Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к порядку информирования о порядке предоставления государственной услуги






I. Общие положения

1. Предметом регулирования Административного регламента предоставления государственной услуги по аттестации педагогических работников областных государственных и муниципальных образовательных учреждений Новгородской области (далее Административный регламент) является определение порядка, сроков и последовательности действий (административных процедур) при проведении аттестации педагогических работников областных государственных и муниципальных образовательных учреждений Новгородской области.

 

2. Заявителями являются:

- педагогические работники областных государственных и муниципальных образовательных учреждений различных типов и видов, расположенных на территории Новгородской области (при аттестации педагогических работников с целью установления соответствия уровня их квалификации требованиям, предъявляемым к квалификационным категориям (первая и высшая));

- работодатели педагогических работников, указанных в абзаце 1 настоящего пункта, областных государственных и муниципальных образовательных учреждений различных типов и видов, расположенных на территории Новгородской области (при аттестации педагогических работников, с целью подтверждения соответствия занимаемой должности);

От имени заявителя может выступать его уполномоченный представитель при предъявлении документа, удостоверяющего личность, и документов, удостоверяющих полномочия осуществлять представительство заявителя в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.

Аттестации не подлежат:

педагогические работники, проработавшие в занимаемой должности менее двух лет;

беременные женщины; женщины, находящиеся в отпуске по беременности и родам; педагогические работники, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Аттестация указанных работников возможна не ранее чем через два года после их выхода из указанных отпусков.

 

 

Требования к порядку информирования о порядке предоставления государственной услуги

3.1. Место нахождения комитета образования, науки и молодежной политики Новгородской области, предоставляющего государственную услугу: г. Великий Новгород, ул. Новолучанская, д. 27.

Почтовый адрес для направления документов и обращений:

ул. Новолучанская д. 27, Великий Новгород, Россия, 173002

Адрес официального Интернет-сайта комитета образования, науки и молодежной политики Новгородской области: https://edu53.ru

Электронный адрес: E-mail: komobr53@kob.natm.ru

Для предоставления государственной услуги привлекается областное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов «Новгородский институт развития образования» (далее НИРО), место нахождения которого: г. Великий Новгород, ул. Новолучанская, д. 27.

Почтовый адрес для направления документов и обращений:

ул. Новолучанская д. 27, Великий Новгород, Россия, 173002;

Электронные адреса для направления обращений:

E-mail: post@iro.nov.ru

E-mail: www.nrcro@mail.ru

3.2. Режим работы комитета образования, науки и молодежной политики Новгородской области:

Понедельник 8.30 17.30 (перерыв 13.00 – 14.00)
Вторник 8.30 17.30 (перерыв 13.00 – 14.00)
Среда 8.30 17.30 (перерыв 13.00 – 14.00)
Четверг 8.00 17.00 (перерыв 13.00 – 14.00)
Пятница 8.30 17.30 (перерыв 13.00 – 14.00)

суббота, воскресенье - выходные дни.

график приема посетителей в управлении дошкольного и общего образования комитета образования, науки и молодежной политики Новгородской области, непосредственно предоставляющем государственную услугу, осуществляется:

понедельник, вторник, среда, четверг - с 09.00 до 17.00.

перерыв - с 13.00 до 14.00.

Режим работы НИРО:

Понедельник 8.30 17.30 (перерыв 12.30 – 13.30)
Вторник 8.30 17.30 (перерыв 12.30 – 13.30)
Среда 8.30 17.30 (перерыв 12.30 – 13.30)
Четверг 8.30 17.30 (перерыв 12.30 – 13.30)
Пятница 8.30 17.30 (перерыв 12.30 – 13.30)

суббота, воскресенье - выходные дни.

график приема посетителей в отделе аттестации образования НИРО, непосредственно предоставляющем государственную услугу, осуществляется:

понедельник, вторник, среда, четверг - с 09.00 до 17.00.

перерыв - с 12.30 до 13.30.

3.3. Телефоны для справок:

телефон первого заместителя председателя комитета – начальника управления дошкольного и общего образования комитета образования, науки и молодежной политики Новгородской области - 8 (8162) 77-55-10;

телефон специалиста управления дошкольного и общего образования комитета образования, науки и молодежной политики Новгородской области – 8 (8162) 77-48-69

телефон/факс приемной НИРО - 8 (8162) 77-14-63

телефон специалистов отдела аттестации и мониторинга образования НИРО - (8-8162) 77-18-46.

3.4. Информация о порядке предоставления государственной услуги осуществляется:

- по письменным обращениям;

- по телефону;

- по электронной почте;

- при личном обращении;

- посредством размещения на официальном Интернет-сайте.

При ответах на телефонные звонки и устные обращения граждан специалист, ответственный за представление государственной услуги, должен предоставить полную и достоверную информацию по вопросам связанным с предоставлением услуги.

Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании органа, в который позвонил гражданин, фамилии, имени, отчестве и должности должностного лица, специалиста, принявшего телефонный звонок.

При невозможности самостоятельно ответить на поставленные вопросы специалист, принявший телефонный звонок, должен сообщить телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию.

В процессе предоставления государственной услуги представляются консультации по следующим вопросам:

о нормативных актах, регламентирующих предоставление государственной услуги;

о перечне документов и комплектности предоставленных документов, необходимых для предоставления государственной услуги;

сроков предоставления государственной услуги;

порядка предоставления государственной услуги;

стадии рассмотрения документов в процессе предоставления государственной услуги;

порядка обжалования действий (бездействий) и решений, осуществляемых и принимаемых в процессе предоставления государственной услуги.

Консультации по процедуре предоставления государственной услуги предоставляются:

- по письменным обращениям;

- по устным обращениям (лично и по телефону);

При консультировании по письменным обращениям ответ на обращение направляется почтой в адрес обратившегося лица в срок, не превышающий 30 (тридцать) дней с момента поступления письменного обращения.

3.5. На информационных стендах, официальном Интернет-сайте комитета образования, науки и молодежной политики Новгородской области размещается следующая информация:

- извлечения из законодательных и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы, регулирующие деятельность по предоставлению государственной услуги;

- текст Административного регламента с приложениями (полная версия на официальном Интернет-сайте и извлечения на информационных стендах);

- краткое описание порядка предоставления государственной услуги;

- место расположения, график (режим) работы, номера телефонов, адрес официальных Интернет-сайтов и электронной почты комитета образования, науки и молодежной политики Новгородской области, НИРО.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.