Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определите стоимость этих мечтаний и вычислите свой Целевой Месячный Доход (ЦМД) для обоих графиков времени.






Если эти цели можно или нужно финансировать, то какова будет стоимость в месяц для каждой мечты (арендная плата, стоимость оборудования, абонемент, и т.д.)? Начните думать о доходах и расходах в терминах ежемесячного потока наличности – в рублях и только в рублях - вместо непонятных обобщений. Многие вещи зачастую стоят гораздо дешевле, чем Вы думаете. Например, Lamborghini Gallardo Spyder, который стоит 260 000 $, Вы можете взять в кредит за 2.897$ в месяц. Я нашел свою машину, Astin Martin DB9 с пробегом 1.000 миль, через eBay за $136 000 --- $2003 в месяц. Как насчёт Путешествия вокруг света (Лос-Анджелесè Токиоè Сингапураè Бангкокаè Дели или Бомбейè Лондонаè Франкфуртаè Лос-Анджелеса) за 1.399 $?

 

Для некоторых из этих затрат будут полезны «Инструменты и Уловки» в конце 14 главы.

 

Наконец, посчитайте Ваш Целевой Месячный Доход (ЦМД) для того, чтобы исполнить свои мечты. Вот как это сделать: Во-первых, Посчитайте итог в каждой из колонок. В некоторых колонках может быть «0» – это отлично. Затем, добавьте свои полные ежемесячные расходы умноженные на 1.3 (эти 1.3 - это Ваши расходы плюс 30%-ый буфер безопасности или сбережений). Этот общий итог - Ваш ЦМД это цель, которую Вы должны держать на виду. Я предпочитаю далее делить этот ЦМД на 30, чтобы получить мой ЦЕД -- Целевой Ежедневный Доход. Я думаю, что с дневной целью работать легче. Онлайн-Калькуляторы на нашем сайте сделают всю работу за Вас и этот шаг пройдёт проще и легче.



Возможности – это то, что всегда меньше, чем мы ожидаем, и они часто уменьшаются с течением времени, поскольку Вы обмениваете все больше целей из категории " Иметь" на одноразовые цели из категории " делать". Скорость современной жизни поощряет эту тенденцию. Даже если ваших возможностей так мало, что это пугает Вас, не стоит волноваться. Я помог многим студентам достичь уровня прибыли в 10000$ в месяц дополнительно к доходу в течение трех месяцев.

6. Определите три шага для каждой из четырех мечтаний всего лишь на 6-месячный период времени и сделайте первый шаг к каждой мечте прямо сейчас.

Я не большой сторонник перспективного планирования и отдаленных целях. Фактически, я вообще установил 3-месячные и 6-месячные границы «мечтаний во времени». Переменные обстоятельства и цели на будущее зачастую являются оправданием за откладывание действий на потом. Цель этого упражнения совсем не в том, чтобы определить каждый шаг на пути к цели от начала до конца, но в том, чтобы определить чего мы на самом деле хотим достичь, определить как мы этого сможем достичь (ЦМД, ЦЕД) и максимально использовать мгновения жизни, чтобы сделать самые важные первые шаги. С этого момента остаются только вопросы освобождения времени для цели и создания ЦМД, а создание ЦМД будет описано в следующих главах.

Во-первых, давайте сосредоточимся на тех самых, важных первых шагах. Определите три шага для каждой мечты, которые сильно приблизят Вас к её реализации. Определите действия – простые и четкие действия - для исполнения прямо сейчас, завтра (заканчиваются до 11: 00), и день после (тоже заканчиваются до 11: 00).

Как только у Вас будут прописаны три шага для каждой из этих четырех целей, выполните любые три действия из колонки " шаги сейчас". Сделайте это прямо сейчас. Каждый шаг должен быть достаточно прост, чтобы сделать его за пять минут или быстрее. В противном случае, поставьте эту цель чуть ниже в списке. Если это - середина ночи, и Вы не можете никому позвонить, или сделать что-нибудь, то хотя бы отправьте e-mail и поставьте звонок как первую задачу на завтра.

Если следующий шаг – это некоторая форма исследования, то найдите того, кто знает ответ вместо того, чтобы провести слишком много времени в книгах или онлайн, что может вбить Вас в ступор. Лучший первый шаг, который я рекомендую, это найти кого-то, кто сделал это и просить совет относительно того, как сделать то же самое. Это не сложно.

Другие варианты включают назначение встречи или общение по телефону с тренером, наставником, или продавцом, чтобы создать импульс движения к цели. Можете ли Вы поставить себе в расписание мастер-класс или обязательства, которые Вы не сможете отменить, потому что будете чувствовать себя виноватым? Используйте чувство вины в своих интересах.

Завтра не наступит никогда. Даже если цель или задача очень маленькие, сделайте первый шаг прямо сейчас!

 

Ø Вызов комфорту

Самые важные действия никогда не бывают комфортны. К счастью, можно подготовить себя так, чтобы перешагнуть через любую дискомфортность. Я научился, самостоятельно предлагать решения, вместо того, чтобы спрашивать о них, научился добиваться необходимых ответов, вместо того чтобы сидеть и ждать их, и научился быть настойчивым, не сжигая мостов. Чтобы иметь необычный стиль жизни, Вы должны развить в себе необычную привычку принятия решений, и для себя самого и для других.

Начиная с этой главы, я проведу Вас через гораздо более некомфортные упражнения, они будут простые и маленькие. Некоторые из упражнений будут казаться Вам обманчиво легкими и даже несоответствующими целям этой книги (такое как следующее), до тех пор, пока Вы не попробуете их выполнить. Воспринимайте это как игру и ожидайте только самое лучшее – в этом вся соль. Большинство из этих упражнений нужно выполнять в течение двух дней. Отметьте выполнение задания в Вашем календаре, чтобы не забыт о нём, и не делайте больше одного упражнения из серии «Вызов Комфорту» за один раз.

Помните: есть прямая зависимость между увеличенной зоной комфорта и получением того, что Вы хотите.

Поехали!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.