Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Husqvarna 128R






1) Достоинства:

Отлично заводится, довольно надежная и легкая

Недостатки:

Шумновата, мощности маловато, небольшая катушка для лески.

Комментарий:

Высокую густую траву штатной леской 2-2, 5 мм не выкосить! Пробовал ставить 3-4 мм, но обороты сразу падают, это хорошо слышно. Движок стаким объемом 29 кубов не вытягивает. Это факт.
С диском можно пилить все что угодно, только скорость работы не высокая и не получается ровно и красиво. Кошу в два этапа, снало диском потом леской.
В принципе 128R хватает для дачника. Жаль 323R дороговата, щас мб взял бы ее.

2) Достоинства:

Легкая, быстро заводится, удобная. Цена.

Недостатки:

Нет.

Комментарий:

Поаа использую косяков не нашел. Доволен.

3) Достоинства:

Очень качественный инструмент

Недостатки:

на этой модели тросовой привод

Комментарий:

покупался триммер для газона, но необходимость использования возросла и теперь косит сено и кустарник. С диском как у церкулярки только с победитовыми наконечниками срезает деревца диаметром до 4см. Подходит для каждодневного использования

4) Достоинства:

Мощная, заводится легко, удобные ремни, косит всё подряд

Недостатки:

шумновата, вибрация отдаёт в руки

Комментарий:

Пользуюсь 4 сезона, участок 33 сотки, кочковатый и с бурьяном, кроме того засорён борщевиком. Если бы не бензокоса, нельзя было бы пройти. Только она и спасает. Пользуюсь только ножами. На зиму коса остаётся в неотапливаемом помещении, тем не менее проблем с запуском не было.

5) Достоинства:

цена, мощность

Недостатки:

при такой цене нет

Комментарий:

До этой мотокосы пользовал 125r, понравилась, купил 128r, за две недели наготовил сена 2 тракторные сетки, полет нормальный, топливную смесь готовил как полагается, на 1 литр 92 бензина 20 мл масла, расход топлива норм, бывает даже думаешь, когда же топливо закончится))одного литра бензина хватает на целый день(совет - покупайте для нее минеральное масло для 2-х тактных двигателей(stihl или makita), оно дешевле и смазывает лучше, полусинтетика или синтетика предназначена для низких температур и более дорогая)при этом одеваю наушники(меньше устаешь), идущая в комплекте ременная сбруя удобна, удобная велосипедная ручка, но не складывается, даю отдыхать как закончится топливо, уровень шума 114 дб, а не 94, как пишут в на маркете, так что довольно шумная, одеваю противошумные наушники, прошел обкатку примерно 10 бачков - как и было написано в инструкции, коса стала троить, плохо набирать обороты, поддымливать, отвез мастеру, тот отрегулировал карбюратор с помощью тахометра, цена вопроса 200 рублей(самим регулировать не рекомендую, тк при малейшей неправильной регулировке полетит поршневая(цена замены 5 тыс, р), в этом году купил вторую такую же.Для заготовки сена с ножом мощности хватает, леской сорняки рубит отлично, свою цену оправдывает, сено ложит в ряд как литовка, двигатель отлично работает в прохладную погоду(+17 - +25 C, дальше уже с напрягом), а вообще работать с ней одно удовольствие, за день работы даже не устаешь по сравнению с литовкой, которой я махал 10 лет=)Читайте внимательно инструкцию.

6) Достоинства:

- Цена (8090 р. в 2012 г.)
- Мощности достаточно, заводится как в инструкции,
- Хорошо сбалансирована,
- При работе ножом бака хватает примерно на 1 час работы,
- Низкий уровень вибрации и шума, но кошу в наушниках все же,
- Замена шпули на нож и обратно не составляет труда,
- Мусор летит предсказуемо, редко в лицо, тогда как у друга со STIHL FS120 очень настороженные отношения в этом плане - если бы не защита, без глаз бы остался.

Недостатки:

- Высокая трава, крапива, наматываются на шпулю, если косить после длительной сухой погоды, не раньше середины июня, приходится переходить на нож, леской только стрижка или уборка травы типа сныти - а в мае и по свежей леска отлично все берет.
- Сложная упряжка, которую сначала нужно собрать, а потом еще настраивать, но это лучше, чем ремень на Partner T330 Pro. Зато, когда настроишь, то все супер!

Комментарий:

Работает 3-й сезон: достал из чулана, осмотрел топливный фильтр - норма, воздушник менять надо, без остановки выкосил весь участок, никакой виброусталости в руках, да и спина не устала.
Купил вместо Partner T330 Pro, у которого почему-то треснул корпус в месте установки единственного подшипника коленвала на 3-й сезон. В сравнении с Partner Husqvarna порадовала двухопорным коленвалом, что должно быть зароком долговечности. Также в плюс управление на руле, а не на штанге, после которой даже в перчатках руки гудят. По мощности косы сопоставимы, по расходу тоже. Все-таки каждый раз жду подвоха, так как в прошлом году с Partner после 2-х сезонов отличной работы ездил в сервис 3 раза, прежде чем нашли причину. Пришлось косить традиционной косой, а на 25 сотках среди кустов и деревьев это не фонтан. Когда купил Husqvarna, ей уже досталось подстригать леской, в этом вот году уже нож поставил, те же 25 соток за 6 часов убраны, бензина меньше 2 л ушло. Масло только Husqvarna в соотношении 1: 50.
Всем такой совет - после длительного хранения не поленитесь достать топливный фильтр и осмотреть его на предмет окислов или налета белого цвета, если есть - замените. Так, после 2-й зимы на Partner из-за фильтра, покрытого окислами на алюминиевой части фильтра, забился

7) Достоинства:

Вес, удобство эксплуатации, высокая надежность, легко заводится, прямой вал.

Недостатки:

Была проблема со стартером, заменили за 1 день, 3 года нет проблем. Цена чуть выше за счет бренда.

Комментарий:

В эксплуатации 4 года, за все время - гарантийная поломка стартера, которая решилась установкой доработанного(как мне объяснили - в 2010 году изменили конструкцию). Косит 8 соток, в том числе бурьян, нож практически не нужен, нормальной леской срубает мелкую поросль! Кому советовал - не жаловались, со своей работой справляется.

8) Достоинства:

Малый расход бензина

Недостатки:

Слабые детали системы стартера и регулярны пробои изоляции колпачка свечи

Комментарий:

Выданы 4 штуки для производства откоса кустарника - обновление просек электробередач. Понимаю, что это - травокосилка, но что дали, тем и работаем. За пол года напряженной работы вышло из строя: 2-3 пружины стартера (которая из круглой проволоки), 2шт. подпружинненных пластиковых зубьев системы стартера, на 3 косах заменили катушку зажигания вместе с эл.кабелем и колпочком на свечу из за пробоя изоляции колпочка - в сырую погоду глохла. На одном редукторе разломали крепление, как и поломки кронштейна ручки (списываю на не расчитанные условия эксплуатации), лопнул тросик- пружина, который приводит в движение редуктор (упустили смазку редуктора). В райцентрах найти запчасти на триммеры невозможно, приходиться ездить в областные центры. В профильных магазинах запчасти есть все.

9) Достоинства:

Отлично заводится, очень удобная на ремнях когда настроишь, всё отлично!

Недостатки:

Иногда не хватает мощность когда наматает траву вокруг рудактора на головку, но ведь это и не трактор хотя и тому бывает мощей не хватает.

Комментарий:

Отличная вещага, бывают дни что работаю ей с утра 8-9 и до 20-21 часов при этом она тормозиться на долив топлива и я на обед, не скажу что не устаю, но после этого еще в состоянии добраться до дама за рулем 150км.Помоему показатель. Советую.

10) Достоинства:

Легкий запуск, мощная, удобные рукоятки.Полная комплектация.

Недостатки:

не обнаруженно

Комментарий:

Эксплуатирую 3-й год, проблем нет. Думаю фильтра наверно поменять надо.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.