Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Арендодатель обязуется






ДОГОВОР АРЕНДЫ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

 

г. Москва " _____" ____________2013г.

 

Собственник жилья, (Ф.И.О., паспортные данные): ____________________________

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ именуемый в дальнейшем «Арендодатель», с одной стороны и (Ф.И.О., паспортные данные): ____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________, именуемый в дальнейшем «Арендатор», с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

Предмет договора

1.1. Арендодатель представляет Арендатору в пользование квартиру общей площадью 53, 1 кв.м. по адресу: г. Москва, ул. Грина д. 7 кв. _____, именуемая в дальнейшем - «Квартира», характеристика которой приведена в Акте сдачи квартиры и фотографиями квартиры - Приложение №1.

1.2. Арендодатель передает в пользование Арендатору «Имущество», которое находится в Помещении, согласно Акту сдачи квартиры и Приложению №1 к настоящему Договору. Стороны подтверждают, что Имущество передается в исправном состоянии без явных повреждений.

1.3. Передаваемая в аренду Квартира используется Арендатором только для проживания без права сдачи её в субаренду.

Срок действия договора

2.1. Договор заключен на период с «____»_________________2013 г. до «____»_________________201__г. и вступает в силу с момента его подписания обеими сторонами.

Обязанности сторон

Арендодатель обязуется

3.1.1. Предоставить в аренду принадлежащую ему на праве собственности Квартиру в пригодном для проживания состоянии.

3.2. Арендатор обязуется:

3.2.1. Своевременно производить оплату за аренду квартиры, соблюдать условия настоящего Договора в отношении полноты расчетов с Арендодателем.
3.2.2. Своевременно производить оплату за местные, междугородние и международные переговоры, электроэнергию и услуги ЖКХ и другие услуги, касающиеся Квартиры, в течение всего срока аренды.
3.2.3. В случае нанесения повреждений Помещению или Имуществу, отремонтировать его или произвести замену на эквивалентное, либо возместить убытки.
3.2.4. При несоблюдении правил пожарной безопасности, эксплуатации электрических, газовой и водопроводно-канализационной систем и при возникновении любого, связанного с этим ущерба, возместить убытки Арендодателю и третьим лицам (соседям).
3.2.5. По окончании срока действия или при расторжении настоящего Договора, освободить и сдать Арендодателю арендуемую Квартиру и Имущество Арендодателя, согласно Приложению №1 к настоящему Договору, в технически исправном состоянии, с учетом естественного износа.

3.2.6. В случае отъезда более чем на 3 дня (командировки, отпуска и других обстоятельств) оставлять свои контактные средства связи – телефон, электронную почту.

3.2.7. Если при наборе номера телефона, указанный Арендатором, в п. 3.2.6. Арендатор не отвечает, то считается, что Арендатор не оставил свои контактные средства связи.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.