Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ваши кейсы. Что вы делали? Какие проекты реализовывали?






Опишите что вы делали и для кого? Чем осбенно гордитесь?

 

Из наиболее интересных проектов можно отметить следующие:

· Тропа дозора. Это устройство, контролирующее передвижение охранников, патрулирующих территорию. Делал эту штуку, когда работал сисадмином в госучреждении. Увлекся микроконтроллерами, и как раз у предприятия возникла необходимость в таком устройстве. На голом энтузиазме разработал, спаял и сделал пуско-наладку.

· Программа для риэлтерской фирмы. Очень грубо ее можно сравнить с CRM, но она офлайновая и заточена под конкретную организацию.

· Блоки управляющих клапанов розливной машины. Этот проект был реализован на текущей работе. Причина замены родных клапанов в их ненадежности. Как выясняется, и в немецком оборудовании бывают недочеты.

 

Очередной блок клапанов в процессе изготовления

· Сварочный позиционер. Это такое устройство, благодаря которому можно делать качественную сварку труб и других радиусных деталей. Сделал его с запасом по прочности. Так что можно его использовать как привод для трубогиба и для других целей, где нужны небольшие обороты вращения при большом моменте.

 

Сварочный позиционер в процессе изготовления

 

· Овощерезка. Шинковка для морковки по-корейски. Этот мучительный для меня проект все никак не завершу. Причина по которой взялся за создание этой машины – большое количество ручного труда родственников, которые занимаются производством корейских салатов. Один раз был близок к завершению. Машина даже начала работать, но выявился серьезный косяк в проектировании, из-за чего клонило механизм. Исправлять уже было поздно, и куча металла и денег ушли в утиль. Зато получил ценный опыт в проектировании. Следующая модель будет намного проще и надежнее, в данный момент заканчиваю ее проектировать.

 

 

Неудачный проект шинковки для морковки






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.