Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Тема: Экономическое обоснование управленческих решений.






РАЗРАБОТКА УПРАВЛЕНЧЕСКОГО РЕШЕНИЯ

Тема: Экономическое обоснование управленческих решений.

КУРСОВАЯ РАБОТА

студентки 3 курса

группы МЕН\БАК-12.

ЧАЙКА ИРИНЫ

Подпись _____________

Дата сдачи ____________

 

 

Научный руководитель

доцент Варгин А.И.

Оценка _______________

Дата защиты ____________

Подпись ______________

 

Краснодар, 2015

Содержание.

Введение……………………………………………………………….……3

Глава 1. Экономическое обоснование управленческих решений

1.1. Принципы экономического обоснования управленческих решений………………………………………………………………5

1.1.1 Системный анализ как метод принятия и обоснования решений...6

1.1.2 Обеспечение многовариантности технических и организационных решений…………………………………………………………………………….

1.1.3 Учет временных и финансовых затрат на разработку и реализацию

управленческих решений…………………………………………………..9

1.2. Организационно-технические мероприятия по совершенствованию входа, процесса и выхода любой системы……………………………………..11

2. Анализ практики подготовки и принятия управленческих решений, сложившейся в МУ «Городском Дворце культуры местной администрации городского округа Прохладный КБР»

2.1. Организационно-правовая характеристика объекта……………..14

2.2. Практика принятия экономических решений менеджерами организации…………………………………………………………………...….18

Заключение………………………………………………………………..22

Список литературы……………………………………………………….24

 

 

Введение.

Культурная сфера одна из наиважнейших сфер жизни нашего общества, она всегда остается актуальной. Отсутствие культурных связей между людьми, проживающими на определенной территории, незнание обычаев и устоев, необразованность и неумение изучать уроки истории могут привести к пагубным последствиям, как для отдельной личности, так и для общества в целом. От уровня культуры зависит духовное состояние людей, влияющее на их поступки. От того, что через «культурные каналы» будет транслироваться людям, и как это будет восприниматься, будет зависеть наше будущее, предпосылки построения нового общества, основанного на взаимоуважении, соблюдении законов и норм морали.
Важность структуры управления в сфере культуры играет значительную роль в организации. Один и тот же работник может занимать несколько должностей и не понятно кто кому подчиняется. Коллектив в сфере культуры творческий, у него своя специфика и им нужно уметь управлять.
Обоснование управленческих решений становится сегодня одним из важнейших элементов концепции управления предприятием. Оно используется для повышения эффективности существующей в фирмах управленческой системы, позволяет составлять более реальные программы производства и реализации, быстрее реагировать на изменения, происходящие на рынке, и создает существенные преимущества в конкурентной борьбе.

При этом вопрос обоснования управленческих решений слабо изучен в отечественной литературе, что и определяет актуальность данной работы.

Цель курсовой работы – экономическое обоснование управленческих решений в учреждении культуры, как теоретических аспектов, так на практике для конкретного учреждения, определение роли функционирования организационной структуры в управленческой деятельности учреждения социально-культурной сферы.

Задачи:

1. Дать определение понятию управленческое решение

2. Выделить принципы обоснования управленческих решений и дать им характеристику.

3. Определить специфику организационной структуры управления на примере конкретного учреждения.

4. Рассмотреть методы обоснования управленческих решений ГДК г.Прохладного, провести их анализ с точки зрения экономической эффективности и, на основании анализа, внести предложения по их оптимизации.

Объектом исследования является экономическое обоснование управленческих решений в МУ «Городской Дворец культуры местной администрации городского округа Прохладный КБР».

В составе работы выделено два основных раздела.

В первой части работы – теоретической, исследуется проблема на основе теоретических источников; определяются основные понятия и категории, связанные с процессом принятия управленческих решений и их обоснованием.

Во второй – аналитической части, будет охарактеризовано учреждение, являющееся объектом курсовой работы, выявлены тенденции текущего положения и проблемы развития, а так же проведен анализ принятия управленческих решений в организации.

В заключении будут сделаны общие выводы по теме работы.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.