Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Достопримечательности Киото






Достопримечательности японских городов

В Японии будет интересно всем: и любителям архитектурных и исторических памятников, и молодежи, и ценителям красот природы. В этой стране также можно отдохнуть на морских курортах.

Токио — город развлечений

Токио — популярный туристический центр, сохранивший свою историю для потомков. Такие достопримечательности Японии, как императорский дворец, массивные ворота и мосты, старинные башенки, многоцветные сады, завораживают своим видом. В Токио есть и свой «Диснейленд». Это современный тематический парк развлечений для детей и их родителей. Среди достопримечательностей Японии необходимо также назвать Токийский национальный музей, Национальный театр, различные храмы и исторические комплексы, парки и галереи.

Курорт Хаконэ

Для любителей расслабиться в горячих источниках работает курорт Хаконэ. Он находится в красивой гористой местности, в Национальном парке Фудзи-Хаконэ-Идзу. Здесь также имеется такая достопримечательность Японии, как музей под открытым небом с различными скульптурами. Живописные виды высочайшей в Японии горы Фудзи никого не оставят равнодушным.

 

 

 

Достопримечательности Киото

В центре Киото расположен знаменитый образец японской архитектуры — императорский дворец Киото, являющийся настоящей достопримечательностью Японии. Попасть в него можно только по специальному разрешению, получаемому за 20 минут до начала экскурсии. Неподалеку находится резиденция сёгуна Токугава — замок Нидзё. В западной части города среди прочих достопримечательностей Японииможно полюбоваться буддийскими храмами. Храм Рёандзи построен из камня и белого песка, символизируя первозданность природы. А роскошный храм Кинкакудзи является его блистающей противоположностью. Для туристов здесь также открыты храм Хорюдзи и синтоистское святилище Касуга. В доме национальных сокровищ можно увидеть много буддийских статуй. Вокруг храмов расположен парк Нара, в котором живут ручные олени.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.