Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет требующихся материалов






Расчет сайдинга

  • Делим дом в той части, которая будет обшита сайдингом, на простые геометрические фигуры и их сочетания. В 90% достаточно треугольника и прямоугольника.
  • Считаем их площади.
  • Окна и двери обычно не вычитаются из площади стен, кроме тех случаев, когда они у вас очень большие - например, гаражные или скользящие стеклянные двери.
  • Складываем площади всех участков здания и прибавляем еще 10% на подгон и возможные ошибки.

Расчет фурнитуры

Стартовый профиль и завершающая полоса - измерьте длину всего основания дома, и прибавьте 10% на подгон и возможные ошибки.

Остальную фурнитуру вам помогут посчитать строители или продавцы, на базе подробного плана дома, т.к. возможны разные варианты монтажа, некоторые комплектующие взаимозаменяемы, от некоторых можно отказаться.

Крепеж сайдинга

Выбор крепежа

Используйте алюминиевые, оцинкованные стальные или другие антикоррозийные гвозди, скобы или шурупы. Крепеж должен входить в рамку или обрешетку минимум на 20 мм.

Гвозди

Шляпка гвоздей в диаметре минимум 8 мм, ножка в диаметре 3 мм

 

Шурупы

Шурупы должны входить в прорезь строго по центру, между шляпкой шурупа и сайдингом должно быть расстояние минимум в 1 мм. Подойдут оцинкованные саморезы для листового металла, размер №8.

Скобы

Скобы, как и все остальные крепежи, должны входить в раму или обрешетку минимум на 20 мм. Скобы должны быть достаточно широкими, чтобы сайдинг мог свободно двигаться, расстояние от скобы до поверхности панели - 1 мм.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.