Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вставьте пропушенное слово. 1. В пренатальном периоде развития выделяют три стадии:






1. В пренатальном периоде развития выделяют три стадии:..... стадию,..... стадию и стадию......

2. Юности свойственно чувство психологической...., хотя никаких обязательств человек еще не взял на себя.

3. В настоящее время средняя продолжительность жизни женщин составляет.... лет. а мужчин -.... года

4. В ранние периоды развития... части тела развиваются быстрее......

5. Развитие мозга, который у новорожденного весит в.... раз меньше, чем у взрослого человека, заканчивается к …. годам.

6. Физическое развитие человека достигает вершины в возрасте между..... и..... годами; вплоть до …… лет физические способности снижаются лишь незначительно, а их заметное ослабление начинается в.... лет.

7 Менопауза у женщин приводит к прекращению.... функции, но не активности

8.На протяжении третьего детства гетеросексуальные игры отмечаются срав­нительно...... а мастурбация и гомосексуальные игры довольно......

9. По-видимому, брачные половые отношения в настоящее время доставляют больше...... чем прежде, что связано в особенности с увеличением продолжительности........ и самого....... и с большим разнообразием... и....

10. На стадии конкретных операций у ребенка прежде всего происходит развитие мышления, позволяющего ему представлять объекты с помощью мысленных образов; затем, с формированием представления о... ве­щества,....,.... и объема, а также представления об измерении с помощью..... развиваются и способности.... предметы и..... их в порядке.

11. Формальное мышление есть..... мышление, использующее..... и де­дукции и позволяющее совершать операции без опоры на конкретные......

12 По Валлону, стадия жизни ребенка между 3 и 6 годами характеризуется развитием.... и.... «Я»

14. Похоже, что умственные способности человека не обнаруживают сколько-нибудь значительного снижения до ….. лет; после этого возраста они могут даже.....

14. Кольберг называет..... уровнем такой уровень нравственного развития, на котором люди приспосабливаются к правилам и принципам, выработанным другими.

15. По Гиллиган, на третьем уровне нравственного развития женщина достигает......, которое открывает путь к......

16. Среди попыток описать личность выделяются...... связывающие по­ведение человека с его физическими...., и теории........... свя­зывающие эти особенности с типом.. деятельности.

17 По мнению бихевиористов. личность представляет собой результат….. между..., …., и ….. индивидуума, с одной стороны, и ок­ружающей средой с другой.

18. По мнению ……. личность человека в значительной мере определяет его …….. той или иной ситуации, а также то, откуда исходит ……. за его поступками.

19. Как утверждает теория Фрейда,..... развитие происходит в соответствии со способом удовлетворения..... через..... зоны, специфические для каж­дого возраста.

20 Если либидо на данной стадии не удовлетворяется или удовлетворяется, не исключено, что у человека произойдет..... на этой стадии, приводящая к развитию определенных.........

21. По Адлеру, чувство …., развивающееся у ребенка в результате осознания собственных недостатков, может привести к выработке....., по­зволяющего успешно противостоять жизненным невзгодам.

22. Согласно гуманистическим теориям, природу человека можно постичь только благодаря ….. опыту, через который она выражается «в данном... и в данное....»

23. По Роджерсу, расцвет личности человека будет тем полнее, чем больше будет соответствие между его.... «Я» и его чувствами, мыслями и поведением, а это даст человеку возможность приблизиться к... «Я», что составляет суть....

24. Согласно Бюлер и теории..... зачастую лишь один раз в жизни, в самом ее конце, человек способен осознать глубинную.... своих ….. и оценить. насколько они.

25. Процесс социализации, лежащий в основе.... между индивидуумами и приобретения социальных..., начинается в первые же мгновения жизни со........ ив особенности..... ребенка.

26. По Эриксону, в своем развитии человек проходит через.... кризисов.... или.... разрешение которых определяет возможность последующего..... личности.

27. Приближение к смерти приводит умирающего, миновавшего период кризиса, к фазе.... и подготовительной...... позволяющей ему подготовиться и встретить смерть как последний этап своей жизни.

 

Ответы на вопросы:

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.