Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Добро пожаловать в мой дом






Добро пожаловать в мой дом. Двери моего скромного жилья были открыты в прямом смысле слова. Не от того, что у меня не было денег, чтобы оплатить ремонт двери или я был любителем опасностей: человеку не одолеть меня, а для существа иного у скромного жильца было много ловушек. Я гостеприимный хозяин – вы ничего плохого обо мне не подумайте. Просто у меня есть несколько правил, прежде чем принять гостя в свой дом. Скажу честно – не любитель быть в центре внимания, но так сложилась судьба, что оказался на планете Земля. Мне дали четкий приказ, а приказы, такие как я, не обсуждали…

Итак, в мире людей было больше небезопасно – беда угрожала Земле. Имя беды планеты – тени. Говоря простыми словами паразиты, которые хотели крови и завоеваний. На планету я прибыл, чтобы найти Серую Тень – наставника для теней и предводителя. Коварная тварь, которая родилась на дальних планетах космоса. Она – существо женского пола, но если ее представлять человекоподобной блондинкой или миленькой брюнеточкой, то охотника ждал пренеприятный сюрприз. Так было со всеми, кто искал тварь до моего прихода – эмоции, странные обитатели планеты и коварство зараженных. Вывод был прост: смерть. Погоня за Серой Тенью оказалась сложным заданием, но отказаться от твари я не мог. Она убила все, что было дорого мне.

Серая Тень прекрасно знала людей, что они умные, наивные, глупые, высокомерные, эгоистичные, добрые, слабые и могла легко манипулировать их слабостями. Она изучила их поведение очень подробно и считала, что именно планета Земля выдержит вторжение «без потерь». Иными словами идеальная платформа, чтобы создать новый вид теней. Возможно утка в СМИ о «сонном синдроме» была ее идеей, хотя люди тоже преподносили мне немало сюрпризов. Лень и не желание признавать очевидное, играло не на стороне планеты Земля. Однако я считал, что шанс должен быть у каждого кто дышит. Люди не заслуживали того, чтобы тени обошлись с ними как с другими жителями обитаемых планет. За полгода жизни на земле я заметил, что мир людей не безнадежен. На них рано ставить жирную точку, они могут послужить галактике. Если насильно изменить их жизнь – это будет неправильно.

Пусть по меркам людей я жил, как бомж. Зато было преимущество – я был свободен. Мог легко оставить скромную квартиру на чердаке без присмотра. Домом была длинная вытянутая комната. В ее центре стояли стол, стул, слева у окна кровать. Возле кровати стояла столешница – это был мой шкаф. На краю столешницы лежала связка ключей от черной красавицы волги. Человеку нечего было у меня красть, а для тени на полу перед дверью был сюрприз – ловушка. Хотя весь чердак я оборудовал скрытыми ловушками или искателями зараженных в моих нечастых посетителях как люди.

– Лев! – крикнул с порога невысокий паренек, перебивая мысленный диалог с самим собой о том, какой гостеприимный хозяин.

– О, да! Прекрасное начало дурного дня! Пернатый на пороге, принес нечистый светлого! Жди дурных вестей! – я перевернулся на живот, но глаза не открыл.

– Лев, громко думаешь! Уже на первом этаже прочел все твои мысли! Прекрати мысленно орать! – молодой человек лет двадцати пытался аккуратно пройти между ловушкой и стеной, но получилось у него плохо. На полу он задел кедом символ, символ просел в доску, задел провода, компьютер дал команду, и крылышки у пернатого раскрылись как по команде. Вернее он их никуда не убирал, а визуально прятал, полируя специальным раствором, который скрывал их от посторонних глаз. Конечно, это создавало дополнительные неудобства. Например, Мир очень не любил, когда его хлопали по спине. Вот представьте – вы положили ладонь на спину, но она как бы в невесомости и притом у вас такое ощущение, что вы натолкнулись на невидимую преграду. Такой конфуз мог породить много споров и ненужных вопросов.

– Всегда забываю про твой порог, – парень поставил пакеты с едой на стол, но длинные крылья все еще тащились по полу.

– Это специально для тебя птичка, – сказал я, поднимаясь с кровати, – чтобы крылышками пол подметал.

– Теперь понимаю, почему у тебя нет даже любовницы. У тебя «язык, как бритва», – гость перешел к пакетам с сыром. Сыр я любил, поэтому быстро надел брюки и пошел к столу, хотелось скорее взять кусочек:

– У меня нет женщины, чтобы в бою быть злее, – я положил кусочек сыра в рот – Земля удивительное место, продам клыки за сыр:

– Кстати, Мир, есть новости. Зараженных среди студентов не было. Драка, не больше. Не смотри так, я просто наблюдал!

– Ну, хорошо, – кисло сказал Мир.

– Не слышу в голосе радости? А как же любимая болтовня, что все должно оставаться на местах или придет хаос – а хаос равносилен тому, что произойдет через год с планетой? Выше нос, шире крылья – знаю, ты высоко летаешь, птичка! – я хлопнул друга по плечу. Мир от дружеского хлопка начал кашлять.

– Спасибо…кхм… – Мир запустил длинные пальцы в кудрявые волосы, – только баров и выпивки больше не нужно… кхм…кто же знал, что у меня на коньяк побочный эффект?

Я не удержался от улыбки. Мир трансвестит танцующий макарену на барной стойке. Меня сложно удивить, но тогда даже я немного опешил. Хорошо, что была моя смена, а то кто мог знать, чем все закончилось. Помню, я долго приводил птичку в чувство уже на заднем дворике, отведенном для персонала. Никогда бы не подумал, что коньяк может вызвать галлюцинации даже у довольно сильных существ, как аны.

Аны – жители Седьмой и Шестой планет, от людей они отличались тем, что имели за своей спиной белые, серые, иногда черные крылья. Пернатые довольно воинственные существа: Седьмая и Шестая планеты находились в постоянном состоянии войны. Корабль Мира попал, как раз в центр боевых действий, был подбит и оказался на Земле, так Мир стал жителем планеты. И вот напился в баре, встретил меня и рассказал свою историю, а я поведал ему свою.

– Решил подкупить сыром, зная, как его люблю? Мир, что произошло? – произнес я, выбирая как быть с рубашкой: гладить или надеть так.

– Нашел след, – я любил Мира за его изложение фактов – он всегда говорил коротко и ясно.

– Уже? Неужели Серой Тени так не терпится поработить планету? – заметил я, принаняв решение не гладить рубашку, а надеть так, – Любопытно, что она торопиться.

Зеленые глаза смотрели настороженно. Птичка решала, как правильно изложить информацию, а значит, меня ждал сюрприз. Не любил я сюрпризы со стороны аны. Мир молчал – знал, что я становился, неуправляемым при слове: следы, железо, тварь.

– Лев.

– Говори.

– Лев, давай только без глупостей?

– Брось, – поморщился я, щелкнул зажигалкой и закурил сигарету. К дурному быстро привыкаешь, но мне нравился аромат табака, также как вкус сыра, – Ты говоришь такое офицеру флота? Я никогда не делал глупостей за свою многогранную жизнь.

– «Адмирал» не в счет? – сухо спросил Мир.

– Хорошо, признаю, что делал. Рассказывай. Держу эмоции в узде.

За полгода жизни на земле, я плохо привыкал к телу. Оно было слишком уязвимым, хрупким, складным и гладким. Наши ученые неплохо постарались изменить внешность на внешность человека, но когда я смотрел в зеркало и видел в отражении лицо, то считал его уродливым. Цвет кожи был непривычно светлым почти белым, когда я привык видеть темно-синюю кожу лица и глаза, с черными точками в середине и желтые без белизны зрачки. Неприятно было смотреть на свои руки. Когти под ногтями, конечно, когда нужно выползали наружу, но мои шипы пришлось удалить хирургическим путем. Два шипа на внешней стороны руки – идеальное оружие острое как бритва, способное перерезать любое живое существо на две части. На месте где были резцы, мне сделали татуировки, которые доходили до локтя, чтобы скрыть шрамы. Ученые предупредили сразу – удаление не навсегда меньше, чем через год ткань начнет отрастать и будет не два, а три шипа.

Шение – военное общество созданное, чтобы поддерживать в обитаемом космосе порядок. Вместо дома у нас были корабли бороздящие просторы синего космоса. У нас не было ни богов, ни религии, ни земли, ни правителей. Единственное, что было у нас: последнее слово в технике и оружие, которое мы постоянно совершенствовали. Нам был не страшен ни лед, ни огонь, ни война, ни голод, ни смерть – у нас не было страхов. С детства нас учили скрывать эмоции и убивать сомнения действием – действовать, полагаясь только на логику. Мы были идеально подготовленными человекоподобными существами для боя и войны. Черно–синяя кожа, хорошо скрывала нас в темноте. Железные шипы на руках, когти на пальцах, клыки во рту под верхней губой – было нашим смертельным оружием.

Мы считались идеальными солдатами, пока один из нас не посетил планету Земля. Фиаско никто не ожидал – впервые из сильных испугался. Испугался того, что не понимал, что творилось с ним, а то есть с моим мышлением и телом. Я боялся, что не смогу выполнить долг и планета будет обречена, только потому, что не мог приспособиться к простому слову как «эмоции». Первый раз, когда я испытал их – это была ярость. Все, что окружало меня, было уничтожено. Я стал, неуправляем, отказывался думать логически, и жажда крови сделала из меня не солдата, а животное. Мир помог убрать мои эмоции, но сам едва не погиб. Он вступил со мной в схватку, зная, что проиграет. Я оставил на его теле два глубоких шрама, когда выпустил когти из пальцев. Однако вид красной крови необычным образом вернул из бури чувств в нормальное состояние.

Дальше мы заключили соглашение: птица помогал справляться с собой, а я пообещал вернуть его на родную планету. Я учился контролировать эмоции – это было сложно. Каждый день я делал утренние пробежки, а вечером на час погружался в ванну изо льда. Каждое утро мы с Миром по несколько часов уделяли боям на мечах, стрельбе из лука, метанию ножей. Благодаря тренировкам мое тело приспособилось к окружающей среде планеты, и было в прекрасной физической форме благодаря Миру. Он говорил, что если мое тело будет натренировано то, я научусь контролировать свои эмоции.

После тренировок аны начал рассказывать о психологии людей. Не об устройстве их мира, а именно о внутреннем мире людей. Мир прожил среди них шесть лет, поэтому рассказал о характере, привычках и я более–менее научился понимать непонятные мне действия людей. Правда, в наставлении на нужный путь ученика он забыл предупредить о том, как избегать опасных связей – женщин. Мужчины так приспособились к ним, что не замечали, насколько было сильно влияние женщин, а ведь они знали язык жестов и слов. У них была хорошо развита интуиция, и они были прекрасные ораторы, а еще восхитительно пахли, каждая из них имела свою ноту запаха. Земные женщины не были сильными как мужчины, по своей природе они были очень хрупкими созданиями. Связывать себя с женщиной, когда ты ведешь войну и одновременно занимаешься охотой – нет. Я не захотел привязываться к человеку, а потом винить себя за то, что не смог уберечь.

– Лев? – опять позвал меня Мир, – Ты не слушаешь меня!

– Я думал о людях, – признался я.

– Люди, никогда не поймешь, чего они хотят.

– Можно подробнее? – перебил я Мира, зная, что пернатые очень любят поговорить на тему людей.

– Да, кажется, нашел след Серой Тени…

– Что за след?

– В воде зашкаливает содержание железа, – зеленые глаза посмотрели на меня с опаской.

Я взял пиджак и направился к двери:

– К делу!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.