Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наращивание на формах






1. «Зачищаем» ногти для работы — снимаем с них блеск, лак, сушим. Затем аккуратно опиливаем ногти мелкозернистой пилкой так, чтобы они стали матовыми. После этого обрабатываем ногти антисептиком, который чаще всего бывает в виде спрея, флакона с кисточкой или карандаша. После того, как «продезинфицировали» ногти, руками не надо ни до чего дотрагиваться.

2. После подготовки ногтей надевают форму и приступают к работе над первой зоной. В этом случае необходимо правильно определить положение высшей точки на моделируемом ногте. Она будет находиться посредине линии, проходящей по оси ногтя от кутикулы до свободного края. Для создания центра тяжести необходимо сделать достаточной высоту первой зоны.

3. Белым акрилом выложить свободный край таким образом, чтобы его кончики стыковались с натуральным ногтем только в самых уголках боковых сторон. Средняя часть первой зоны выглядит висящей в воздухе и не соединяется с натуральным ногтем. Величина получившегося разрыва не должна быть
слишком большой, чтобы акрил не выступал за пределы подушечки пальца. (Если «висящая» часть будет гораздо больше той, которая лежит на ногтевом ложе и подушечке пальца, то прочность такого ногтя будет недостаточной. Обратите внимание на высоту первой зоны в ее центральной части.

4. Третью зону также можно закрывать этим акрилом. Но можно сделать и по-другому, использовав около кутикулы обычную розовую или прозрачную пудру. В этом случае переход от натурального ногтя к покрытию будет не столь заметен, что в дальнейшем позволит значительно упростить коррекцию.

5. Опилить ногти как обычно, закончить процедуру полировкой ног-тей с маслом. Масло повышает эластичность натуральных ногтей, следовательно, продлевает срок носки искусственных. Кроме того, благодаря масляной пленке на ногте повышает-я скорость реакции полимеризации, которая предотвращает участие кислорода в реакции. К тому же масло придает кутикулам опрятный вид. Разница во внешнем виде руки до и после моделирования очевидна.

Желаем всем мастерам успехов в освоении технологии!

 

Пошаговая инструкция наращивания ногтей верхними формами (Акрил)

 

1. «Зачищаем» ногти для работы — снимаем с них блеск, лак, сушим. Затем аккуратно опиливаем ногти мелкозернистой пилкой так, чтобы они стали матовыми. После этого об-рабатываем ногти антисептиком, который чаще всего бывает в виде спрея, флакона с кисточкой или карандаша. После того, как «продезинфицировали» ногти, руками не надо ни до чего дотрагиваться

2. Нанесите на натуральный ноготь праймер и дайте ему высохнуть.

3. Выберите подходящий по размеру типс. В набор входит 10 типс-форм. Чаще всего для одного клиента используются три: для мизинцев, больших пальцев и одна форма для остальных ногтей. Такие типсы подходят практически под любые ногти.

 

 

4. Внутрь формы положите акрил (1–2 шарика – это зависит от желаемой длины будущего ногтя и равномерно его распределите по внутренней поверхности типса. Можете использовать акрил любой марки, единственный нюанс – не «моментальной» полимеризации.

5. Приложите форму с акрилом к ногтю. Начиная от области кутикулы, аккуратно выдавливайте лишний материал на свободный край. В этот момент главное – прочувствовать, с какой силой прижать форму, чтобы и стрессовая зона осталась на месте, и воздух не попал между формой и материалом. Не смущайтесь, если с первого раза не получится, навык приходит с опытом.

6. С внутренней поверхности формы равномерно распределите акрил до нужной длины свободного края, при
необходимости – добавьте еще материала.

7. Дождитесь его полной полимеризации.

8. Аккуратно снимите типс-форму. Материал, из которого она изготовлена, очень пластичный, но требует бережного отношения: после застывания акрила формы легко отходят от сформированного ногтя, главное – их не сломать. То, что вы увидите после снятия формы, впечатлит даже опытного мастера – идеально ровные, очень блестящие ногти со сформированной стрессовой зоной!

9. Придайте нужную форму свободному краю. Овальной или цилиндрической фрезой подчистите внутреннюю поверхность ногтя, улучшая арку.

 

 

10. При желании ногти можно покрыть лаком.

Такой способ наращивания подходит людям с чувствительной кутикулой, т. к. он не требует опила. Кроме этого, экономится материал. Все ногти получатся одинаково симметричными. Таким способом мастеру намного проще нарастить ногти самому себе. По долговечности этот вид наращивания ничем не отличается от привычного. Времени потребуется почти в два раза меньше, чем обычно. При определенной практике процесс будет занимать не более 40 минут!

 

Пошаговая инструкция наращивания ногтей верхними формами (Гель)

 

Perfect Nail Forms - Силиконовая мастер-форма предназначена для:

- наращивания ногтей акрилом и гелем;

- выполнения коррекции;

- создания моделирующей основы под дизайн;

- перекрытия объемного дизайна;

 

1. «Зачищаем» ногти для работы — снимаем с них блеск, лак, сушим. Затем аккуратно опиливаем ногти мелкозернистой пилкой так, чтобы они стали матовыми. После этого об-рабатываем ногти антисептиком, который чаще всего бывает в виде спрея, флакона с кисточкой или карандаша. После того, как «продезинфицировали» ногти, руками не надо ни до чего дотрагиваться

2. Нанесите на натуральный ноготь праймер и дайте ему высохнуть.

3. Выберите подходящий по размеру типс. В набор входит 10 типс-форм. Чаще всего для одного клиента используются три: для мизинцев, больших пальцев и одна форма для остальных ногтей. Такие типсы подходят практически под любые ногти.

4. Приложить мастер-форму с гелем к ногтю: от зоны кутикулы плавно опустить форму на ноготь; не прижимать и не сдвигать! поместить ноготь в УФ лампу на 3 минуты

 

5. После просушивания аккуратно снять мастер-форму, слегка прижав форму к ногтю в боковых зонах и потянув за края - поверхность ногтя абсолютно гладкая и не нуждается в снятии липкого слоя, поверхностном опиливании и полировке.

6. Пилкой подпилить боковые стороны ногтя, придать форму; при необходимости нанести покрытие, втереть масло для кутикул

 

 

 

Технология наращивания ногтей - «Аквариумные ногти» (Гель)

 

В самом общем случае работа с этим материалом состоит из двух основных частей. Во-первых, капля геля при нанесении на поверхность обязательно будет растекаться, поэтому с самой первой секунды необходимо как бы вытягивать ее в нужном направлении, придавая форму. Во-вторых, послепридания гелю необходимой формы он помещается под УФ-лампу на некоторое время обычно на полторы минуты), но оно может варьироваться в зависимости от типа геля, количества слоев, индивидуальных предпочтений мастера.

Если делать с помощью геля плоский нейл-арт (так называемый аквариумный дизайн ногтей), то технология наращивания ногтей + дизайн ногтей такова:

 

1. Ногти подготавливают — делают маникюр ногтей, то есть убирают или сдвигают кутикулу, обез-жиривают поверхность, но при этом нельзя использовать жидкости (или ногти после этого должны быть тщательно высушены).

Совет. Перед самой работой желательно обработать руки антисептиком или хорошенько вымыть и высушить. Перед обезжириванием необходимо подпилить свободный край ногтя и придать ему форму улыбки (оставив свободный край в 1 мм). Если делается «аквариумный» дизайн ногтей, то в любом случае мы будем использовать наращивание на формах, поэтому 1 -миллиметровый свободный край обязателен — формы могут быть установлены только при его наличии.
Удаление кутикулы происходит механическим путем, то есть она сдвигается или обрезается, а обезжиривание поверхности ногтя осуществляют с помощью бафа (кирпичек, на который с трех сторон нанесены мелкие абразивные шлифовальные пластины) или аппарата (аппаратный маникюр), то есть специальной машинки, напоминающей инструмент стоматолога, — это насадка с мелким абразивом, вращающаяся вокруг своей оси (не опасна при соприкосновении с кожей, но не рекомендуем делать это специально). С ее помощью снимается верхний тонкий слой с ногтевой пластины, таким образом и удаляется жир, и выравнивается поверхность ногтя. Это не рекомендуется делать часто, а кроме того, такой метод не подходит для тонких ногтей.

2. После обезжиривания и удаления (отодвигания) кутикулы необходимо надеть форму под ноготь. По сути, необходимо сделать наращивание ногтей гелем, используя формы.

3. После первого слоя геля наносим цветной гель ажурным рисунком, оставляя не заполненные цветом участки, и сверху еще слой прозрачного геля. Таким образом, цветной слой геля получается «замурован» между двумя слоями прозрачного. А ногти выглядят стеклянными с ажурным узором внутри.

Стоит отметить, что для создания «аквариумного» дизайна ногтей необходимо знать инструкцию по наращиванию ногтей и обычным способом. Надо отметить, что в салонах маникюра создание объемного нейл-арта — большая редкость. А создание его из геля встречается еще реже: к сожалению, зачастую мастеру просто не хватает для этого квалификации. Но если вы все-таки захотите заказать себе нечто подобное и найдете мастера, который знает, что делает, то во избежание негативных эмоций и лишней траты времени попросите обязательно показать фото дизайн его работ. При наращивании ногтей гелем есть всего два особенных момента техники безопасности, которые стоит помнить.
Во-первых, нельзя, чтобы гель соприкасался с кожей. Обратите внимание на то, что необходимо оставлять расстояние в полмиллиметра до кожи.
Во-вторых, надо помнить, что когда гель находится под воздействием ультрафиолета, он нагревается. Следите за временем нахождения рук под УФ-лампой.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.