Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Советы и рекомендации по наращиванию ногтей






Итак, вы решились нарастить ногти. Вы уже представляете себя с длинными, красивыми ноготками. Осталось решить, какие именно вы хотите, и как это все называется, чтобы получились именно такие ногти, о которых вы мечтали.

 

Материалы

Вопрос о выборе материала (акрил или гель), а также способа наращивание (типсы или формы). Если у вас нормальные ногти, то вам подойдет любая технология. Если же сложные - то, возможно, придется применить лишь одну из технологий, или даже совместить их, но это уже должен решать мастер.

 

Длина

Теперь вы должны решить, какой длины ногти вы хотите. Если у вас всегда были свои короткие ногти, то, наверняка, вам сразу захочется очень длинные ногти. Но это не всегда разумно. Если это ваше первое наращивание, то вам необходимо будет время, чтобы к ним привыкнуть. Даже при наращивании ногтей небольшой длины, все равно придется к ним привыкать, ну а если длина большая - то еще и к ней. Что чревато попаданием ногтей в какие-либо зазоры, и в последствии, к сломам. Так что наилучший вариант - привыкать к ним постепенно. Рекомендуется начинать с небольшой или средней длины. С такой длиной вам не будет настолько неудобно первое время, и вы привыкнете делать привычные вещи - печатать на клавиатуре, нажимать кнопки на телефоне и др. приборах, держать ручку, и т.п. Затем, по мере отрастания ногтей вы можете оставлять их длиннее, и даже большая длина уже не будет доставлять неудобств.

Кроме того, при выборе длины ногтя, еще нужно учитывать и особенности формы ногтя - заостренные формы, например, стилет, зрительно удлиняют ноготь, а широкие и закругленные, наоборот, укорачивают.

Надо также помнить, что если вы носите искусственные ногти уже давно или вы привыкли ходить со своими длинным ногтями, длина свободного края искусственных ногтей не должна превышать длины ногтевой пластины. Если длина свободного края будет превышать длину ногтевой пластины, то такой ноготь не будет прочным, так как сработает эффект рычага, в котором одно плечо гораздо длиннее другого. Даже при незначительном смещении длинного плеча короткое тоже стремится изменить свое положение. И получается, что ноготь ломается, в лучшем случае ломается только свободный край, а в худшем искусственный ноготь вместе с натуральным.

Какова же оптимальная длина искусственных ногтей? Чем длиннее ногтевая пластина натурального ногтя, тем длиннее свободный край искусственного покрытия. Прекрасный результат получается при соотношении: свободный край составляет 2/3 длины ногтевой пластины, в крайнем случае - 1: 1.

 

Форма

Чтобы определить форму натуральных ногтей надо посмотреть на них сбоку, при просмотре можно выделить ногти:

· трамплинообразные (" курносые");

· внизрастущие;

· плоские;

· с волнистой поверхностью;

· со слегка выпуклой поверхностью (нормальные).

Ногти, растущие вниз, чаще встречаются на указательных пальцах, правда, некоторые люди обладают такими ногтями на всех 10 пальцах.

Трамплинообразные встречаются на мизинцах и безымянных пальцах. Трамплинообразные ногти рекомендуется наращивать на типсах как акрилом, так и гелем. Правда, если трамплин не большой, то после определенной обработки ногтя можно нарастить и на формах.

Внизрастущие лучше наращивать на формах, материал можно использовать как акрил, так и гель.

Плоские ногти можно наращивать как на формах, так и на типсах акрилом или гелем.

Ногти с волнистой поверхностью, наращивают и на формах и на типсах (при использовании специального желеобразного клея для проблемных ногтей), материал лучше использовать акрил, который корректирует недостатки волнистой поверхности.
Ногти со слегка выпуклой поверхностью, считаются нормальными, именно к такому виду ногтей необходимо стремится при наращивание. Поэтому такие ногти мы наращиваем как на типсы, так и на формы с использованием акрила или геля.

 

Основные формы ногтей:

 

Квадрат

Пожалуй, самая распространенная форма ногтей. Квадрат тоже может быть разным - острым (как на фото), скругленным (мягкие углы), зауженным, расширенным (клёш).

 

Овал

Овал также бывает разным - более широким и более узким, вытянутым (сильно скругленным), и умеренным (средне круглый).

Миндаль

Или миндалевидные. Визуально уменьшают длину ногтя где-то на 1/3, так что совсем короткими их делать не рекомендуется.

 

Стилет

Форма – острые. Это форма визуально уменьшает длину свободного края на 1/2, так что сделать их короткими просто не получится.

 

Трапеция

Прямоугольник

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.