Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава10






Милли надевает свое новое платье и туфли на каблуках. На мне черная юбка и белая блузка. Скучновато, но это единственные вещи, которые хоть немного подходят для свинга. Шелковистая ткань шелестит о мои бедра во время ходьбы. Клуб разместили в старом спортивном зале. В буквальном смысле, старом. Зал был построен в 1919 году. Там нет кондиционеров, так что находиться в нем в жару — проблематично. Но у «Танцевального Клуба Свинга» не такой большой рейтинг, чтобы заполучить хорошую комнату, поэтому мы были изгнаны в старейшее здание кампуса. Кирпичный фасад, а внутри пахнет заплесневелыми носками.

Милли открывает дверь, и мы входим в темный холл и находим тренажерный зал. Он намного меньше нового. Заходим внутрь и видим Брента. Милли бежит к нему и забрасывает руки ему на шею, обнимая. Крепко держа, он начинает ее крутить. От этого ее красная юбка вращается, и Милли смеется. Я улыбаюсь, смотря на них. Она выглядит счастливой, что делает счастливой и меня. Несмотря на недостатки Милли, она — хороший друг.

Я подхожу, когда Брент ставит ее на землю. Клуб не очень большой. Вокруг стоит не больше десятка ребят. С первого взгляда, большинство из них — это девчонки, которым нравится переодеваться и танцевать. Парни ходят по пятам в надежде, что это приведет их к хорошей спортивной форме. Такие глупые. Танец, особенно такой, как свинг, это шанс сблизиться с девушкой. Он может почувствовать все ее тело, и это так ожидаемо. Танец страстный и интенсивный, это и увеличение биения сердца, и неровное дыхание.

Пока я раздумываю, мурашки пробегают вверх по коже моих рук. Я игнорирую это чувство, думая о том, чтобы упасть в чьи-нибудь объятья, чтобы этот кто-то был тем, в чьи объятья я захочу упасть... кто-то, кроме Питера. Вот тогда и начинается все интересное.

Тревор, темноволосый, высокий, худой студент просит внимания. Я сажусь на последний ряд трибун, так что мне не придется высоко залезать в своей юбке. Он хлопает в свои громадные ладоши три раза, и все замолкают.

— Как вам известно, «Танцевальный Клуб Свинга» наконец утвердили, — кто-то одобрительно воскликнул, и Тревор продолжил: — У факультатива появился организатор, которого так долго не могли найти. Никто уже так не танцует, поэтому не могу даже сказать, как нам повезло. Итак, — Тревор складывает пальцы друг с другом, — у кого-нибудь из присутствующих есть общее представление о свинге? Может, кто-то хорошо знает шаги, только серьезно.

Поднимаю руку я и еще несколько человек, большинство из которых девчонки. Когда Тревор обводит нас взглядом и кивает каждому, мы опускаем руки.

— Отлично. Я надеялся, что так и будет. Это поможет нам начать, ведь это самая сложная часть в формировании клуба. Пока не выучим основы, мы не сможем перейти к более сложным движениям, и уж тем более делать выбросы. Не думаю, что здесь есть хоть кто-то, кто владеет танцем настолько хорошо.

Я застенчиво поднимаю руку и машу ему. С удивлением он смотрит на меня.

— Девушка из Джерси умеет танцевать?

— Ну, не одна. Без опытного партнера сложно сделать что-то большее, чем базовые шаги, — я нервно тру руки о колени. Все смотрят на меня. Я ерзаю на своем сиденье, пока не раздается голос, от которого мое сердце замирает.

— И насколько ты опытна, Коллели? — говорит Питер, обходя с боку трибуны.

Мой рот открывается. Я смотрю на него, потом на Тревора, который в свою очередь представляет нам гостя.

— Это Доктор Гранц, наш организатор. Также он очень хорошо танцует. Просто отлично. Может, вы, ребята, сможете нам что-нибудь показать?

До этого момента я все еще пялилась на Питера. Только когда Тревор предложил мне подняться, я пришла в себя. Застенчиво тряся головой, я говорю:

— Все в порядке. Уверена, сегодня мы в любом случае должны начать с основ.

Сердце колотится в груди, бьется, как рыба, вытащенная из воды. Не могу дышать. Не могу танцевать с Питером. С каждым его прикосновением мой мозг плавится. Ночь, когда мы почти были вместе, встает перед глазами. Не могу.

Питер отрывает взгляд от Тревора, замечая мою реакцию.

— Мы должны придерживаться основ. Продвинутые движения очень сложны. У новичков могут возникнуть проблемы, а мы не хотим кого-то выделять. Сейчас...

— Я не новичок, — прерываю я, обижаясь. Питер поворачивается ко мне лицом, и я понимаю, что меня только что разыграли. Полный отстой.

Он ухмыляется. — Может, тогда докажешь?

— Да, черт возьми, так и сделаю, — я с раздражением встаю, приглаживая юбку. Если этот высокомерный болван думает, что сможет танцевать лучше меня, ему придется еще раз подумать. Питер включает музыку. Что-то из нового, но это по-прежнему музыка биг-бенда, это все еще свинг.

Мы подходим друг к другу, смотря в глаза. Все равно, что я позволила бы ему дотронуться до меня. Руки Питера скользят к исходной позиции, и мы начинаем. Наши ноги двигаются в такт друг с другом. В танце я пытаюсь вести, двигаюсь так, чтобы проверить его. Но Питер не поддается. Он танцует со мной по блестящему деревянному полу, хватая мое запястье каждый раз, когда я пытаюсь бросить ему вызов и увести в том направлении, в котором он не хочет двигаться. Питер усиливает хватку, прежде чем закрутить меня. Он отталкивает меня от своего тела, и я вращаюсь на ноге, пока он меня не останавливает. Наши руки соприкасаются. Питер ждет подходящего ритма и с трудом дергает меня к себе. Ухмыляясь, я вращаюсь в обратном направлении.

Ладно, он не лажает. Именно тогда он поднимается на уровень вверх. Музыка замедляется, а наши тела приближаются друг к другу. Он играет моим телом, проводя руками по моим бокам, и медленно наклоняет, пока мои длинные волосы не касаются пола. Опять возобновляется ускоренный ритм, и Питер удивляет меня. Теперь я улыбаюсь. Не могу сдержаться. Вращаясь, мы движемся по всей комнате. Студенты смотрят, одобрительно посвистывая. Вот чему они пришли сюда учиться.

В следующий раз, когда Питер кружит меня по направлению к себе, он крепко удерживает меня. Он так сильно прижимает меня к своему телу, что я чувствую его мускулистые предплечья. Я слышу его голос.

— Ты готова к выбросу?

Не сомневаясь, я киваю. Раскручивая, он отпускает меня.

— Сделай это, — говорю я, задыхаясь. Сердце не перестает колотиться в груди, а с лица не сходит улыбка. Песня почти заканчивается, и я пытаюсь угадать, какое движение будет следующим. Когда он перемещает руки, я уже знаю, что это будет.

Питер раскачивает меня и возвращает назад. Когда я оказываюсь напротив его груди, он переставляет руки от моих плеч к талии. Я хватаю его за сильные плечи и чувствую толчок. Питер ведет, управляя движением. Мои ноги расслабляются. Я ощущаю, как воздух поднимает мою юбку. Руки Питера крепко меня держат, когда я соскальзываю вниз. Питер управляет моим телом, мои ноги обхватывают его талию, и он отпускает меня.

Музыка нарастает и заканчивается, когда мы стоим в этой позе и тяжело дышим. Тонкий блеск покрывает мое тело. Я вдруг осознаю, что его руки на моих бедрах. Также, как это было на днях, до того, как он меня оттолкнул. Питер, кажется, понимает это и ставит на пол. Его руки соскальзывают с моего тела, и он поворачивается обратно к другим студентам.

Тяжело дыша, он говорит:

— Начнем с основ. Никаких выбросов. Вы, ребята, еще не подписали документы, освобождающие от обязательств.

Я наблюдаю за тем, как он пересекает зал и берет воду из кулера.

Развернувшись, я думаю, насколько плохо все выглядело. Все, должно быть, поняли, как сильно я его хочу. Я не смогла спрятать это, не тогда, когда его тело было прижато к моему. Я сажусь на трибуны, и Милли, сильно возбужденная, опускается рядом со мной.

— Это было так круто! Ты была на высоте, — она делает движение рукой, — и он был на высоте.… О МОЙ БОГ! Это было так клево! Я бы умерла за то, чтобы танцевать так же. Почему я не знала, что ты так танцуешь? — с этими словами ее глаза выпучиваются.

— Эм, ты знала, — говорю я глядя на нее. — Ты затащила меня сюда, потому что я люблю свинг, помнишь?

— Ах, так ты была невольным участником этого вечера? — Питер выглядывает через мое плечо. Он протягивает бутылку воды для меня. Я беру ее, открываю крышку и пью.

Милли отвечает за меня.

–Я притащила ее сюда. Это для ее же блага. Она останется старой девой, если не найдет какого-нибудь парня, пускающего по ней слюни.

Питер ничего не говорит. Его глаза на моем лице, но я не смотрю вверх. Милли слишком много говорит.

Тревор начинает занятие, и Милли вскакивает с места, чтобы отработать шаги с Брентом. Они наступают друг другу на ноги, довольно часто. Каждый раз, когда это происходит, Милли останавливается и смеется.

Питер садится рядом со мной.

— Итак, старая дева, я бы никогда не сказал, что ты танцуешь свинг.

— Да уж.… Не суди книгу по обложке и все такое, — я не смотрю на него. Делаю глоток и наблюдаю, как новички пинают друг друга, пытаясь танцевать в парах. Поднимаю подбородок, указывая головой в сторону танцующих парочек.

— У этого клуба должны быть щитки для голени.

Питер смеется.

— Да, точно. Нам даже бюджета на воду не выделили, и мне пришлось бороться, чтобы заполучить это прекрасное местечко, — его глаза резко посмотрели на меня. — Как ты, наверное, догадываешься, к апрелю с нас будет пот в три ручья лить.

От моей шеи к груди скатывается капелька пота. Я уже вспотела больше, чем обычно. А в апреле будет просто ужас.

— Может, нам удастся занять аудиторию? Здесь ведь не так много учащихся.

— Тревор считает, что вскоре клуб разрастется.

— Неужели? — спрашиваю я, глядя на парня.

— Да, он сказал, что было много желающих, а на первые занятия никто не ходит. Вроде как, люди не хотят начинать, но при этом они рады однажды заглянуть сюда, потому что тут достаточно людей, с которыми можно потанцевать.

Я с трудом понимаю, о чем он говорит. Все разумные мысли покинули мой мозг. Черт, от него так хорошо пахнет, даже сквозь пот. Пока Питер говорит, я делаю вид, что он никак не влияет на меня, но это не так. Каждое сказанное им слово подталкивает меня к нему. И дело не только в его внешности, тут весь набор. Почему он обязательно должен танцевать? А ведь он в этом хорош. Я полюбила каждое мгновение этого танца. Если бы мы практиковались, могу поспорить, мы бы выполнили движения и посложнее, и это тоже бы мне понравилось. Насколько это жалко? Я запала на своего учителя.

— Да, полагаю так оно и есть, — я киваю и встаю, пытаясь сделать вид, что мне все равно, что он делает. — Вроде, смешаться с толпой.

Когда я ухожу, Питер зовет меня по имени.

— Сидни.

Его улыбка исчезает, но в прекрасных голубых глазах еще остаются искорки. Я смотрю на него в ожидании того, что он скажет, но он просто трясет головой и отворачивается.

— Не бери в голову.

Хочу знать, что же он хотел сказать, но не спрашиваю. Мне все равно. Все равно. Может, если я скажу это достаточное количество раз, мне станет наплевать на Питера Гранца.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.