Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Модели и отзывы






Husqvarna 327RX

 

1) Достоинства:

Шведская сборка. Хорошая виброзащита(на ручках вибраций практически нету). Удобство сбруи, регулировки ручек и крепления к сбруе(можно отрегулировать под любой рост и вес). В комплекте есть нож для травы.

Недостатки:

Пока не выявлено.

Комментарий:

Нужен был мощный и надежный аппарат для эксплуатации на даче. Выбирал из 143r-ii и 327Rx. В магазине меня отговорили от покупки 143r-ii, объяснив, что это " рабочая лошадка" для работы на каждый день, на ней уровень вибраций заметно выше и сборка китайская (хотя внешне косилка выглядит добротно). На 327Rx уровень вибраций явно меньше, шведская сборка, масса меньше, да и для дачного участка будет достаточно. Косил ей один день, сбруя и ручки хорошо регулируются. Предыдущие 7 лет пользовался одноручным триммером Husqvarna, проявил себя очень надежно, на протяжении всех лет заводился с 1-2 раза, движок на ней подустал и встал вопрос о замене. 327Rx косит траву очень быстро (у нас плотная газонная трава) только успевай махать влево-вправо))), одноручной приходилось медленно косить из-за нехватки мощности. Расход бензина у меня получился 1 бак(0, 5литра) в час это примерно на 10 соток, думаю что можно и больше скосить, но у нас много деревьев, кустарников и цветов. В процессе кошения пару раз останавливал для отдыха, после 327-я заводилась с первого раза. Руки не устали, т.к. хорошая антивибрационная система и есть сбруя, а с наушниками вообще красота. Покупкой очень доволен.
Дополнение спустя 2 года. Пошел третий сезон. Поломок не было. Заводится и косит также стабильно и без проблем.

2) Достоинства:

Удобно в использовании (ручка)

Недостатки:

Стоимость, можно купить 323 дешевле и легче.

Комментарий:

Классная коса, малый расход топлива, ну все просто отлично

3) Достоинства:

Легкая, мощная, отличная антивибрация, отсутствие привязки проводом.

Недостатки:

Не достаточная штатная защита, очень сильно забрасывает сочной травой.
Правда компенсируется этот недостаток, работа мет. диском см. коментарии. Штатный диск идёт не заточеным.

Комментарий:

После нескольких лет эксплуатации электротримера, отсутствие провода очень сильно облегчила работу по облагораживанию участка. Очень сильно забрасывает сочной травой при работе леской, работать необходимо с средствами защиты, лучше с маской, а не очками. Зато после заточки штатного диска (идёт не заточеным) работа с заросшим участком не представляет ни какого труда.
Забрасываний минимум, косишь как косой, трава укладывается валками. Скашивание лопухов, боршевика, мелкой поросли сливы, не вызывает никаких затруднений, подрезка мелкого кустарника в палец толшиной в лёгкую. За счет удобного подвеса, антивибрации, штатной боковой защите на ремне работать удобно и усталости ни какой. Там где электротримером приходилось делать несколько подходов, с этой косой выкосил за один заход просто играючи. Глушитель оборудован катализатором, поэтому

4) Достоинства:

Очень мощная коса. Можно косить траву (любой высоты и жесткости). Можно косить (именно косить) деревья толщиной в руку, правда придется прикупить пильный диск 1200р. Заводится с пол оборота. Обслуживания почти никакого - протер тряпкой после работы и все.

Недостатки:

Вызывает в окружающих скверное чувство зависти.

Комментарий:

Очень доволен покупкой. Покупал для дачи и деревни. За день полностью выкосил заросший деревьями огород (40 сот.)Мой сын (15лет.)выкашивает дачный участок за 30-40мин. Кстати, " сбруя" очень удобна, легко налазит как на меня 60 разм.одежды. так и на него.
Наушники " сбруя" и очки у меня были в комплекте. Диск покупайте только родной или штилевский - не экономьте, он стоит этих денег.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.