Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Германия, Берлин, Форте Плаза.






- Томас? – голос Финли Кларка был слегка приглушен расстоянием, и Том прикрыл дверь в кабинет, чтобы лучше слышать бывшего босса.
- Да, Фин?
- Как у тебя дела?
- Все нормально, расту. Отель хороший, Лондон – дерьмо полное, но справляюсь. На работе живу практически.
- Том, я вот тут подумал… Мне работу предложили. В США. Тоже пять звезд, условия не в пример лучше. Как ты смотришь на то, чтобы я предложил твою кандидатуру на свое место?
Том вдохнул и забыл выдохнуть.
Генеральный директор. Форте Плаза, Берлин.
«И я уеду из гребаного Лондона».
- Фин, ты еще спрашиваешь? Конечно, я согласен. Но владельцы…
- О владельцах не беспокойся, - перебил Финли. – Ты когда сможешь приехать на собеседование?
Том подумал.
- Наверное, через неделю уже смогу. Мне здесь надо дела уладить.
- Хорошо. Да, и вот еще что… У меня до сих пор нет операционного директора. У тебя, может, есть кандидаты? Я уже голову сломал, а управляющая компания все тянет.
Том вдруг улыбнулся.
- Фин, вообще-то, есть. Костаки. Я его с собой привезу, думаю, он будет не против.
- Вот и чудненько! Жду через неделю. Обоих.

Лондон, месяц спустя.

- Дики, ты задолбал раскидывать везде свои тетрадки! Вали уже домой, месяц же у меня живешь! Меня твоя учеба задрала! – Эванс был, как и всегда в последнее время, не в лучшем расположении духа.
- Эв, не истери. Я учусь. И мне это нравится. Один я не могу, сразу мысли о нем лезут. Да и у тебя то же самое, я уверен.
- Уверен он, - пробурчал Уилл, наклеивая на плечо антиникотиновый пластырь.
Эванс уже месяц держался – не пил, не курил, не употреблял и очень гордился собой.
Зато много работал в студии. Очень много – Дик даже опасался, что у парня случится срыв из-за недосыпания.
-Уверен! – с вызовом ответил Дик. – Ты же не забыл его, да? Вот и я не могу забыть. И иногда думаю, что мы все виноваты. Как девчонки, разобраться не смогли. Нита сказала, что они теперь оба в Форте Плаза. Может, мотанем в Берлин, а? Я просто хочу его увидеть, ты не думай…
Уилл озадачено посмотрел на Ричарда.
- Рич, у меня лучше идея. Садись и слушай.

****

- Твою мать! – констатировал Том, сидя за директорским креслом отеля. Напротив вальяжно расположился его новый помощник – Кайрос Костаки, операционный директор.
- Что, Томми? Ты сложен в дискуссии, я вот тебя сейчас чисто по-бизнесу не совсем понял.
- Что-что. Эванс с Грином приезжают. Опять президентский. На неделю. И не одни, бл*, а с группой в сорок человек. И с оборудованием, которое весь наш гараж займет. Что бы это значило, а?
- Альтман, ты вот, вроде, уже Генеральный, а тупой, как пробка, - пробормотал Кайрос, поглядывая на Тома. – У Эванса же концерт. Сольный. В среду.
Том молча смотрел на Кайроса, потеряв дар речи.
- Я уже билеты достал, - еле слышно прошептал грек.
- Что??? – взвился Том, почти сметая монитор со стола. – Я не собираюсь на этот концерт! Я не хочу его видеть! Они что, специально наш отель выбрали, а?
- Том, ты так говоришь, как будто они нас чем-то обидели. Ну, закончилось все, бывает. Но что бы на концерт не сходить, а?
- Я с Нитой говорил, - сказал Том, - она утверждает, что они в Лондоне опять вместе живут.
- Я знаю. Я тоже с Нитой говорил. Только, в отличие от тебя, я знаю, что между ними ничего нет. Вот сейчас я уверен. И на концерт ты пойдешь, даже если мне придется тащить тебя силой!
- Ой, какой у меня нервный директор. Ладно, уговорил. Пойду. В конце концов, не увидит же он меня со сцены, да?
- Не увидит. Заодно и развеемся немного, а то ты очень напоминаешь мумию.
- Да иди ты… Эванса кто встретит сегодня?
- Луизы ему будет достаточно, - усмехнулся Кайрос. – Много чести для операционного директора встречать какого-то рокера…

Берлин, концерт.

Кайрос с Томом сидели в первом ряду ВИП и чувствовали себя не очень уютно. Места были шикарные, но грызла только одна мысль – а вдруг Эванс увидит их со сцены. Это было почти невозможно, учитывая огромные танцпол, отделяющий зону ВИП от сцены, но…
- Кай, я не смогу это выдержать, - прошептал Том. – У меня все дрожит, бл*ть.
- У меня тоже, - вздохнул Кайрос. – Только, в отличие от тебя, я вообще не знаю, где Дик. Наверняка, где-то здесь тоже. Ладно, разберемся. Не трусь, директор, это всего лишь концерт популярного английского исполнителя!
Том надулся и уставился на сцену.
Концерт начался, и немец забыл обо все. Он даже не слышал, о чем пел Уилл – он просто смотрел на него. На любимые черты лица, на темные накрашенные глаза, белые волосы. И воспоминания проносились в его мозгу, как быстрые молнии. Том почувствовал такой шквал эмоций, что боялся пустить слезу. Вот это был бы номер. И смотрел, смотрел на певца – такого любимого, такого далекого. И такого близкого сейчас.
Кайрос погрузился в какой-то транс, почти не глядя на сцену. И Том знал совершенно точно, о ком думает грек в данную секунду.
Вдруг песня закончилась, и Уилл произнес в микрофон:
- Дорогие друзья, сейчас я покажу вам наш новый клип. Я посвятил его человеку, которого люблю. Этот клип еще не вышел на ТВ, я хотел бы, чтобы вы были первые, кто его увидит. И этот человек его увидит, я не сомневаюсь. Клип я создал совместно с моим другом. Больше я ничего не скажу – просто смотрите видео.
Свет в зале погас, и на огромном экране замелькала заставка нового клипа Эванса на песню “Save ma again”*
Том слушал и постепенно чувствовал, как холодеют ладони.

You have been my only half, and I have been yours wherever we were;
You are only mine - you remember you saved me once at a time –
So I plead you do it again for ever lasting life – and be mine…**

На экране мелькали картинки, значение которых могли понять только два человека – он и Кайрос.
Мальдивы, серые глаза, машина скорой, эмблема Рейнбоуз, ресепшн гостиницы, карие глаза, сигареты, кокаин, черное предзакатное море, красиво накрытый стол, пощечина… И синие умоляющие глаза Дика.

К концу клипа Том едва дышал.

Они с Кайросом, не сговариваясь, встали и вышли из темного зала, вызвав недовольное шиканье людей вокруг. Им надо было на воздух.

****
- Обслуживание в номере!
Уилл быстро открыл дверь их с Диком президентского люкса, пропуская внутрь официантов с горой морепродуктов и шампанским.
Следом зашли Том и Кайрос.
- Ну? Я выбрал все, что ты любишь, засранец, - сказал Том, с любовью глядя на измученного после концерта Уилла. – Но, если нам с Каем утром станет плохо…
- Мы снова вас спасем! – заорал Ричард, кидаясь на шею любимому греку, которому ничего не оставалось, как только обнять и прижать к себе любимое существо…

*Спаси меня снова
**Ты был моей половинкой, а я был твоей, где бы мы ни находились;
Ты только мой – помнишь, однажды ты спас меня –
Умоляю, сделай это снова, и навсегда. И всегда будь со мной…

****

- Черт, Том! И ты мне не сказал? Ни разу за целый год?
- Мм… Это же хобби, я не думал, что для тебя это важно.
- И ты играл только для себя, да? А ты вообще знаешь, что я уже полгода безуспешно ищу гитариста, а? С*ка ты, Томми! Все, можешь считать, что мы теперь работаем вместе! Я уже бас и барабаны нашел. Что скажешь?
Том счастливо улыбнулся, прижимая к себе любимого рокера и целуя колючую щеку:
- Вилли, малыш, ты же знаешь, что я для тебя все сделаю! Ну что ж, познакомишь с басом и барабанами? И начнем работать! Кстати, а кем бы нам заменить Генерального, а?

- Том, я знаю, что ты давно все решил на этот счет. Помнишь одного грека? Наглого такого. Мне кажется, что он вполне справится…

Уилл потянулся губами к любимому, ощущая в груди теплый приятный комок. Он будет с Томом всегда. И вряд ли кто-то сможет их разлучить.

Уильям Эванс был уверен в этом.


кпа

 

Конец кк






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.