Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7. Я обожала рождество – оно всегда напоминало о том, что в жизни есть хорошие моменты






Я обожала рождество – оно всегда напоминало о том, что в жизни есть хорошие моменты. В рождество было традицией: домашние пирожки, горячий чай, детский смех, бабушка в домашнем фартуке с испачканными руками в муке. На рождество можно было вернуться в теплый дом после прогулки, погреть руки над печкой. Наконец, поговорить с человеком, который любит тебя, а не сидеть в пустой квартире и ждать, когда мама позвонит сказать, что не придет. Многое изменилось, когда с мамой переехали в город. В городе она занялась собой. У нее появились многочисленные «друзья». Я была предоставлена сама себе. Вначале это радовало: была свобода, но чем старше становилась, тем больше понимала, что не хватает домашнего тепла. Хорошо, что всегда могла набрать номер бабушки и если бы не ее советы, я бы совсем запуталась в своей пустой жизни.

В тот год, рождество было испорчено. Я узнала то, что было непонятно для понимания. Моя сложная жизнь, стала еще сложнее. Твари, заражающие землю, мое заражение, очарованная Полянка, знакомство сразу с двумя представителями внеземной расы – от сюрпризов был хаос в мыслях. Хуже всего было то, когда я попыталась разобраться в ситуации, мне стало страшно. Страх был не перед паразитами, а перед тем, кто встал на защиту планеты. Все в его внешности было красивой этикеткой: шикарный голос похожий на бархат, сильное тело, глаза, во взгляде которых хотелось утонуть. Девушки при виде этого красавца «млели». Ну, наверное…

Может быть, и я была бы в числе «очарованных» Львом, если бы не знала правду. Внутри Лев был машиной: холодной, сильной, не знающей пощады для врагов. На земле с такими людьми не дружить нужно было, а бежать, теряя тапочки. Здраво рассуждающий человек на моем месте давно вернулся бы к обычной жизни, забыл весь кошмар и продолжил бы жить дальше. Однако любопытство было сильнее.

Недовольная мыслями я перевернулась на бок и была неприятно удивлена, на другой половине кровати лежал Лев. Подперев ладонью, подбородок он внимательно смотрел на меня и улыбался. Ох, не понравилась его улыбка и хитрый взгляд. Я оглядела себя: да, я была полностью голой, также как и Лев.

– Отвернись! Сейчас же! Что ты делаешь в моем доме?!

– В твоем сне.

– Очередная уловка! Убирайся! – кричала я, отодвигаясь на край кровати, но Лев был другого мнения. Он поднялся на колени и как большая кошка стал медленно приближаться. Мужчина аккуратно обхватил мои ступни ног, наклонился и поцеловал одну ногу потом другую. Дальше стал целовать икры, колени, поднимаясь все выше и выше. От такой наглости я дар речи потеряла.

– Лев…отпусти…– пролепетала я, когда он добрался со своими поцелуями до бедер, а потом обхватил ноги руками и одним движением раздвинул их – я набрала в легкие воздух, чтобы закричать.

Крик не сорвался с губ, потому что внимание привлек второй мужчина. Он стоял позади, и все время наблюдал, как Лев домогался меня. Вместо того чтобы помочь, он почти не касаясь провел холодными пальцами по моей шее, опустился к груди и обхватил ее.

Внешне мужчина был младше Льва, но физически сильнее. У незнакомца были сильные, красивые руки с длинными пальцами. Его волосы были светлее, чем у Льва, а черты лица казались очень приятными. Однако его внешность была не совсем миловидной. В нем было что–то необычное, словно красота была внутри мужчины – я назвала бы ее красотой бога или божественной красотой. Впечатление портили глаза человека, такие же светлые, как у Льва. В них не было бездонной пустоты двух прозрачных озер, во взгляде был синий–синий лед. Я узнала их – узнала этот взгляд – взгляд огненной птицы.

– Не бойся, – прошептал незнакомец, – ты часть меня, а я часть тебя, но он –неизбежность. Ты принадлежишь нам – нам обоим, смертная девочка, – и он проник языком в мой рот в тоже время, когда язык второго мужчины оказался у меня между ног.

Наверно своим криком перепугала весь дом, потому что в комнату забежали встревоженные от моего крика Полянка и бабушка. Спросонья я уронила вазу со стола, и запуталась в одеяле.

– Это был сон. Просто сон, – пришла на помощь подруга, – Лида, ты дома.

– Лида, что случилось? – бабушка была бледнее обычного, – Кто-то был в доме?! Ты сама не своя…

– Я…мне… приснился кошмар, – пролепетала я, – но от горячего чая с мятой не откажусь.

– Идите, – кивнула Полянка, – я побуду с ней.

Шурша по доскам тапочками, бабушка вышла на кухню. Полянка села на корточки и стала помогать собирать осколки вазы.

– Орала так, словно семеро разбойников резали на кусочки, – проворчала Полянка.

– Лучше не спрашивай.

– Давай уже рассказывай, что причудилось? – на подруге не было нелепой одежды. Полянка была одета в синие джинсы, простой свитер и была почти без косметики.

– Я занималась любовью с двумя мужчинами.

– Ого! А ты у нас шалунья оказывается, – но я быстро сменила тему:

– Всего лишь сон… расскажи лучше, как прошел вечер?

– Лида, я, поэтому зашла в гости, – замялась Поля.

– Что–то произошло? Не бойся. Просто скажи как есть…Что случилось?

Полянка облизала пересохшие губы:

– Пожалуйста, только не обижайся. Я не смогла прийти в старый дом, потому познакомилась с молодым человеком.

Вот и поворот сюжетной линии, как пишут в книгах. Значит, Мир все–таки повлиял на память Полянки, и вечерний кошмар не был сном. Все было правдой! Все!!!

– Лидочка, ну, не обижайся. Я как его увидела, сразу поняла – мой. Я целых три смс-ки прислала, что ушла на свидание. Он такой сладкий, Лидия. У него шикарные глаза, а еще смешные кудряшки и имя необычное. Ты слышала, чтобы парня Мир называли? Вот и я была удивлена! Ты меня простишь? Ли–ид? Ну, пожалуйста, Лида…

– Да–да прощаю, – додумалась ответить я, – ничего…ничего страшного. У меня вчера тоже было…дело.

– Умница! – Полянка обняла меня, – Правильно, Лидочка! Еще все эти страшные пропажи людей в деревне…Так. Стоп. Ты пошла одна в лес?!

– Я не ходила в лес, – мягко ответила я.

– Тогда где вчера была? Бабушка сказала, что тебя не было весь вечер, а вернулась поздно. Так, рассказывай, где тебя носило?! – отстраняясь, спросила Поля.

– Я же говорю: было, дело.

– Какая, однако, стала скрытная! Я ей все рассказала, а она – у меня дело! – обиделась подруга, – извини, что побеспокоила! Не стоило приходить к тебе! Тут извиняюсь перед ней, а она – дело! Как охотник говоришь, Лида!

– Если скажу правду, ты подумаешь, что я ненормальная.

– Ну, ты даже не попыталась все объяснить. Как я могу делать выводы? – следом за мной на ноги встала и Полянка.

– Хорошо, на меня вчера напала железная собака. Она заражает людей паразитами. Я толком не разобралась, но все очень и очень плохо. И это не все, Полина.

– Железная собака? – переспросила она. На хорошеньком личике школьной подруги появилось озабоченное даже серьезное выражение. На лбу появилась некрасивая, изогнутая морщина с ней она стала старше.

– Да, Поля! Да! – я надела желтую майку и длинную юбку, – Большая железная собака! Все ее детали вращаются, будто отдельные друг от друга и одновременно одно целое! Понимаешь, она сделана из железа или из материала, похожего на железо…

– А ну–ка, покажи глаза, – деловым тоном заявила подруга и без церемоний развернула меня к окну, на свет, чтобы лучше рассмотреть зрачок, – Сними линзы! Или я расскажу бабушке, что сидишь на наркоте! Давай, снимай живо!

– Что–о? – я от удивления рот открыла, – Нет на мне линз…

– Нет, есть!

– Я не ношу контактные линзы, Поля!

– Лида, – мягко сказала она, – Как давно…видишь эту собаку?

– Ладно, ладно, – лгать так, лгать, – если расскажешь кому–нибудь, я буду говорить, что тебе заплатили деньги за ложь.

– Рассказывай, – криво улыбнулась Поля.

– У меня есть лучший друг – он частный детектив. Одна влиятельная особа наняла его расследовать странные случаи исчезновения людей в деревне. Он уверен, что это серийный маньяк, который убивает под влиянием наркотика, – я облизала пересохшие губы: интересно, а она заметила, что я врала? – Этот наркотик вызывает сильные галлюцинации: пришельцы, волшебные собаки и так далее.

– Не говори, Лид, что пробовала! – побледнела подруга.

– История долгая и запутанная. В двух словах, я помогаю детективу, а когда все закончится, то получу хорошие деньги. Не хочу быть обузой…

Кажется, я остановилась на половине сказанного, но была причина не договорить диалог, потому что увидела в зеркале кое–что очень страшное. Полина была права – у меня были глаза цвета темного миндаля, но в отражении я увидела другой цвет – синий, как застывшая во льду темная вода. Глаза, словно стали двумя ядовито–синими точками, черный зрачок и радужка глаза как бы слились в одно целое, а белизна в глазах не была белой, она имела какой–то сероватый оттенок.

– Надо идти. Извини, это срочно, – и я без церемоний вытолкала Полянку за двери.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.