Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основания для отказа в приеме документов, в предоставлении государственной услуги






11.1. Основанием для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, является:

представление заявления и документов, предусмотренных разделами 9, 10 Административного регламента, не в полном объеме, неправильно оформленных и (или) неправильно заполненных.

11.2. Основанием для отказа в предоставлении государственной услуги является:

- несоответствие заявителя требованиям раздела 2 Административного регламента;

- отсутствие первой квалификационной категории, для аттестации на высшую квалификационную категорию;

- наличие стажа педагогической работы в занимаемой должности менее двух лет, а также беременности женщины; женщины, находящейся в отпуске по беременности и родам; педагогического работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Аттестация указанных работников возможна не ранее чем через два года после их выхода из указанных отпусков.

11.3. Об отказе в предоставлении государственной услуги заявитель уведомляется в письменном виде посредством направления извещения с указанием оснований отказа.

11.4. Основанием для прекращения предоставления государственной услуги является:

- личный отказ педагогического работника от прохождения аттестации;

- увольнение работника.

11.5. Предоставление государственной услуги является бесплатным для заявителей.

12. Требования к местам предоставления государственной услуги:

13.1. Место предоставления государственной услуги располагается по адресу местонахождения комитета, НИРО (Великий Новгород, ул. Новолучанская, д. 27, 3 этаж). В здании имеется гардероб, кафе.

13.2. Места для приема посетителей в НИРО оборудуются противопожарной системой и средствами пожаротушения, системой оповещения о возникновении чрезвычайной ситуации. Вход и выход из помещений оборудуется соответствующими указателями.

Места для приема посетителей соответствуют санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам «Гигиенические требования к персональным электронно-вычислительным машинам и организации работы. СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03».

13.3. Места информирования, предназначенные для ознакомления заявителей с информационными материалами, оборудуются информационными стендами, стульями и столами для возможности оформления документов.

13.4. Места ожидания в очереди должны иметь места для сидения (стулья, скамьи). Количество мест ожидания определяется, исходя из фактической нагрузки и возможности для размещения в здании, и составляет не менее 5 мест.

13.5. Места для заполнения документов оборудуются стульями, столами и обеспечиваются образцами заполнения документов, бланками документов и ручками.

13.6. Прием документов на аттестацию и выдача документов по итогам аттестации осуществляются одним работником.

13.7. Кабинеты приема заявителей оборудуются информационными табличками (вывесками) с указаниями:

- номера кабинета;

- наименования отдела;

- фамилии, имени, отчества и должности специалистов, ведущих прием;

- графика работы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.