Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предварительный контроль и меры предосторожности






 

Прежде чем начать поиск любых неисправностей, выполните следующее:

1. Проверьте главный предохранитель (Глава Девять). Если он перегорел, замените его.

2. Проверьте отдельные предохранители установленные в блоке предохранителей (Глава Девять). Осмотрите сомнительный предохранитель и, если он сгорел, замените его.

3. Проверьте аккумулятор. Убедитесь, что он полностью заряжен и, что выходы аккумулятора чистые и надежно прикреплены к клеммам аккумулятора. См. Аккумулятор в Главе Три.

4. Отсоедините каждый электрический соединитель в цепи, вызывающей сомнения проверьте, чтобы отсутствовали погнутые металлические клеммы (гнездовые и штыревые (male or female)) (Рисунок 12). Погнутые клеммы не соединяют, что является причиной разомкнутой цепи.

5. Убедитесь, что металлические клеммы на конце каждого провода (Рисунок 13) полностью вставлены в пластиковый соединитель. Если нет, осторожно втолкните их с помощью узкой плоской отвертки.

6. Проверьте провода в том месте, где они присоединяются к отдельным соединителям.

7. Убедитесь, что электрические клеммы в соединителях чистые и без следов коррозии. При необходимости, почистите их и покройте диэлектрической смазкой.

8. Составьте вместе половинки соединителей. Убедитесь, что клеммы полностью вошли в контакт и зафиксированы вместе (Рисунок 14).

9. При разъединении с соединителем, никогда не тяните за провода. Вытаскивайте только пластиковый корпус соединителя.

10 Никогда не используйте активный пробник в цепи, которая содержит твердотельные устройства. Твердотельные устройства могут быть повреждены.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.