Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эрозивный гастрит






 

Корень девясила 100 г

Тысячелистник 75 г

Крапива 100 г

Две столовые ложки сбора с вечера положить в термос и залить двумя стаканами кипятка. Утром процедить, принимать по 100 г 4 раза в день.

 

Недостаточное выделение желудочного сока

 

Корень аира 100 г

Тысячелистник 75 г

Ромашка 100 г

Три столовые ложки сбора трав с вечера положить в термос и залить тремя стаканами кипятка. Утром процедить, разделить на 4 приема и принимать за час до еды.

 

Заболевания желудочно-кишечного тракта

 

Тысячелистник 100 г

Ромашка 75 г

Зверобой 75 г

Две столовые ложки смеси трав с вечера положить в термос и залить двумя стаканами кипятка. Утром процедить, принимать по 100 г 4 раза в день за час до еды.

 

Желудочные и кишечные колики

 

0, 5 кг проса подогреть на сковороде, всыпать в полотняный мепючек и прикладывать к больным местам.

 

Несварение желудка

 

• 100 г зеленых плодов грецкого ореха мелко порезать и залить 0, 5 л водки. Дать настояться 10 дней, процедить, принимать по 1/2 столовой ложки 3 раза в день за 30 минут до еды.

• Две столовые ложки мяты с вечера положить в термос и залить двумя стаканами кипятка. Утром процедить, разделить на 4 приема и принимать за час до еды.

• Три раза в день за час до еды съедать блюдце квашеной капусты.

Дымянка 75 г

Тысячелистник 100 г

Золототысячник 75 г

Две столовые ложки сбора трав с вечера положить в термос и залить двумя стаканами кипятка. Утром процедить, принимать по 100 г 4 раза в день за один час до еды.

 

Слабое пищеварение

 

Рута садовая 50 г

Зверобой 100 г

Корень аира 100 г

Одну столовую ложку сбора с вечера положить в термос и залить одним стаканом кипятка. Утром процедить, принимать по 50 г 4 раза в день за 30 минут до еды.

Корень дягиля 100 г

Корень аира 100 г

Шалфей 100 г

2 столовые ложки сбора трав с вечера положить в термос и залить 2 стаканами кипятка. Утром процедить. Принимать по 100 г 4 раза в день за 1 час до еды.

 

Воспаление желудка

 

Две столовые ложки семян льна положить в термос и залить двумя стаканами кипятка. Утром процедить, разделить на 4 приема и принимать за час до еды.

 

Опущение желудка

 

• Две столовые ложки корня кермека широколистного положить в эмалированную кастрюлю и залить двумя стаканами холодной воды. Поставить на медленный огонь и пусть кипит под закрытой крышкой 15 минут. Снять с огня, процедить, разделить на 4 приема и принимать за час до еды.

Лаванда 100 г

Мелисса 100 г

Репешок 100 г

3 столовые ложки сбора трав с вечера положить в термос и залить 3 стаканами кипятка. Утром процедить. 2 стакана выпить в течение дня, 1 стакан напара использовать в виде компресса на область желудка.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.