Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тәжірибеде пайдаланылған арнайы құралдар






Ферроскан HILTI PS 200 Применение: - Обнаружение металлических арматурных стержней в бетоне, четкое изображение их расположения, диаметра и глубины залегания - Контроль железобетонных конструкций - Исследование объекта перед реконструкцией или при планировании изменения нагрузки Свойства и преимущества. Большая глубина детекции, четкое изображение 14-сурет Ferrscan HILTI PS 200

результатов сканирования Место расположения, диаметр и глубина залегания арматуры Позволяет быстро проводить сканирование на больших участках Возможность хранения данных в сканере или мониторе, программное обеспечение для подготовки отчетов Беспроводная связь Надежная связь между сканером и персональным монитором для условий строительной площадки Голосовая запись для внесения пометок в монитор Техническое описание. Точность: ±2-5 мм в зависимости арматуры на глубине от глубины залегания Память: сканер: 9 картинок плюс 30 м сканирования участков Память сменной карты монитора: 32 МВ (150 картинок или 75 м сканирования участков, плюс 15 минут звукозаписи) Класс защиты: IP 54 Макс. рабочая температура: +50°C Вес (без элементов питания): 1.1 кг Комплект поставки: - в ударопрочном пластиковом чемодане.В комплекте: сканер PS 200 S, чехол для сканера PSA 60, монитор PS 200 M, чехол для монитора PSA 61, ремень для ношения сканера и монитора в чехлах PSA 62, карта памяти PSA 91, USB кабель PSA 92, микрофон–наушник PSA 93, 2 батареи PSA 80 NiMH, 2 зарядных устройства PUA 80, 2 сетевых шнура, разметочная бумага, липкая лента, 12 маркеров, программное обеспечение для PC PSA 90, инструкция по эксплуатации.

Приборы ПОС-50МГ4 предназначены для неразрушающего контроля прочности бетона методом отрыва со скалыванием и скалывания ребра по ГОСТ 22690.

· Область применения приборов - определение прочности бетона на объектах строительства, при обследовании зданий и сооружений, а также для уточнения градуировочных характеристик ударно-импульсных и ультразвуковых приборов, в соответствии с Приложением №9 ГОСТ 22690.

· Отличительной особенностью приборов является устройство для измерения величины проскальзывания анкера и электронный силоизмеритель, обеспечивающий индикацию текущей нагрузки и скорости нагружения с фиксацией усилия вырыва. 15-сурет ПОС-50МГ4

 

· С целью повышения точности и производительности контроля в приборе, в зависимости от вида испытаний, предусмотрена возможность установки следующих параметров: вид бетона, условия твердения бетона, крупность заполнителя, типоразмер анкера и тип контролируемого изделия.

· Ввод параметров осуществляется с клавиатуры приборов, при этом обеспечивается выбор коэффициентов для автоматического вычисления прочности бетона по результатам нагружения (вырыва фрагмента бетона).

· Существуют пять модификаций:
ПОС-50МГ4 «Скол» - комплектуется сменными насадками: рамой и опорной плитой, обеспечивающими испытание бетона, как методом скалывания ребра, так и методом отрыва со скалыванием.

· ПОС-50МГ4.О - снабжен силовозбудителем с осевым расположением рабочего цилиндра и поршневого насоса, применяется для испытаний методом отрыва со скалыванием.

· ПОС-50МГ4.ОД - дополнительно комплектуется датчиком перемещения, измеряющим ход штока силовозбудителя и имеет функцию автоматической корректировки прочности.

· ПОС-50МГ4.П - снабжен силовозбудителем с параллельным расположением рабочего цилиндра и поршневого насоса, применяется для 16-сурет ПОС-50МГ4 аппаратын қ олдану кезінде испытаний методами

отрыва со скалыванием и скалывания ребра (силовая рама для испытаний методом скалывания ребра в комплект поставки не входит).

· ПОС-50МГ4.У - имеет усиленную опорную плиту и силовозбудитель, применяется для испытаний методом отрыва со скалыванием, вырыва анкеров с усилием до 100кН.

· Приборы оснащены энергонезависимой памятью 200 результатов измерений и имеют режимы установления индивидуальных градуировочных зависимостей и передачи данных на ПК. Занесенные в память приборов результаты измерения маркируются типом контролируемого изделия, датой и временем измерения. Индикация цифровая в кН и Мпа

Молоток Кашкарова — инструмент предназначенный для определения прочности железобетонных изделий, либо монолитного железобетона.

Состоит из сменного металлического стержня с известной прочностью (эталонный стержень), индентора (шарика), стакана, пружины, корпуса с ручкой и головки. Согласно ГОСТ 22690-88, длина молотка 300 мм, вес 0, 9 кг.

Принцип действия: молотком наносится удар по поверхности бетона под углом 90 градусов. Для точности измерения выполняют от 5 - 10 ударов. При этом на одном эталонном стержне можно выполнить 4 серии образцов. Расстояние между отметками на стержне 10 -12 мм. При помощи углового масштаба или измерительной лупы замеряется размер 17-сурет Молоток Кашкарова

наибольшего диаметра отпечатков, получившихся на бетоне и стержне. При этом отпечатки неправильной формы не учитываются. Из полученных диаметров вычисляется среднеарифметическое что и равно косвенному значению прочности бетона.

Диапазон определения прочности — 50—500 кг/см².






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.