Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предохранитель (Проволочная перемычка)






 

Предохранитель является простым способом, для того, чтобы обойти возможную неисправность и изолировать ее до определенного участка в цепи. Если неисправная цепь нормально работает с установленным предохранителем, обрыв находится между двумя предохранителями в цепи.

Для исправления неисправности с помощью предохранителя, вначале используйте провод для определения, находится ли неисправность на стороне заземления или на стороне электрической нагрузки устройства. В примере на Рисунке 10, исследуйте заземление, присоединяя предохранитель между лампой и хорошим заземлением. Если лампа загорится, проблема в соединении между лампой и заземлением. Если лампа с установленным предохранителем не горит соединение лампы с заземлением нормальное, следовательно, проблема между лампой и источником энергии.

Для изолирования неисправности, соединяют предохранитель между батареей и лампой. Если она горит, неисправность находится между этими двумя точками. Далее, соединяют предохранитель между аккумулятором и стороной, где у переключателя (прерывателя) находится предохранитель. Если лампа горит, переключатель нормальный. Последовательным перемещением предохранителя, неисправность можно изолировать до определенного участка в цепи.

При использовании предохранителя, обратите внимание на следующее:

1. Убедитесь, что сечение предохранителя (толщина) совпадает с сечением, который использовался в проверяемой цепи. Предохранители меньшего размера быстро перегреются и могут расплавиться.

2. Установите изолированные защитные колпачки над крокодильчиками. Это предотвратит случайное заземление, искровой разряд или возможный удар при работе в стесненных условиях.

3. Предохранители являются только временной мерой при проверке. Не оставляйте установленный предохранитель как постоянный метод решения проблемы. Это создает опасность серьезного пожара, что может легко привести к полной потери мотоцикла.

4. При использовании предохранителя, всегда устанавливайте линейный предохранитель/ставку с плавкой проволо(ч)кой (доступной у большинства поставщиков деталей и магазинах электроники) к предохранителю.

5. Никогда не используйте предохранитель поперек какой-либо электрической нагрузки (элемента, который соединен и включен). Это может привести к короткому замыканию и перегоранию предохранителя.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.