Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Паралич






 

Корень герани 75 г

Корень солодки 100 г

Корень аира 100 г

Льнянка 100 г

Шалфей 100 г

Мята 100 г

Лист сумоха дубильного 75 г

Три столовые ложки сбора с вечера положить в термос и залить тремя стаканами кипятка. Утром процедить, разделить на 4 приема и принимать за час до еды.

• 100 г огуречных плетей залить 0, 5 л водки, настоять 10 дней в теплом темном месте, периодически встряхивая. Процедить, принимать по столовой ложке 3 раза в день. Этой же настойкой растирать больные места.

• 100 г лаванды залить одним литром водки. 10 дней настоять в теплом темном месте. Процедить, принимать по чайной ложке 3 раза в день. Настойку на ночь втирать в пораженные места, затем их тщательно укутать.

• 100 г корней дягиля залить 0, 5 л водки, настоять 10 дней в теплом темном месте. Процедить, принимать по столовой ложке 3 раза в день.

• 100 г свежего лаврового листа залить 0, 5 л постного масла. Дать настояться 14 дней в теплом темном месте. Процедить, втирать в пораженные места.

• Четыре столовые ложки душицы положить в эмалированную кастрюлю и залить четырьмя стаканами холодной воды. Поставить на медленный огонь и пусть кипит под закрытой крышкой 30 минут. Снять с огня, дать настояться 30 минут. Процедить, отвар использовать для принятия ванн.

Цветы ландыша 20 г

Корень купены 30 г

Корень валерианы 30 г

Этот сбор залить 0, 5 л водки. 10 дней настоять в теплом темном месте. Процедить, принимать по 15 капель 3 раза в день.

• 100 г почек липы залить 0, 5 л водки. 10 дней настоять в теплом темном месте. Процедить, принимать по столовой ложке 3 раза в день. Этой же настойкой растирать больные места, тщательно укутывая.

• 100 г корней окопника залить 0, 5 л водки. 10 дней настоять в теплом темном месте. Процедить, принимать по столовой ложке 3 раза в день. Этой же настойкой растирать больные места, тщательно укутывая.

Пустырник 50 г

Корень купены 50 г

Сбор залить 0, 6 л водки. 10 дней настоять. Процедить, принимать по 1/2 столовой ложки 3 раза в день. Настойкой растирать больные места, затем тщательно их укутывая.

• 50 г пчелиного прополиса настоять 10 дней в теплом темном месте с 0, 5 л водки. Процедить. Принимать по 15 капель 3 раза в день, запивая теплым молоком.

 

Алоэ древовидное

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.