Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Откладывание срочных дел






Эдди и Дебби много лет были счастливы друг с другом. Он был бухгалтером и много работал, чтобы прокормить семью, а Дебби сидела дома и растила детей. Отправив самого младшего в колледж, Дебби решила продолжить учебу. Она стала психологом и открыла собственную практику.
Когда Дебби начала работать, у нее стало оставаться меньше времени для Эдди. Ей приходилось работать вечерами, так что он часто обедал в одиночестве. Много раз он пытался уговорить жену меньше работать по вечерам. Но она отказывалась изменить свой график и проводить с ним больше времени, говоря, что ее карьера важнее. У них был загородный домик, который оба любили, но Дебби заявляла, что слишком занята и не может ездить туда с ним на выходные.
Считая, что им пренебрегают, Эдди стал лениться на работе. Он перестал платить налоги и начал терять клиентов, потому что опаздывал с уплатой налогов за них. Это сказывалось на семейных финансах. Дебби очень беспокоило то, как растет их задолженность по налогам, потому что теперь им приходилось выплачивать не только налоги, но и штрафы.
Дебби стала подозревать, что лень Эдди — это его реакция на ее успехи и отчуждение. Не сумев добиться от Дебби большего внимания уговорами, он использовал такой косвенный способ. Действительно, ему удалось своей нерасторопностью привлечь к себе внимание Дабби, но лишь ценой серьезных финансовых трудностей.
Дебби поняла, что, хотя она постоянно беспокоилась за мужа и предлагала ему поддержку и советы, изменить его ей не удалось. Ее возмущение усиливалось, потому что их финансовое благосостояние оказалось в серьезной опасности из-за его нежелания работать как следует. После многих попыток убедить, ободрить и поддержать его она решила поступить иначе.
Она составила для мужа график с точными сроками, к которым тот должен был выполнять определенные дела по работе. Если Эдди не успевал к сроку, Дебби отправлялась к нему в офис и делала их за него, даже если это влекло за собой значительные убытки, поскольку ее муж был специалистом, а она — нет.
Дебби стала регулярно звонить Эдди в офис, чтобы убедиться, что тот занят работой. Она поняла, что, занявшись собственной карьерой, перестала уделять ему должное внимание, и решила проводить вечера с ним. Кроме того, она начала делать ему сексуальные авансы.
Эдди охотно пошел навстречу и начал работать лучше. Супруги достигли нового равновесия, когда оба смогли заниматься своим делом, не соперничая и не оставляя друг друга без внимания. Дебби сумела изменить свое поведение прежде, чем их отношениям был причинен серьезный ущерб. Ей ни в какой мере не пришлось жертвовать своей властью. Наоборот, она даже грозила взять на себя руководство работой Эдди. Однако она прислушалась к пожеланиям мужа и последовала им, их брак стал по-прежнему счастливым. У нее хватило ума не отвечать на иррациональное поведение Эдди собственными иррациональными действиями.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.