Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ослеплённый любовью






 

С того момента я распрощался с женщиной моей мечты и помог мне в этом мой лучший друг. Ну, почему это должно было случиться именно сейчас? Мне приходилось постоянно наблюдать за тем как эта парочка тискает и лапает друг друга. Для меня это стало самым ужасным наказанием! Я был подавлен, и когда казалось, я опустился на самое дно, стало ещё хуже - мы как обычно тусили все вместе на вечеринке, качали хип-хоп, и я как обычно присматривал за Заидой краем глаза. Она снова была неотразима! Я был ослеплён её красотой и полностью отключился от окружающего мира. Я был буквально ослеплён любовью, а через несколько секунд был ослеплён в прямом смысле этого слова. Танцующая Заида резко обернулась, и бокал, который она держала в руке, неожиданно выскочил, полетев как артиллерийский снаряда. Он летел со скоростью света, сквозь пространство и куда бы вы думали, он прилетел? Прямиком мне в лицо. Конечно, это было случайностью, мне кажется, но бросок получился шикарным. Бум! Прямо в яблочко. Вернее в глаз Флеру! Мир вокруг меня померк, я ослеп на один глаз, да и вторым из-за шока видел не очень хорошо. Наступила ночь! Мои горе-приятели, естественно, пьяные вдрызг, легли со смеху:
- " Эй, старик, скоро всё пройдет. Прими немного пивка и мир снова будет выглядеть, как и прежде"

Но как он станет прежним, когда я только что потерял зрение на танцполе? Даже когда я посветил себе фонариком прямо в глаза, то ничего не увидел, только мрак. Твою мать, я теперь ещё и слепой в придачу, подумал я, и почувствовал знакомое ощущение зарождения паники внутри себя. Типа у меня проблем мало было! Организаторы оперативно вызвали скорую помощь, и меня с мигалками и сиренами отвезли в больницу Бенджамина Франклина. Диагноз - трещина в радужной оболочке.

Принялись за меня сразу же по приезду:

- " Придется зашивать глаз, господин Лозенски", - стало последним, что я услышал, прежде чем мне сделали анестезию. Я досчитал до пяти и отключился. Рядом никого не было. Удивительно, но я был настолько влюблён, что моей последней мыслью была позитивной: по крайней мере, теперь-то Заида уж точно узнала обо мне...

- " Патрик, ты в порядке? " - услышал я тревожный девичий голосок, когда медленно начал приходить в себя после наркоза, на следующее утро. Когда я увидел у моей постели Заиду и Zwek’а, я с радостью осознал, что всё-таки не ослеп! Окружающий мир был ещё немного размытым, но я всё равно был счастлив. И первое, что я увидел, это были красивые темные глаза Заиды, в которых читалось бесконечное сожаление за содеянное. Было похоже на то, что она очень за меня испугалась:

- " Я так волновалась. Прошу прощения за свой поступок, это вышло случайно. Не знаю, как такое вообще могло произойти", - сказала она взволнованным голосом, и взяла меня за руку. Я торжествующе усмехнулся глядя на Zwek’а, который будто бы и не замечал моего взгляда. После того случай, наша дружба пошла на спад. После того как я вышел из больницы мы стали контактировать всё реже и реже. Он больше не общался со мной, а я – не общался с ним.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.