и обиженных, но также избавить их от угнетателей.

Близнецы I, как правило, пребывают в состоянии активного движения. Они любят тратить время на бесполезные дискуссии. Если собеседник не сразу ухватывает суть спора — это его проблема, во всяком случае, сами Близнецы I считают именно так. Живая работа мысли, свойственная Близнецам I, есть производная от их чрезмерной активности.

В силу чрезвычайной сообразительности Близнецы I легко и быстро переключаются с одного проекта на другой — правда, это чревато тем, что они оставляют после себя много незавершенных дел Однако статус родителя или возникновение серьезных долгосрочных проблем, требующих непременного решения, могут заставить Близнецов I внимательно и ответственно отнестись к исполнению своих обязанностей по воспитанию детей сохранению домашнего очага и прочим заботам. То, что для других может показаться ущемлением свободы или тяжкой ношей, для Близнецов I оборачивается стимулом к наиболее полному самовыражению и конструктивному применению своих талантов. Лишенные обязанностей и ответственности, Близнецы I рискуют оказаться сумасбродами, да и вообще угодить в беду.

Близнецам I необходимо научиться управлять своей агрессивностью. Подавлять ее бесполезно — иначе Близнецы I могут впасть в уныние или пойти на открытую конфронтацию. В этом смысле очень полезны физические нагрузки, поскольку они позволяют выпустить пар и скопившуюся взрывную энергию. Как ни удивительно, но поиск препятствий и их преодоление благотворно сказываются на физическом и душевном состоянии Близнецов I. Они глубоко страдают, когда им нечем заняться или когда рядом нет единомышленника.

СОВЕТ

(Утарайтесъ завершить начатое дело. Развивайте в себе терпеливость, это обогатит ваше общение с окружающими. Иногда во имя гармонии можно пожертвовать идеалами Избегайте отсуждения в любом его проявлении. Оставайтесь деятельным и жизнерадостным, но не оставляйте без внимания свой внутренний мир.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.