Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 9. Милли сидит на своей кровати, раскладывая ксерокопии справочников из библиотеки






Милли сидит на своей кровати, раскладывая ксерокопии справочников из библиотеки. Последние несколько дней она работает над курсовой. Ночь упражнений для стальных прессов была чем-то вроде перерыва для нее. Поверьте, вы не захотите быть с Милли, когда она отдыхает.

— Привет, — говорю я, придя после занятий, и присаживаюсь на кровать напротив нее. Наша комната оформлена во вкусе Милли. С тех пор как у нее стало больше денег, чем у меня, да и особого желания украшать комнату у меня не было, я позволила делать это ей. Вся комната в желто-синих тонах.

После осадка, который дал прошлый день, я плохо себя чувствую. Уверена, я была не в духе. Ближе к вечеру, мы все уладили. Мое эго все еще задето, но я рада, что мы больше не в ссоре. Она моя лучшая подруга.

— Привет, Сид, — отвечает она, не удосужившись даже поднять голову. Ее пальцы перебирают бумаги, глаза сканируют информацию. У сучки фотографическая память. Я просто ужасно завидую. Закончив, она поднимает голову и улыбается.

Ощущение, будто я упала со скалы.

— Я знаю этот взгляд. Что ты сделала? — спрашиваю ее, стягивая туфли с ног.

— Ничего плохого. Черт, Сидни. Неужели девушка не может сделать что-то хорошее и улыбаться этому?

— Возможно, но твой маленький мозг не работает в данном направлении. Кроме того, я уже довольно много раз видела этот взгляд, поэтому знаю, что надо убегать подальше; так что позволь мне облегчить тебе жизнь. Чтобы ты ни сделала, чтобы ни собиралась спросить, мой ответ — нет. Нет, черт возьми. Ни за что, — я плюхаюсь на кровать и смотрю в потолок.

Сегодня был очень долгий день. Из-за того, что он начался в семь утра, конец дня кажется ближе, чем на самом деле. У меня еще есть задания, и надо поужинать. Уже довольно поздно.

— Но, Сидни, ты даже не знаешь, о чем пойдет речь. Знаю, тебе понравится.

— Ты всегда так говоришь.

— И тебе всегда нравится.

— Нет, не нравится. Просто я вежлива.

Милли громко смеется, потому что это большая толстая ложь. Вежливые комментарии и прямота — это два качества, которые несовместимы. Я предпочитаю говорить прямо. И она знает это.

— Если бы это было возможно, — она откидывает голову и издает плаксивые звуки. — Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста...

Я смотрю на нее.

— Ты серьезно? — Милли сжимает руки под подбородком, все еще умоляя. — Ты когда-нибудь остановишься?

Она трясет головой и продолжает просить.

— Ну, хотя бы скажи, что это?

— Танцевальный клуб свинга. Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста… — она продолжает умолять меня, хлопая огромными глазами. Может это срабатывается на Бренте, но не на мне.

— Нет, — говорю я и кладу руку на лицо. Она не перестает. Я смеюсь над ней и говорю: — Ты еще долго собираешь это продолжать?

— Да. Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста...

Я люблю танцевать, особенно в стиле свинг. Музыка, одежда, движения — обожаю. Есть несколько вещей, с которыми я могу забыться. В то же время я не понимаю современные клубные танцы, когда люди будто бьются в судорогах, мне нравятся старые танцы. Здесь и движения, и шаги, и ритм, в котором можно потеряться. Танец требует определенных навыков, и если ты найдешь подходящего партнера, все будет идеально. Я уже давно не танцевала, с тех пор как уехала из Нью-Джерси.

Милли все еще умоляет. Еще несколько минут я позволяю ей это делать, но затем сдаюсь.

— Хорошо, но ты будешь мне должна.

— Ты всегда так говоришь.

— Да, ты мне много должна, — она смеется и подпрыгивает вверх-вниз на кровати. — Где ты вообще здесь нашла клуб свинга? Я думала, тут только кантри.

Милли медленно отводит глаза. Я приподнимаюсь, облокачиваясь на локти, и смотрю на нее. Она объясняет:

— Это не совсем такой клуб.

— Что ты имеешь в виду?

— Этот клуб при университете. Студенческая организация пыталась устроить такое еще в прошлом году, перед праздниками, но мы не могли найти учителя, который бы мог все организовать. Но, наконец-то, такой человек нашелся. Сегодня открытие, — она хлопает в ладоши, будто ей три года и радостно улыбается мне.

О, Боже мой, звучит как-то отстойно.

— Студенческий клуб? — она кивает. — Типа шахматного кружка?

— Типа крутого нового танцевального клуба в стиле свинг! — очевидно, что Милли взволнована.

Я пожалела, что сказала «да». Класс, полный чайников, приведет к тому, что я не смогу нормально потанцевать. Нам повезет, если мы пройдем основы.

Милли подпрыгивает и бежит в угол.

— Я нашла это платье в торговом центре. Не могу поверить, — она хватает красное платье из шкафа и вытаскивает его. Приталенный корсет и пышная круглая юбка. Идеально.

— Теперь надо найти двухцветные туфли к нему!

— На ремешке бы тоже подошли, — ничего не могу поделать. Пускаю слюни. Милли дает мне платье, чтобы я могла полюбоваться им. Вот, дерьмо. Она засасывает меня, а я поддаюсь. Я смотрю на нее.

— Ты дьявол, знаешь это?

Милли радостно улыбается и кивает.

— Ты не пожалеешь об этом, Сидни. Будет очень весело!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.