Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






H-профиль






Фурнитура

Стартовый профиль

Используется для крепления нижнего ряда панелей винилового сайдинга. После окончания монтажа становится невидимым, т.к. закрывается сверху ближайшим рядом панелей.

J-профиль

Самый распространенный вид профиля, из-за универсальности и низкой стоимости.

Он абсолютно незаменим при монтаже и нужен для окантовки дверных и оконных проемов, вертикальных срезов, на примыкании стены по наклонной линии к крыше на фронтоне, при подшивке софитов и для крепления софитов.

Внешний и внутренний угол

Прикрывают и удерживают торцы панелей винилового сайдинга на внешних и внутренних углах.

Завершающая полоса

  • Завершает горизонтальные участки стены, фиксирует обрезанный край последней полосы.
  • Используется поверх и под окнами, другими открытыми проемами.

Горизонтальный сайдинг

«ОРТО» выпускает классический двойной сайдинг или «корабельный брус», 10 цветов.

Околооконная планка

  • Специальный профиль для отделки оконных проемов.
  • Частично или полностью (в зависимости от глубины оконного проема) закрывает откосы.
  • Более дорогая, но и более красивая замена J-профилю.

Сливная планка

Нужна для отвода воды от цоколя или окна.

H-профиль

Нужен для соединения панелей винилового сайдинга по горизонтали, если длина поверхности стены больше длины панелей сайдинга или если используется несколько цветов винилового сайдинга.

H-профиль закрывает соединение панелей, делая его более надежным и красивым. Внешне получается одна сплошная полоса сверху донизу, которая смотрится единым целым с внешними и внутренними углами, J-профилями, остальной фурнитурой, не выбиваясь из общего стиля здания.

Софиты

Софиты применяются для подшивки фронтонных и карнизных свесов, другими словами, это потолочные панели для подшивки крыши. Софиты бывают сплошные и с перфорацией.

Другое дело - софиты с перфорацией, они позволяют хорошо вентилировать подкровельное пространство, предотвращая накопление влаги и застой жаркого воздуха.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.