Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Увлечения






Чем вы занимались? Опишите свою жизнь по основным вехам?

Где учились? Где работали? Чем занимались? Чем увлекались? Какие навыки имеете?

 

Учеба

 

В средней школе я всегда был в компании «самых нормальных» ребят и практически со всеми хорошо общался. Любимым уроком были труд, геометрия и биология. В старших классах еще была информатика, но на нее я практически не ходил, потому что, к тому времени, знал по предмету больше чем наша учительница. Первый компьютер «Спектрум» у меня появился года в 3-4. Мы спаяли его с отцом. А в 7 лет у меня появился один из первых персональных компьютеров.

После 8 класса я пошел в лицей при местном политехническом колледже. После лицея, имея хорошие оценки по математике и геометрии, я был автоматом зачислен в колледж. Выбор пал на него еще и потому, что это единственный нормальный колледж технической направленности в нашем городе. Как позже выяснилось, там еще сохранились преподаватели старой Советской закалки. По юношеской глупости мы их не любили, потому что приходилось учить т.к. не давали списывать и не брали денег. Но сейчас я понимаю, что нам крупно повезло учиться у таких людей.

В колледже выбрал специальность «Вычислительные машины системы и сети». На этой специальности были предметы: электротехника, электроника, цифровая схемотехника и другие технические предметы. По этой причине не пошел на специальность «программирование», где в, подавляющем большинстве, были теоретические предметы, завязанные на математику. Однако это не помешало мне писать программы для дипломных проектов программистов старшекурсников.

Период обучения в колледже был самым насыщенным за всю мою жизнь. В это время появились самые близкие друзья, с которыми общаюсь и по сей день. В этот период были первые серьезные удачи и провалы. Первые свидания, первые попойки...

В то время стали появляться кальяны, но стоили они очень дорого, а денег у студентов не было. Изучив его конструкцию, я сделал кальян из колбы от старой кофеварки, куска нержавеющей трубы, плафона от люстры и удочки. Выглядел он стремно, но работал хорошо. Друзья проект оценили.

После окончания колледжа я поступил в Донской Государственный Технический Университет (ДГТУ) на специальность «мехатроника». На дне открытых дверей очень хорошо рассказывали про эту специальность. Обещали что будем чуть ли не роботов разрабатывать, но по факту изучали всякую старую технику, а станок с ЧПУ видели пару раз на лабораторных. Правда он не работал... В плане знаний Университет практически ничего не дал, кроме некоторых направлений с которыми раньше не сталкивался. На старших курсах практически не ходил на спецпредметы, приходил сразу на экзамен и сдавал. Т.к. неплохо разбирался в цифровой электронике и программировании.

Спустя какое-то время после окончания университета я прошел свой первый тренинг. Мне очень понравилась одна девушка, но мои ухаживания ни к чему не привели. Она стала встречаться с другим, по моему мнению, намного худшим парнем. Меня это сильно задело. Я стал искать в сети информацию по соблазнению и наткнулся на сайт одной довольно известной тренинговой компании. По отзывам, их тренинг по соблазнению, считался самым лучшим. Я записался, оплатил участие и начался взрыв мозга. За небольшой период, во время и после тренинга, у меня было больше девушек, чем за всю жизнь до того. В тот момент я понял всю мощь качественного образования.

Затем проходил тренинги по ораторскому искусству, эриксоновскому гипнозу, харизме голоса и тренинг по продажам.

Работа

 

Первые деньги своим трудом заработал на стройке. Заливал бетонный пол в строящемся цехе кондитерской фабрики. Петр в своем выступлении сказал, что первая работа, как первый секс. Так вот - мне не понравилось...

Официально первый раз устроился работать в 18 лет продавцом консультантом в магазин компьютерной техники. Моих знаний вполне хватило чтобы без проблем пройти собеседование. Проработал в магазине все лето, а затем началась учеба в университете и пришлось уволиться.

Во время учебы устроился работать продавцом консультантом в магазин дисков. Проработал там месяца три и уволился. Платили мало, часто штрафовали и было не интересно.

Через какое-то время друзья семьи предложили поработать в их фирме в Москве. Фирма занималась юридическими услугами. Это область для меня была абсолютно незнакома, но привлекло бесплатное жилье и возможность побывать в Москве.

Работа заключалась в оформлении документов на приватизацию недвижимости. Приходилось ездить по всей Москве, стоять в очередях и ругаться с бабульками. Один раз был представителем в суде по бракоразводному процессу. Интересный опыт, учитывая, что в суде я того не разу не был.

Проработав в столице несколько месяцев, я вернулся домой. Нужно было закрывать долги по учебе. Я решил закончить университет и устроился работать в госучреждение у себя городе на полставки сисадмином, чтобы была возможность совмещать работу и учебу.

После окончания университета продолжал работать сисадмином еще несколько лет, пока меня окончательно не достало это унылое, но уютное болото.

Я разместил свое резюме на одном из сайтов. Через какое-то время мне позвонили и пригласили на собеседование в компанию, производящую упаковочные материалы. Должность – менеджер по продажам. Нужно было звонить вхолодную и расширять клиентскую базу. Я согласился и не раздумывая уволился. Привлекло не столько новое место работы, сколько повод уйти со старой.

Опыт оказался не очень удачным. Официально не оформляли, по зарплате тоже окончательно не договорились плюс еще несколько неприятных моментов. В общем я проработал около недели и ушел. Получилось, что ушел в свободное плавание. Хотя в глубине души я этого и хотел. Достала работа «на дядю».

Встал на учет как безработный, получал пособие и думал, думал, думал... Твердо решил, что буду работать только на себя. И так около года. Все никак не мог выбрать нишу. Перебивался пособием по безработице и всякими айтишными шабашками. Естественно родители стали переживать и как-то раз мама сказала, что увидела объявление в газете. На завод по производству безалкогольных напитков требовался инженер КИПиА. Компания серьезная и зарплаты там неплохие по местным меркам. Я записался на собеседование и поехал на завод. До того на заводах никогда не был и впечатлялся сложностью и навороченностью технологических линий, которые там были. Никогда не работал с таким оборудованием и испугался что не потяну, ведь работа заключалась в его обслуживании.

Подумав немного, решил, что все равно ничего не теряю, все равно сижу без работы. Очень повезло с непосредственным начальником. Мало того, что он специалист очень высокого уровня, так и еще и отличный мужик оказался. Первое время водил, обучал, все показывал. Дал в напарники толкового инженера, у которого я тоже многому научился.

 

Увлечения

 

Сколько себя помню, я всегда возился с разными железяками, детальками и компьютерами. Что-то придумывал, фантазировал. Большинство идей не реализовывались, потому что мысль убегала далеко вперед, а навыки и финансовые возможности за ней не поспевали.

Еще люблю готовить. Особенно удаются мясные блюда.

 

 

Деньги

За что вам платили в жизни и сколько?

На чем вы заработали первые деньги?

На чем заработали самые большие деньги?

На чем заработали самые легкие деньги?

Самые трудные деньги?

 

В подавляющем большинстве случаев мне платили за различные IT услуги. От символических 500 рублей до 30000.

Первые деньги я заработал на стройке, заливая бетонные полы.

Самые большие деньги, я заработал на текущей работе.

Самые легкие деньги я заработал, сделав рекламный видеоролик. Потратил час времени, заработал 3000 руб.

Самые трудные деньги я заработал, разрабатывая программу для риэлтерской конторы. Пришлось сильно прокачивать навык программирования и изучить работу с базами данных. Программа рождалась в муках, но удалась. Работает уже лет шесть без особых нареканий.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.