Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия прохождения практики

ДОГОВОР №______

О ПРОВЕДЕНИИ УЧЕБНОЙ И ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ

г. Люберцы «____»____________2015 г.

 

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области «Люберецкий техникум», именуемый в дальнейшем «Техникум», в лице директора Клубничкиной О.А., действующего на основании Устава, с одной стороны, и в " (Наименование предприятия)» в лице Генерального директора (ФИО), действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Предприятие», с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

 

Предмет Договора

1.1. Предметом настоящего договора является сотрудничество Сторон с целью организации и проведения производственной практики по профилю специальности и преддипломной практики для студента 4-ого курса ФИО студента, обучающегося по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автотранспорта»

Условия прохождения практики

2.1. Практика осуществляется на базе Предприятия в период с 01 февраля 2015 года по 13 мая 2016 г.

2.2. Студенты в период прохождения практики обязаны выполнять правила внутреннего трудового распорядка Предприятия, правила технической эксплуатации производственного оборудования, правила поведения на рабочих местах и территории Предприятия, нормы и правила охраны труда и обеспечения безопасности труда.

2.3. Лица, ответственные за прохождение практики от имени Предприятия и от имени Техникума, непосредственно перед началом практики проводят вводный инструктаж студентов на предмет соблюдения последними, указанных в п. 2.2., правил и норм. О проведённом инструктаже студенты расписываются в соответствующем журнале.

2.4. В случае нарушения студентом, указанных в п. 2.2 правил и норм в период прохождения практики Предприятие имеет право, уведомив об этом представителя Техникума, отстранить соответствующего студента от прохождения практики и ходатайствовать перед администрацией техникума о наложении взысканий.

3.Техникум обязуется:

3.1. Руководствуясь учебными планами и программами для подготовки квалифицированных кадров, направлять в период, указанный в п. 2.1. студентов на Предприятие для прохождения соответствующего вида практики.

3.2. Обеспечить предварительную профессиональную подготовку студентов, направляемых на Предприятие, изучение и соблюдение правил технической эксплуатации производственного оборудования, правил поведения на рабочих местах и территории предприятия, правил и норм безопасности труда.

3.3. Назначить работника Техникума ответственного за организацию практики.

3.4. Поручить руководителю практики от Техникума:

- устанавливать связь с руководителями практики от Предприятия и совместно с ними составлять ра­бочую программу проведения производственной практики;

- разрабатывать тематику индивидуальных заданий для студентов-практикантов;

-принимать участие в распределении студентов-практикантов по рабочим местам, или перемещения их по видам работ;

- осуществлять контроль за соблюдением сроков производственной практики и ее содержанием:

- оценивать результаты выполнения студентами-практикантами программы производственной практики.

3.5. Согласовать с Работодателем программу практики, включающую в себя перечень требуемых лекций и экскурсий, а также индивидуальные задания студентов.

 

4. Предприятие обязуется:

4.1. Оказать содействие Техникуму в организации практики студентов и предоставить для обучения свою производственную базу, а также назначить работников Предприятия, непосредственно осуществляющих обучение студентов.

4.2. Предоставить студентам рабочие места в соответствии с изучаемой специальностью, обеспечить студентов заданиями, необходимой информацией и технической документацией.

4.3. Допускать студентов до начала практики только после обучения их на Предприятии правилам охра­ны труда, охраны окружающей среды и проверки их знаний в установленном для данной Предприятия порядке (обязательные инструктажи по охране труда и технике безопасности: вводный и на рабочем мес­те с оформлением установленной документации, правилам внутреннего трудового распорядка, обучение безопасным методам работы и т.п.).

4.4. Обеспечить безопасные и соответствующие санитарно-техническим нормам условия труда, а в случае необходимости средства индивидуальной защиты.

4.5. Расследовать и учитывать несчастные случаи, если они произойдут со студентами в период прак­тики на Предприятии, в соответствии с действующим на Предприятии Положением о расследовании и уче­те несчастных случаев на производстве.

4.6. Не допускать использования студентов-практикантов на работах, не предусмотренных программой практики и не имеющих отношения к специальности студентов.

4.7. Установить продолжительность рабочего дня для студентов в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет – не более 35 часов в неделю; для студентов старше 18 лет при прохождении производственной практики не более 40 часов в неделю.

4.8. Назначить работника Предприятия ответственного за организацию практики.

4.9.Поокончании практики дать заключение охарактере икачестве проведенной студентами работы с отметкой в рабочем дневнике по практике и подписью руководителя практики от Предприятия.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Y. Внесение изменений и дополнений, расторжение договора | Арендодатель обязуется




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.