Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Объяснение. Переходит к шагу, указанному меткой






Переходит к шагу, указанному меткой. Если состояние определено, программа делает переход, когда состояние установлено. Если состояние не установлено, выполнение продолжается к следующему шагу после этой инструкции. Если указанная метка не существует, происходит ошибка.

 

Если значение целой переменной номера “n” больше чем 3, то программа переходит к шагу с меткой 100. Если n не больше чем 3, тогда шаг после этого шага выполняется.

Если значение целой переменной - не 0, программа переходит к шагу с меткой 25. Если значение переменной равно 0, программа переходит на следующий шаг выполнен.

Это то же самое как запись: IF flag < > 0 GOTO 25.

 

 

 

 

CALL program name

 

Назначение

Прекращает выполнение программы и переходит к выполнению другой программы или подпрограммы, начиная с первого шага. Когда выполнение подпрограммы закончено, происходит возврат в головную программу на шаг, следующий за этой инструкцией.

 

Параметр

Программное имя

Выбирает имя подпрограммы для выполнения.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.