Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вспышка седьмая: бой в Долине Завершения




Очередная попытка сосредоточиться на словах преподавателя с треском провалилась. Наруто перевел взгляд на пустующее место по соседству. Саске снова не пришел на пары.
На этот раз он вообще не явился в институт.
Беспокойство и не самые обнадеживающие мысли занимали блондина вопреки желанию выкинуть их из головы. Наруто догадывался, почему друг не пришел. Новая ночь, новый сон и новые воспоминания… воспоминания, способные неслабо потрепать их крепкую дружбу.
Бой в Долине Завершения.
Наруто запомнил это место в самых мельчайших деталях. Как, впрочем, и жестокие слова друга, ранящие в самое сердце… его опасный, безумный взгляд… его решимость, желание получить силу любым возможным путем… и уйти.
Блондин даже не сомневался в том, что Учихе приснилось то же самое. И он не пришел. Не предупредил, даже сообщение не написал.
Что он делает сейчас? О чем думает и где шляется?
Наруто вздрогнул, когда прозвенел звонок, означающий завершение лекции. Он торопливо поднялся, собрал вещи и выскочил в коридор, полностью игнорируя веселые приветствия друзей. Когда Узумаки добрался до пятого этажа, подозрения и волнения только усилились. Парень встал напротив наглухо закрытой двери. Ключи от помещения художественного кружка есть у Саске и на вахте. Его здесь нет.
Наруто вытащил телефон и хотел было попробовать позвонить другу, но прежде, чем он успел залезть в список контактов, на экране высветилась фотография Итачи, зевающего во весь рот и надпись: «неувязок старший». Наруто невольно усмехнулся и, сняв блокировку, приложил телефон к уху.
- Утро доброе, Наруто, - послышался в трубке чуть хрипловатый голос Итачи.
- Угу… и тебе. По делу звонишь или балуешься? – Наруто нахмурился, снова наткнувшись взглядом на закрытую дверь.
- Саске на учебе? – в голосе Учихи прозвучали нотки беспокойства.
- Дома его тоже нет, так?
- Он ушел очень рано и сумку дома оставил. Ключи тоже не взял. Он, наверное, забыл, что я сегодня на работу выхожу, и дома никого не будет до вечера.
- Я пойду его искать.
- Черт… - Итачи тихо вздохнул в трубку. – Он уже очень давно так не делал. Взял и ушел черт знает куда…
- Не волнуйся, я найду его. У меня есть парочка предположений.
- Хорошо… и напишешь потом. Удачи.
- Угу, до связи.
Наруто ткнул пальцем в экран и запустил руку в волосы. Ну и где этот придурок может шляться?
Звонок, как и предполагалось, не дал никакого результата. Саске просто не взял трубку.


Блондин выскочил на улицу, как раз когда началась вторая пара. Саске еще получит за то, что второй день прогуливает … хотя, он очень редко так делал, куда реже, чем сам Узумаки.
Быстро перебежав через пешеходный переход, Наруто двинулся в сторону заброшенной детской площадки. Саске может быть в двух местах… Либо там, либо на берегу озера. Площадка ближе, так что лучше начать с неё.
Погода была ужасная, под стать хреновому настроению. В небе собрались тоскливые серые тучи, моросил мелкий дождь, кое-где виднелись грязные лужи. Наруто не любил осень.
Мерзкая, дождливая и унылая пора. Хотя, они с Саске познакомились как раз осенью – на первом году обучения.
О да, это было весело.
Учиха тогда был самым настоящим пофигистом. Стоит заметить, что за время их общения желчи, цинизма и скепсиса в нем сильно поубавилось. Хотя, он до сих пор не мог избавиться от привычки переживать всё внутри, что наглядно демонстрировал своими выходками.
Узумаки вздохнул, заметив, что дождь усилился. До площадки осталось всего пара минут пути, так что парень ускорил шаг, игнорируя внимательные взгляды прохожих. Волосы намокли и облепили лицо, местами закрывая обзор. Смахнув пряди с глаз, Наруто остановился напротив сетки-ограждения.
Взгляд скользнул по абсолютно пустой площадке. Саске очень любил это место и частенько искал тут вдохновения. Чаще всего зимой. Они нередко приходили вместе, чтобы посидеть на проржавевших качелях и поболтать о детстве.
Но сейчас его тут не было. Наруто развернулся и побежал дальше - к озеру. Пока Узумаки преодолевал все препятствия и оббегал здания, его то и дело охватывало неприятное предчувствие и даже страх.
Ну, ведь не могло случиться ничего серьезного, так? Учиха, конечно, псих и болван – но не настолько, чтобы…
Нет, нет, нельзя об этом думать.
Блондин замер в нескольких метрах от берега и остановился, чтобы отдышаться. А если его здесь тоже нет?.. Что тогда?..
Но подозрениям не дано оправдаться. Наруто повернул голову направо и увидел темный силуэт Саске. Он сидел на земле, оперевшись спиной об огромный камень, с которого прикольно прыгать в воду во время прилива. И просто смотрел куда-то за горизонт. Даже непривычно видеть его в такой ситуации без сигареты – либо кончились, либо промокли под дождем.
Наруто подошел поближе. С ним все хорошо, а значит…
Нет, не всё.
- Саске, - тихо позвал Наруто.
Брюнет не откликнулся. Он даже голову не повернул, хотя наверняка слышал тяжелую поступь постороннего человека.
Узумаки подошел еще ближе и присел рядом на корточки. Волосы скрывают глаза, мелкие дождевые капли скользят по бледному лицу, руки сцеплены в замок и лежат на коленях. Он молчит – и это даже хуже. Лучше бы кричал или ехидничал как обычно.
- Вставай, ты простудишься, если будешь сидеть на земле.
Саске чуть-чуть повернул голову.
- Ты видел это? – голос непривычно приглушенный.
- Да, видел… Ты почему в институт не пришел?
- Наруто… Ты действительно думаешь, что я могу сейчас думать об учебе?! - зарычал парень.
Темные глаза сверкнули яростью и Наруто вздрогнул. Саске никогда еще не смотрел на него с такой озлобленностью.
- Я понимаю, ты шокирован… я… тоже. Но ведь здесь и сейчас все хорошо? У тебя есть семья. Есть куча обожательниц, есть любимое дело, есть заботливый брат, который, кстати, тоже волнуется… У тебя есть я. Да, у нас нет способности ходить по воде или… призывать жаб. Но тем оно и хорошо, да? – Наруто коснулся пальцами бледной щеки. Такой холодный…
- И почему ты всегда меня преследуешь?.. – уже гораздо спокойнее спросил Учиха. Слова Наруто подействовали как надо, камень на шее стал гораздо легче.
- Потому что ты мне дорог. Даже если ты тот еще засранец, если ты меня ненавидишь, считаешь врагом и хочешь убить, - Узумаки попытался улыбнуться, но улыбка получилась грустной. – Я никогда не смогу избавиться от привязанности к тебе. Как видишь, даже в этой жизни… не смог.
Наруто сжал тонкие запястья Саске и заставил его встать. Недовольно фыркнув, брюнет зло посмотрел на друга.
- Отпусти меня.
- Ты уж извини… Но на этот раз не отпущу.
Саске вздрогнул, ощутив на своих губах горячее дыхание. Он хотел взбрыкнуть, оттолкнуть блондина – но просто физически не смог. В его невозможных глазах столько эмоций, живых, ярких и теплых… Кто подарил Наруто способность лечить сердца? Даже такие опустошенные, израненные насквозь и истерзанные сердца, как у него.
Наруто слабо улыбнулся. Сейчас Саске до невозможности красив и чертовски соблазнителен: взгляд выжидающий, неуверенный, чуть удивленный, кое-где на нежной коже собрались капли, челка спадает на глаза, длинные ресницы слиплись от влаги… может быть, он плакал? Хотя нет, такого точно не может быть, ведь это «холодный повелитель ведра и кисти». Парень, обладающий невероятной красотой. Холодной, неприступной красотой и по девчачьей легенде столь же бронированным сердцем…
В этот раз Наруто дал себе поблажку. Он чуть-чуть приподнял голову друга за подбородок, снова сжал пальцами его руки, неуверенно заглянул в глаза…
И невесомо прижался к холодным губам.
Сердце пропустило несколько ударов, прежде чем Саске понял, что происходит. Конечно, в такой ситуации как любой нормальный парень он ожидал от себя любой реакции... но не смущения, и уж точно не желания продолжить. Губы Наруто теплые и мягкие, двигаются нерешительно, осторожно, словно ему сейчас придется разорвать этот поцелуй и бежать без оглядки. Он был недалек от истины - Саске мгновенно разозлился до чертиков и попытался бы врезать, но блондин крепко держал его руки. Возмущению не было предела, а сердце заколотилось как обезумевшее. Возникла злость, причем не только на болвана, но и на себя, за то, что… приятно. Очень приятно и тепло. Саске только сейчас почувствовал, как сильно замерз, сидя тут в полном одиночестве.
Нехотя отодвинувшись от чужих губ, Узумаки зажмурился. Страшно взглянуть на лицо брюнета. Сердце бьется, как раненая птица в последних попытках вырваться на волю. Какое-то время они так и стояли, оба ошарашенные смелостью и наглостью Наруто.
- И что это было? – холодно спросил Саске. Впрочем, не так холодно как несколько минут назад – это уже плюс.
Наруто открыл один глаз.
- А это чтобы тебе было о чем подумать.
- Когда ты отпустишь мои руки, я тебя убью.
- Тогда, лучше мне этого не делать.
Блондин двинулся назад, осторожно переставляя ноги. Саске не смог удержаться от снисходительной улыбки. Как можно быть таким идиотом?
- Я точно тебя убью.
Наруто расслышал в голосе парня веселые нотки, разжал пальцы и помчался куда подальше.
Глядя ему в след, Саске обреченно вздохнул. И действительно, что это было?
Лучший друг полез целоваться. И это человек, за которым Саске готов наблюдать издалека, даже не пытаясь сблизиться, потому что он наглядно демонстрировал, что он натурал и никем, кроме представительниц противоположенного пола не интересуется.
Он, мать вашу, целоваться полез!
Если брат узнает, у него будет сердечный приступ… Господи, при чем тут Итачи?!
Тихо выдохнув, Саске коснулся кончиками пальцев своих губ. Теплые. Взгляд скользнул по водной глади и вернулся к небольшой протоптанной «туристами» тропинке. Наруто стоял на почтительном расстоянии, рассматривая безумно интересную землю под ногами и ковыряя ее носком ботинка.
- А ну иди сюда.
Глянул так исподтишка, как собака, погрызшая тапки хозяина.
- Бить будешь?
- Естественно. Лучше сейчас, пока никто не видит, чем потом в институте, так?
Наруто обреченно вздохнул и подошел ближе. В голубых глазах играли бесята. Похоже, он доволен происходящим. Рад, что удалось вытащить Саске из глубин отчаяния, пусть и таким странным способом.
Замахнувшись, брюнет выдал другу хорошую оплеуху… после чего вздохнул и осторожно приобнял.
- Идиот…
- Пошли ко мне… Ты весь промок... - Саске сейчас не видел лица друга, но мог с уверенностью сказать, что он потирает затылок и улыбается.
- Пошли… я все равно дома ключи забыл, а Итачи на работе.
- Кстати о птичках…
Наруто погладил Саске по голове, и, приобняв одной рукой, вытащил телефон из кармана.
«Нашел пропажу, требую вознаграждение».
- Знаешь, Наруто… Ты очень хороший человек. Всегда был. И тогда, и сейчас… - Учиха уткнулся носом в вязанный шарф.
- Ты тоже, Саске... просто… В той жизни ты стал жертвой обстоятельств. Уничтожение семьи, предательство брата… сделали тебя таким. А ведь на самом деле ты просто хотел быть счастливым, верно?
- Наверное… Но я ушел из деревни в поисках силы. И я не хотел получить её так, как предлагал…
- Что? – Наруто чуть отодвинулся.
- Я помню это. Если бы я убил тебя, то получил бы силу… сильные глаза. Но я не смог закончить дело, даже когда ты лежал без сознания…
- Значит, ты все-таки дорожил мной! – Узумаки улыбнулся во весь рот.
- Иди ты.
Выбравшись из ласковых объятий и пытаясь скрыть предательский румянец, Саске пошел в сторону дороги. Наруто побрел следом, разблокировал телефон и уставился на экран.
«Можешь забрать пропажу себе, иначе я его прибью:)»
Рассмеявшись, Наруто быстро набрал ответ:
«Как скажешь >:))»


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.