Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Развивая отборную неосведомленность






Есть множество вещей, о которых мудрый человек хотел бы не знать.

—Ральф Вальдо Эмерсон (1803-1882)

Начиная с этого момента, я хочу предложить, чтобы вы развили странную способность быть выборочно неосведомленными. Неосведомленность может быть счастьем, но это ещё и практично. Очень важно, чтобы Вы научились игнорировать или переадресовывать всю информацию и отвлекающие дела, которые не нужны Вам, незначительны, и неприменимы в жизни. Лучше все три.

Первый шаг – развитие и поддержка низко-информационной диеты. Так же, как современный человек потребляет слишком много калорий и калорий без пищевой ценности, информационные рабочие потребляют избыточные данные и из неправильных источников.

Дизайн моего стиля жизни основан на выдаче огромного количества действий. Увеличенная отдача требует уменьшенных затрат. Большая часть всей информации является отнимающей много времени, негативной, несоответствующей Вашим целям, и вне зоны Вашей ответственности. Я настаиваю на том, чтобы Вы взглянули на всё, что Вы читали или смотрели сегодня и сказали мне, что это не было даже на тройку по 5-ти бальной шкале.

Я читаю заголовки размещенные на первой полосе, когда прохожу мимо газетных автоматов, по пути на обед и ничего больше. Через пять лет у меня не было ни одной проблемы благодаря этой отборной неосведомленности. Это дает Вам новую возможность – спросить остальную часть населения вместо светской беседы: «Скажите мне, что нового происходит в мире?»

И, если это действительно важно, то Вы услышите, что люди говорят об этом. Используя мой метод «подсмотренных заметок» в отношении международных дел, я также приобретаю больше чем тот, кто за деревьями не видит леса в море посторонних деталей.

С действенно информационной точки зрения, я потребляют максимум одну треть одного журнала по моей профессиональной деятельности, и один деловой журнал (Inc.) в месяц, и трачу на это приблизительно 4 часа. Это нужно для того, чтобы чтение было ориентировано на результат. Я читаю художественные книги 1 час перед сном для того, чтобы расслабиться.

Как же чёрт возьми я при этом могу быть ответственным? Позвольте мне привести пример того, как я и другой Новый Богач рассматриваем и получаем информацию. Я голосовал на последних президентских выборах, несмотря на то, чтобы был в Берлине. Я принял решение всего за несколько часов. Во-первых, я послал электронные письма образованным друзьям в Соединенных Штатах, которые разделяют мои ценности и спросил их, за кого они будут голосовать и почему. Во-вторых, я сужу о людях по их делам, а не словам; таким образом, я опросил друзей в Берлине, у которых было больше перспективы за пределами американской пропаганды СМИ о том, как бы они выбрали кандидатов, основываясь на их историческом поведении. И в конце, я посмотрел президентские дебаты. Этого было достаточно. Я позволил другим надежным людям синтезировать сотни часов и тысячи страниц СМИ для меня. Это всё равно что иметь личных информационных помощников, и при этом я не должен был платить им ни копейки.

Это - простой пример, скажите вы, но что, если Вы должны научиться делать что-то, что Ваши друзья не умеют делать? Как, скажем, продать книгу самому большому в мире издателю как новый автор? Забавно, вы спросите. Есть два подхода которые я использую:

1. Я выбрал одну книгу из множества, основываясь на обзорах и отзывах читателей, а также том факте, что автор на практике сделал то, что я хотел сделать. Если то, что я хочу вообще возможно в природе, то я читаю только главу: " Как я сделал это" и автобиографию. Никакие спекулянты или «я бы хотел быть этим человеком» не стоят времени.

2. Используя книгу, чтобы придумать интеллектуальные и конкретные вопросы, я связывался с 10 главными авторами и их агентами в мире через электронную почту и телефон, с эффективностью в 80%.

Я читаю только те главы книги, которые относятся непосредственно к моим следующим шагам, которые займут не более 2-х часов. Чтобы придумать шаблон для электронного письма и телефонного звонка - мне нужно около 4х часов, и фактические отправка электронных писем и звонки по телефону заняли меньше часа. Этот подход личного контакта не только более продуктивен и более производителен, чем информационные помойки «все, что Вы можете прочитать на тему», он также дал мне знакомства с людьми из «высшей лиги» и наставников, необходимых, чтобы продать эту книгу. Откройте вновь природную силу забытого навыка, который называется " говорить". Это работает.

И ещё раз, меньше - это больше.

===========================================================================

===========================================================================

Как читать на 200% быстрее уже через 10 минут

Будут времена, когда Вам действительно нужно будет читать. Вот четыре простых подсказки, которые уменьшат сложность и увеличат Вашу скорость по крайней мере на 200 % через 10 минут без потери понимания:

Две Минуты: Используйте ручку или палец, чтобы следить за каждой строчкой, пока Вы читаете с максимально возможной скоростью. Чтение – это ряд перепрыгивающих снимков (которые называют «смысловыми отрывками»), и использование ручки или пальца не позволяет сбиться с текста.

Три Минуты: Начните каждую строчку, фокусируясь на третьем слове с начала, и заканчивайте каждую строчку, фокусируясь на третьем слове с конца. Этот метод позволяет использовать для чтения краёв периферийное зрение, которое в ином случае тратится впустую. Например, даже если в следующей строчке вы будете фокусироваться только на третьем слове с начала и третьем с конца, то все предложение всё равно будет «прочитано», только с меньшим количеством глазных движений;

«Когда-то давным- давно, информационный наркоман решил вылечиться от этого».

Водите глаза от одной стороны к другой, фокусируясь только на выделенных словах, пока у Вас не начнёт получаться. Этот навык надо развивать, с первого раза не получится.

Две Минуты: Как только Вы справитесь с прошедшим упражнением, попытайтесь делать только два снимка (их называют «фиксации»)- в линии на первых и последних отмеченных словах (которые третьи с конца и с начала).

Три Минуты: Практикуйтесь, читая слишком быстро для понимания, но с хорошей техникой (вышеупомянутые три метода), читая по пять страниц, до того момента, пока не сможете читать на удобной скорости. Это усилит восприятие и сбросит Ваши прежние настройки скорости. Это очень похоже на то, как когда едешь 60 км/ч, то обычно может показаться быстро, но если вы ехали 90 км/ч и сбросите скорость до 50 км/ч, на трассе, то это скорость покажется вам черепашьей.

Чтобы подсчитать скорость Вашего чтения в словах в минуту - и таким образом прогрессировать - в данной книге, сложите число слов в десяти линиях и разделитесь на десять, чтобы получить среднее количество слов в строчке. Умножьте это число на количество строчек на странице, и у Вас будет среднее количество слов на странице книги. Теперь это просто сделать. Если Вы первоначально читали 1.25 страницы в минуту, а это 330 средних «слов в страницу», то это - 412.5 слов в минуту. Если после тренировок Вы будете читать 3.5 страницы в минуту, то это - 1.155 слов в минуту, то Вы попадете в 1 % самых быстрых читателей в мире.[9]

===========================================================================

===========================================================================

Ø Вопросы и действия

 

Научиться не обращать внимания на некоторые вещи – это один из великих путей к внутреннему миру.

—Роберт Дж.Сойер, Вычисляя Бога






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.