Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Назначение. Возвращает нулевое значение преобразований






Возвращает нулевое значение преобразований

 

Пояснение

Возвращает значениям преобразования (декартовым координатам), в которых все поступательные и вращательные элементы устанавливаются в 0.

X=Y=Z=0, O=A=T=0. Эта функция удобна, когда используется с SHIFT функцией, допускающей легко переопределить координату точки. Могут быть сдвинуты только координаты поступательного движения без любых изменений компонентов вращения (OAT).

 

Пример

 

Определяет переменную “new” при помощи сдвига координат точки, обученной как “old” на определенные расстояния вдоль базовых координат.

 

Вычисляет расстояние между точкой “test.pos” и началом базовой системы координат, присваивает эту величину переменной dist.

 

 

HERE

#HERE

 

Назначение

HERE: Выдает декартовые координатные значения, которые описывают текущее положение инструментальной системы координат.

#HERE: Выдает угловые координатные значения, которые описывают текущее положение инструментальной системы координат.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.